Есть ли на рынке волны?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 19 ноя 2019, 09:11

Haos писал(а):Ждем когда Тит4 покажет мастер-класс и без усреднений и мартина будет прибыль по волновой торговле. Если это произойдет... я буду удивлен, это самое редкое ощущение, которое испытываю. :-) Однако, прогнозирую с вероятностью 95%, что этого не произойдет (при достаточно длительном тесте чтобы избежать случайность).

Что ты подразумеваешь под фразой "достаточно длинный тест" ? Кстати, вот классический пример работы в третьей волне и первая доливка в позицию. post183529.html#p183529 Посмотрим, как будут развиваться события дальше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 19 ноя 2019, 15:11

Tit4 писал(а):Что ты подразумеваешь под фразой "достаточно длинный тест" ?

2 годы, как ты продемонстрировал на советниках. За такой срок никто не усомнится что это было случайно, ну, конечно, при достаточном количестве сделок, эдак, за 200 штук хотя бы. Тогда мы сможем сказать если ли волны на рынке. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 19 ноя 2019, 22:10

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Что ты подразумеваешь под фразой "достаточно длинный тест" ?

2 годы, как ты продемонстрировал на советниках. За такой срок никто не усомнится что это было случайно, ну, конечно, при достаточном количестве сделок, эдак, за 200 штук хотя бы. Тогда мы сможем сказать если ли волны на рынке. )

Слава Богу, что не 9 000 сделок, как на том примере)) Ох не знаю. " года вести ВА и полностью описывать, это то еще занятие. Ладно, я подумаю, как втиснуть этот момент. Дневник то и правда надо уже давно открыть)) :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 14 янв 2021, 10:21

В начале темы в 2015 г. я написал "волн нет". Что изменилось за 5 лет? Ответ: "ничего". Волн нет и никогда не было на рынке, т.к. рынок - случайные колебания. На случайных колебаниях нет ни волн, ни циклов, ни фаз, ни стадий, ни трендов, ни флетов. Ничего нет, есть только случайные колебания. Рынок всегда эффективен. Все остальное, что кажется многим, иллюзия.

Вот один известный волновик под названием Демура что-нибудь заработал на них? Сидит ведет свои видео из старенькой кухоньки со старой мебелью на каком-то стареньком ноутбуке. В старенькой одежке. Когда-то где-то что-то какими-то "большими финансами" управлял. Так что, этого достаточно информации для выводов. Никто никогда не видел ни преуспевающих волновиков, ни флетистов, ни трендистов и т.п. фантазёров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 06 мар 2021, 14:29

Haos писал(а):В начале темы в 2015 г. я написал "волн нет". Что изменилось за 5 лет? Ответ: "ничего". Волн нет и никогда не было на рынке, т.к. рынок - случайные колебания.

А колебания вверх и вниз это невозможно назвать волнами? Неужели колебания, которые мы видим на графиках к волнам не имеют никакого отношения? Или это только у меня сильно развито воображение?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 06 мар 2021, 14:38

Denver писал(а):
Haos писал(а):В начале темы в 2015 г. я написал "волн нет". Что изменилось за 5 лет? Ответ: "ничего". Волн нет и никогда не было на рынке, т.к. рынок - случайные колебания.

А колебания вверх и вниз это невозможно назвать волнами? Неужели колебания, которые мы видим на графиках к волнам не имеют никакого отношения? Или это только у меня сильно развито воображение?)

Кто то видит волны, кому то это не дано. Нет смысла спорить на этот счет. Я автоматом например их считаю уже, даже не нанося на график. Другое дело, что волны не панацея и далеко не всегда получается правильно их определить и проторговать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 06 мар 2021, 15:52

Denver писал(а):
Haos писал(а):В начале темы в 2015 г. я написал "волн нет". Что изменилось за 5 лет? Ответ: "ничего". Волн нет и никогда не было на рынке, т.к. рынок - случайные колебания.

А колебания вверх и вниз это невозможно назвать волнами? Неужели колебания, которые мы видим на графиках к волнам не имеют никакого отношения? Или это только у меня сильно развито воображение?)

Волн не в смысле образного термина, а в смысле волновой теории, что есть какие-то заранее известные длины их или амплитуды и т.п. Всегда крайне негативно относился к теории Эллиота. Хотя по Динаполи использовал некоторое время расчеты по целевым точкам, но пришел в итоге, что это вилами писано по воде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Denver » 15 мар 2021, 16:10

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):В начале темы в 2015 г. я написал "волн нет". Что изменилось за 5 лет? Ответ: "ничего". Волн нет и никогда не было на рынке, т.к. рынок - случайные колебания.

А колебания вверх и вниз это невозможно назвать волнами? Неужели колебания, которые мы видим на графиках к волнам не имеют никакого отношения? Или это только у меня сильно развито воображение?)

Волн не в смысле образного термина, а в смысле волновой теории, что есть какие-то заранее известные длины их или амплитуды и т.п. Всегда крайне негативно относился к теории Эллиота. Хотя по Динаполи использовал некоторое время расчеты по целевым точкам, но пришел в итоге, что это вилами писано по воде.

Если волны к "волновой теории" не относить, то я так могу и кирпичную стену на графике выстроить (вертикальные линии - будут некие временные отрезки, а горизонтальные - просто тупо гориз.линии), и график цены с такой же вероятностью будет в такой "стене" колбаситься как по "волнам", а может даже ещё и лучше, что скорее всего.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Haos » 15 мар 2021, 16:22

Denver писал(а):Если волны к "волновой теории" не относить, то я так могу и кирпичную стену на графике выстроить (вертикальные линии - будут некие временные отрезки, а горизонтальные - просто тупо гориз.линии), и график цены с такой же вероятностью будет в такой "стене" колбаситься как по "волнам", а может даже ещё и лучше, что скорее всего.

Так и происходит. Весь вопрос в прорисовке для доверчивого бюргера торгового терминала. Не даром до сих пор нет в МТ ни одной встроенной возможности для графиков ренко, каги, крестиков-ноликов и т.п. Навязывания картины мира движения цены происходит. Я уже не говорю, что эти движения вообще можно было бы и в трехмерной плостости рассматривать и вообще на что фантазии хватит. Мне, к примеру, крайне не нравятся принятые .... отображения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Есть ли на рынке волны?

Сообщение Tit4 » 16 мар 2021, 07:36

Коллеги. Повторюсь я не защищаю волны но торгую по ним. Да, бывает и в минус, но тем не менее торгую. В свое время, когда учился, на одном сайте общался и на форуме. В итоге из 8 человек все рисовали разную волновую структуру.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения