Автоматические фигуры технического и графического анализа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение nikolja » 05 ноя 2019, 12:30

konnbar писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Николай, нет... равноудаленный канал по сути выдумка, канал, должен опираться хотя бы на 2 вершины. А у вас просто от балды ( я про первый скрин).. Если уж начать спорить, то в вашем случае на скрине расширяющийся восходящий треугольник, но никак не канал.... А самое смешное, что уже 3 человека высказали свое мнение, и все 3 разные! :-)

Я Вам скажу по большому секрету, что на рынке форекс абсолютно все является выдумкой :-) С этим надеюсь никто спорить не будет?

У меня не от балды, от балды это просто экстримумы соединить, а у меня более сложная выдумка.....

Самое смешное, что цена все равно вернется к нижней границы указанного мной канала, который по Вашему мнению не канал, но когда второй раз цена его коснется то он станет каналом, а она коснется с вероятностью 99.9%.

04-11-2019 20-30-49.jpg

Если верить вашим словам, то все обман и делать на форекс нечего. Я написал статью в рамках собственного опыта. Да, я пользуюсь или пользовался почти всем, что описал. А что от брокера идет, как правило недоработанно. Все прекрасно понимают, что брокер зарабатывает не только на спреде, но и на тех, кто слился. Пара тройка огласок о больших профитах полностью перекрывают десятки тысяч потерявших свои деньги трейдеров. Человек слышит то, что хочет слышать. Но тем не менее, данные программы позволяют заработать, так как показывают возможное. А вот принимать решение остается за трейдером. Возможно, вы просто неправильно интерпретируете сигналы. Спешите со сделкой, или наоборот запаздываете.


Это Вы неверно меня поняли. Я написал о том, что на рынке форекс абсолютно все является выдумкой. Т.е то что Вы написали кто-то когда-то выдумал... ровно как и я.

Что это кому-то можно выдумывать, а мне нет? Я что самый лысый?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение konnbar » 05 ноя 2019, 15:22

Да дело не ввыдумывании. Я же не выдумал то, о чем написал. Просто собрал в кучу то, что помогает. А то, что все это дает сбои, я и сам знаю. Но пользоваться то можно, а вы наоборот напрочь отрицаете то, что это возможно. Замысел без умысла, это вымысел. но тут то вымысла нет.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение nikolja » 05 ноя 2019, 15:37

konnbar писал(а):Да дело не в выдумывании. Я же не выдумал то, о чем написал. Просто собрал в кучу то, что помогает. А то, что все это дает сбои, я и сам знаю. Но пользоваться то можно, а вы наоборот напрочь отрицаете то, что это возможно. Замысел без умысла, это вымысел. но тут то вымысла нет.

Вы нет. Вы собрали то что уже кто-то выдумал до Вас. Я же написал собственный опыт по использованию того что Вы выложили и написал что выдумал я. В рамках форума это нормально. Докторскую диссертацию здесь никто не защищает, просто делятся опытом и своими мыслями по тому или иному вопросу.

Единственная к Вам просьба, если Вы пишите, что Вам помогает то что Вы выложили, то напишите как это помогает. Я то написал почему оно мне не помогает, так и Вы будьте добры напишите как оно Вам помогает. Как Вы открываете сделки по тому что написали, где фиксируете убыток и где прибыль.

Т.е не просто пишем помогает или нет, а аргументируем!!!!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Nord » 05 ноя 2019, 17:03

По-моему, собеседника Nikolja смутил термин "выдумывать", который самим Nikolja трактовался как "придумали", "изобрели", а собеседник увидел в этом слове смысл "воображаемый", "надуманный". Вот и все. А Nikolja просто говорил о том, "что все уже украдено до нас" (С) "Операция Ы" :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение konnbar » 08 ноя 2019, 11:33

nikolja писал(а):
konnbar писал(а):Да дело не в выдумывании. Я же не выдумал то, о чем написал. Просто собрал в кучу то, что помогает. А то, что все это дает сбои, я и сам знаю. Но пользоваться то можно, а вы наоборот напрочь отрицаете то, что это возможно. Замысел без умысла, это вымысел. но тут то вымысла нет.

Вы нет. Вы собрали то что уже кто-то выдумал до Вас. Я же написал собственный опыт по использованию того что Вы выложили и написал что выдумал я. В рамках форума это нормально. Докторскую диссертацию здесь никто не защищает, просто делятся опытом и своими мыслями по тому или иному вопросу.

Единственная к Вам просьба, если Вы пишите, что Вам помогает то что Вы выложили, то напишите как это помогает. Я то написал почему оно мне не помогает, так и Вы будьте добры напишите как оно Вам помогает. Как Вы открываете сделки по тому что написали, где фиксируете убыток и где прибыль.

Т.е не просто пишем помогает или нет, а аргументируем!!!!

Аргументировать, показывая свою торговлю я не буду. Извините. Фигуры, которые рисуют автоматический помошники мне просто помогают видеть движения и определять свою торговлю. Иногда оказывают и "медвежью услугу". Собрал именно то, что на мой взгляд помогает. Новичкам или опытным, это дело десятое. Сам ничего не придумал. Нашел просто способ получать профит из того, что мне рисуется на графике авточартом. Профит получаю чаще, чем убыток. Меня это устраивает.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 18 ноя 2019, 09:27

Autochartist считается по истине тяжелой артиллерией в графическом анализе. Если разобраться, то это большой набор различных индикаторов, собранный в программу. Сама программа после установки на график, в режиме онлайн постоянно мониторит график на предмет наличия отдельных фигур.


Наблюдала не так давно за торговлей одного трейдера. Вот он использует эту программу. Днем неплохо управляется, сигналов много выходит, а цели небольшие. Все четко торгует: стопы, тейки. Если торговля по нему проще и получается, то почему бы и нет?!
У меня были автоматически построенные вилы Эндрюса поначалу. Даже бабочку Гартли они рисовали. Но я так путалась в торговле из-за них, они перестраивались, надо было отслеживать постоянно. Поэтому перешла на ручные, добавив только канал, уровни и некоторые паттерны.
Торговля должна быть комфортной. А кто что использует, уж не важно. Тут всех профит интересует по-большому счету.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Tit4 » 18 ноя 2019, 10:03

Ольга Васильева писал(а):
Autochartist считается по истине тяжелой артиллерией в графическом анализе. Если разобраться, то это большой набор различных индикаторов, собранный в программу. Сама программа после установки на график, в режиме онлайн постоянно мониторит график на предмет наличия отдельных фигур.


Наблюдала не так давно за торговлей одного трейдера. Вот он использует эту программу. Днем неплохо управляется, сигналов много выходит, а цели небольшие. Все четко торгует: стопы, тейки. Если торговля по нему проще и получается, то почему бы и нет?!
У меня были автоматически построенные вилы Эндрюса поначалу. Даже бабочку Гартли они рисовали. Но я так путалась в торговле из-за них, они перестраивались, надо было отслеживать постоянно. Поэтому перешла на ручные, добавив только канал, уровни и некоторые паттерны.
Торговля должна быть комфортной. А кто что использует, уж не важно. Тут всех профит интересует по-большому счету.

Мне кажется, что при работе с автоматическими построителями надо работать либо на больший ТФ, либо от монитора не отходить и брать те сигналы. которые даются, но с фильтром тренда, чтоб против не становиться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2020, 11:33

Tit4 писал(а):Мне кажется, что при работе с автоматическими построителями надо работать либо на больший ТФ, либо от монитора не отходить и брать те сигналы. которые даются, но с фильтром тренда, чтоб против не становиться.

Ну да. У меня есть индикатор, который рисует тейк-профиты и стоп-лосс. По нему невозможно торговать на графиках до Н1. Вот если совпадают на нескольких графиках его значения, пусть даже с небольшой разницей, но в одну сторону показывают, то порой беру и открываю сделки. Опять же я его поставила с вилами Эндрюса. Мне нравится, что по нему могу выставить стоп-лосс. Не надо высчитывать сидеть, переключаться на другие графики.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron