Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 13 ноя 2019, 04:46

naprikole писал(а):Выскажу свое мнение по этому поводу.Я долгие годы бился над тем каким образом на рынке можно делать определенный процент с определенной суммы,чтобы можно было жить как хочется,так вот - никаким.Именно поэтому у меня были проблемы в торговле и жизнь казалась полный ...,в общем не сказка.Потом потерял крупную сумму,слил,и поставил перед собой цель отбить потерю не важно за какой долгий период главное вернуть потерянное без крайностей и жахов.Вернул намного быстрее чем планировал

То есть Вы в моменте были злым трейдером, когда потеряли крупную сумму, а теперь стали добрым, после того как вернули потерю?)) Ведь тема именно об этом.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 ноя 2019, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 13 ноя 2019, 13:32

Denver писал(а):То есть Вы в моменте были злым трейдером, когда потеряли крупную сумму, а теперь стали добрым, после того как вернули потерю?)) Ведь тема именно об этом.

Если человек годами бьется над какой-то проблемой,недосыпая,не доедая,не отдыхая и вместо желаемого результата теряет деньги,а потом еще и большие деньги - это по вашему в моменте и делает ли это его добрым?Был ли злым не знаю но сто процентов был раздражительный и угрюмый,по крайней мере большую часть времени.Потом когда изменился подход к торговле,вернулся здоровый сон и отдых,прием пищи в спокойной обстановке,никаких нервов и сливов - думаю да,сейчас я добрый и пушистый :-): .По меньшей мере не раздражительный и не угрюмый.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 13 ноя 2019, 13:42

naprikole писал(а):Если человек годами бьется над какой-то проблемой,недосыпая,не доедая,не отдыхая и вместо желаемого результата теряет деньги,а потом еще и большие деньги - это по вашему в моменте и делает ли это его добрым?

Я считаю, что всё это делает его не слишком разумным, потому как в таком случае нужно вовремя понять и остановиться, чтобы потери свести к минимальным. Такому человеку лучше как можно быстрее поменять трейдинг на другую более понятную ему работу. Личное мнение.
Последний раз редактировалось Denver 13 ноя 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 13 ноя 2019, 13:49

Denver писал(а):Я считаю, что всё это делает его не слишком разумным, потому как в таком случае нужно вовремя понять и остановиться, чтобы потери свести к минимальным. Такому человеку лучше как можно быстрее поменять трейдинг на другую более понятную ему работу. Личное мнение.

Я к сожалению или радости оказался не слишком умным и не бросил трейдинг,не смотря на нагрузку и потери.Зато сейчас торгую в удовольствие и радуюсь,что все это время было потрачено не зря,а потерянные деньги возвращаю так сказать с хорошими процентами.Во истину никогда не знаешь где найдешь,а где потеряешь.Иногда поступать иррационально оказывается наилучшим решением которое ты способен принять.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 13 ноя 2019, 14:15

Рэндом писал(а):Вот и приходим к тому, что если нельзя получить статистическое преимущество при выборе направления сделки, то остается лишь мартингейл. :nez-nayu: А как тогда быть с графическим анализом? Он получается тоже бесполезен?

Пропустил это сообщение. Думаю так, что если какой-то вид анализа дает хотя бы 51-55% правильных сделок, то при использовании мартина он просто Клондайк, т.к. заведомо положительное матожидание. Т.е. хотя бы чуть больше чем 50% нужна статистика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 14 ноя 2019, 02:29

Получить 50% просто. Достаточно использовать MACD. Сложнее избежать длинных серий убытков. Это катастрофа при мартингейле. Мне так и не удалось их избежать. Спасает риск менеджмент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 14 ноя 2019, 08:15

Рэндом писал(а):Получить 50% просто. Достаточно использовать MACD. Сложнее избежать длинных серий убытков. Это катастрофа при мартингейле. Мне так и не удалось их избежать. Спасает риск менеджмент.

Вот именно не 50% должно быть, а больше 50%! 50% - это монетка, т.е. матожидание нулевое, но с учетом маркапа отрицательное, значит не не зависимо от торговой стратегии будет убыток в результате. Имеет смысл усреднение и мартин только при четко положительном матожидании, т.е. более 50% прибыльных сделок (в денежном выражении) против убыточных. Тогда трейдер забудет про злость.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 18 ноя 2019, 09:49

Haos писал(а):Вот именно не 50% должно быть, а больше 50%! ...Имеет смысл усреднение и мартин только при четко положительном матожидании, т.е. более 50% прибыльных сделок (в денежном выражении) против убыточных. Тогда трейдер забудет про злость.

У меня недавно вроде получилось (но до конца я пока точно не уверен) создать ТС, у которой процентов наверное, где-то чуть более 90)) прибыльных сделок. Но у неё весьма мало сделок (подозреваю, что уж сильно она занимается игнорированием шумов) и берёт она очень мало пунктов прибыли. Тестировать в тестере я её уже задолбался, потому как нужно проводить тест (на истории) хотя бы за полгода (и желательно одновременно на 2-3 парах, что в тестере в принципе невозможно), а на это просто не хватает времени и главное терпения. Мартин, усреднение не использует, хотя если прикрутить хотя бы усреднение, то получится БУ ТС), а это уже Грааль. Короче, дефицит времени и мозгов) меня чудовищно злит! :ps_ih: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 18 ноя 2019, 12:24

Denver писал(а):У меня недавно вроде получилось (но до конца я пока точно не уверен) создать ТС, у которой процентов наверное, где-то чуть более 90)) прибыльных сделок. Но у неё весьма мало сделок (подозреваю, что уж сильно она занимается игнорированием шумов) и берёт она очень мало пунктов прибыли. Тестировать в тестере я её уже задолбался, потому как нужно проводить тест (на истории) хотя бы за полгода (и желательно одновременно на 2-3 парах, что в тестере в принципе невозможно), а на это просто не хватает времени и главное терпения. Мартин, усреднение не использует, хотя если прикрутить хотя бы усреднение, то получится БУ ТС), а это уже Грааль. Короче, дефицит времени и мозгов) меня чудовищно злит! :ps_ih: .

Откройте центовый счет и через пол года увидите,что это не грааль и усреднение,и даже мартингейл ей не помогут стать граалем.В теории каждая вторая стратегия похожи на грааль,а на практике оказывается совсем наоборот.Для того,чтобы зарабатывать на рынке грааль не нужен,достаточно иметь депозит и терпение,естественно опыт основополагающий.Далее исправлять по одной ошибке за раз в своей торговой системе и через пару лет не нужно будет искать грааль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 18 ноя 2019, 12:45

naprikole писал(а):Откройте центовый счет и через пол года увидите,что это не грааль и усреднение,и даже мартингейл ей не помогут стать граалем. В теории каждая вторая стратегия похожи на грааль,а на практике оказывается совсем наоборот.

Спасибо за совет. Только она уже тестируется на демо и результаты соответствующие. Но я чуть позже открою счёт на форумные бонусные средства и буду там её тестировать. Но злит то, что на это нужно будет очень много времени.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения