Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Nord » 13 ноя 2019, 06:05

Рэндом писал(а):Вы думаете что не новички избавлены от эмоций в торговле? Вы от них избавились? Если не прилагать к этому усилий, эмоции будут независимо от времени в трейдинге. Как вам удалось от них избавиться? Эмоции это неотъемлемое свойство человека. Они сопровождают любой вид деятельности, любую мысль. Холодный разум это редкость. Вот я похоже избавился от эмоций. Теперь мне их не хватает. Редко когда они появляются. Я даже смеяться перестал. Анекдоты оставляют равнодушным. Вы думаете это хорошо? Я так не думаю. Тот же смех хороший способ снять стресс. Посмеялся и жить легче.


Если тебе тяжело жить, значит, есть ощущение тяжести, эмоция, если угодно. А значит, ты не избавился от них. Так нередко бывает: в человеке потухли позитивные эмоции, и он считает, что эмоций нет вовсе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2019, 06:51

Я умом понимаю, что тяжко, но состояние ровное, спокойное. Очередные неудачи не расстраивают. Вот немного отдохнул от предыдущей с Яндекс Дзен и уже думаю, что ещё попробовать. Я понимаю, что я что-то делаю не так, что часто меняю виды деятельности, но меня это не расстраивает. Решение найти хочется. Надо насобирать на нормальный депозит. Чтобы уже наконец-то начать жить с трейдинга. Надо обеспечить старость. Я понимаю, что это сделать необходимо. Но желания больших денег нет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Quannt » 13 ноя 2019, 11:29

Рэндом писал(а):Вы думаете что не новички избавлены от эмоций в торговле? Вы от них избавились? Если не прилагать к этому усилий, эмоции будут независимо от времени в трейдинге. Как вам удалось от них избавиться?


Использование алготрейдинга позволяет не поддаваться воздействию эмоций.
Трейдинг - моя работа. Работаю, не нарушая проверенный "технологический процесс".
Занимаясь спортом и другими увлечениями, испытываю радостные, положительные эмоции.
Каждый новый день приносит положительные эмоции. Жизнь прекрасна. Каждый день - праздник. Скучно не бывает. Творческая деятельность не оставляет времени на скуку.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 13 ноя 2019, 14:12

Quannt писал(а):
Рэндом писал(а):Вы думаете что не новички избавлены от эмоций в торговле? Вы от них избавились? Если не прилагать к этому усилий, эмоции будут независимо от времени в трейдинге. Как вам удалось от них избавиться?


Использование алготрейдинга позволяет не поддаваться воздействию эмоций.
Трейдинг - моя работа. Работаю, не нарушая проверенный "технологический процесс".
Занимаясь спортом и другими увлечениями, испытываю радостные, положительные эмоции.
Каждый новый день приносит положительные эмоции. Жизнь прекрасна. Каждый день - праздник. Скучно не бывает. Творческая деятельность не оставляет времени на скуку.

Вы бы прислали хоть парочку фото, где Вы "занимаетесь спортом и другими увлечениями", испытываете радостные положительные эмоции. А еще о прекрасной жизни, праздниках. Может быть и нам стало бы не так скучно. :-)
А то не покидают ощущения вот такого типа: :hi_hi_hi:
Вложения
К раунду 1 2018 г.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2019, 14:53

Надо уйти от торговли роботом. Тогда точно скучать некогда будет. А! Еще есть пипсовка! Вот это дело вообще затянет на день. К вечеру такой встанешь и охота упасть. Ну и врубить море на ноуте. Почему бы не отдохнуть под шум прибоя на мониторе?
А я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу отдохнуть в горах, где много снега и покататься на лыжах. К морю не тянет. Возможно сказывается дата рождения, ведь декабрьские люди меланхоличные. Им надо тишину и уединение.
В любом случае отдыхать надо. Если скука пришла, то тут не знаю что делать. Мне нескучно. Вернее, времени скучать нет. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 13 ноя 2019, 14:58

Ольга Васильева писал(а):Надо уйти от торговли роботом. Тогда точно скучать некогда будет. А! Еще есть пипсовка! Вот это дело вообще затянет на день. К вечеру такой встанешь и охота упасть. Ну и врубить море на ноуте. Почему бы не отдохнуть под шум прибоя на мониторе?
А я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу отдохнуть в горах, где много снега и покататься на лыжах. К морю не тянет. Возможно сказывается дата рождения, ведь декабрьские люди меланхоличные. Им надо тишину и уединение.
В любом случае отдыхать надо. Если скука пришла, то тут не знаю что делать. Мне нескучно. Вернее, времени скучать нет. :-):

Под паруса хочу! Чтоб никого. Ни людей, ни компов. Море, солнце, ветер... Ну чайки пусть будут, так и быть. Скучто точно не будет. Рыбу потралить, Поэкспериментировать с парусами и маневрами, видео поснимать. Ах...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 13 ноя 2019, 15:38

Рэндом писал(а): Надо насобирать на нормальный депозит. Чтобы уже наконец-то начать жить с трейдинга. Надо обеспечить старость. Я понимаю, что это сделать необходимо. Но желания больших денег нет. :nez-nayu:

Не слишком ли много НАДО для простого смертного?Надо то,надо это для хорошей старости,а жить когда?Сейчас вам не надо просто жить?Может быть у вас апатия ко всему лишь потому,что вы не способны гарантировать себе будущее?Может стоит расслабиться и жить в полном смысле слова,а не использовать сегодняшний день во благо завтрашнего?Иногда,когда проблему долго не можешь решить и просто махнешь на нее рукой от усталости - она решается "сама собой".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Quannt » 13 ноя 2019, 23:49

Haos писал(а):Вы бы прислали хоть парочку фото, где Вы "занимаетесь спортом и другими увлечениями", испытываете радостные положительные эмоции.


Фото, желаемые Вами, уже давненько опубликованы на форуме.

Смайлик улыбается, уточек поймал. А в кармане, пусто. Деньги не поймал!

Пишите забавно.и развлекательно, Жаль КВН прикрыли.
Последний раз редактировалось Рэндом 14 ноя 2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Quannt » 14 ноя 2019, 00:52

Tit4 писал(а):Под паруса хочу! Чтоб никого. Ни людей, ни компов. Море, солнце, ветер... Ну чайки пусть будут, так и быть. Скучто точно не будет. Рыбу потралить, Поэкспериментировать с парусами и маневрами, видео поснимать. Ах...


Замечательно! Увлечение парусным спортом придаёт трейдеру радость победы над стихией.
Входя в море с парусом, яхтсмен подобен трейдеру, владеющему собственной стратегией.
Но есть отличия между трейдером и яхтсменом. Яхтсмен наблюдает изменения в атмосфере, порывы ветра, восход, закат Солнца и Луны в океане, а трейдер - график торгового инструмента, с целью извлечения прибыли. Прибыль, полученная в трейдинге, позволяет трейдеру-яхтсмену совершать кругосветное путешествие. Трейдинг и яхтинг!!!
Последний раз редактировалось Quannt 14 ноя 2019, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 14 ноя 2019, 06:52

Дорогое удовольствие. Впрочем лучше чтобы была мечта. Есть к чему стремиться. Только не вижу ничего общего между яхтой и трейдингом. Что общего у отдыха и работы? :nez-nayu:
Впрочем мы отклонились от темы. Придерживаемся темы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron