Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 09 июл 2019, 18:26

Совсем что-то непонятное творится... Приехал в сервис, а там стоит мой ноут и работает, как ни в чем не бывало... Я с ним морочился часа полтора, когда он сломался, пытаясь включить разными способами, он даже не делал никаких попыток. Я уж подумал что у него зарядное накрылось. Не стал заморачиваться и затащил в сервис. Мастер к нему только через сутки добрался - включил, а он работает... Сегодня его и стучали, и переворачивали, и открывали до максимума... все работает.

Просто из-за чего заморочка получилась - флэшку "дежурную" дочь взяла на недельку (там все явки и пароли), эта папка в ноуте и на съемном харде, только отвез в сервис вместе с сумкой, а переходник от харда к компу остался там... А тут буря поднялась, остался поселок без электричества, мобильной связи и интернета. В общем - затянулась эта канитель почти на неделю. Включили электричество, я уже старый стац. комп подключил, а вот хард к нему нечем подключить...
Ну, теперь сделал выводы из этой ситуации. Еще на 2 флэшках сделал резервные копии нужной инфы.

ПыСы, а с юга опять зашла грозовая туча и уже начинает громыхать и дождик покапывает...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 13 авг 2019, 14:04

И опять бяка... Кто подскажет - что нужно сделать, чтобы можно было спокойно заходить на Форум? Уже две недели не могу зайти на наш Форум. Открывается страница с входом через пароль и логин. Ввожу пароль и логин, появляется надпись что я успешно вошел в систему, вижу свой аккаунт и сразу же меня снова выбрасывает на страницу входа с логином и паролем. Я уж грешным делом подумал что меня за что-то забанили на этом ресурсе, хот вел себя тихо, не грубиянил и не хамил никому...
А потом подумал попробовать войти через другой браузер. Получилось, но он слишком медленный и неудобный в работе, привык к Опере... Что нужно сделать, чтобы Опера меня впустила на Форум?
Заранее благодарен за подсказки.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 13 авг 2019, 14:57

Прежде всего нужно об этом здесь было написать. В Беседке разве такие серьезные вещи обсуждаются?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 10 ноя 2019, 15:20

Поставили мы елочку. :-) Кошка одна с ума сошла. Опять начала ее есть и мишуру рвать. Вот же хитрюга. Подойдет, скинет лапой шарик и смотрит на мою реакцию. Хорошо, что мы купили шарики, которые не бьются. :-)
В общем, у меня уже в гостиной елка сверкает и мигает. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Denver » 13 ноя 2019, 04:37

Ольга Васильева писал(а):Поставили мы елочку. :-) Кошка одна с ума сошла. Опять начала ее есть и мишуру рвать. Вот же хитрюга. Подойдет, скинет лапой шарик и смотрит на мою реакцию. Хорошо, что мы купили шарики, которые не бьются. :-)
В общем, у меня уже в гостиной елка сверкает и мигает. :-):

Тут я не совсем понял - Вы уже ёлку поставили?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 13 ноя 2019, 08:23

Denver писал(а):Тут я не совсем понял - Вы уже ёлку поставили?))

Сей удивительный факт подробно обсуждался в теме До нового года осталось.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 02 дек 2019, 04:31

Существует ли душа или нет?
Был проведен такой эксперимент: кусочек мозга крысы подключили к авиа симулятору. Он научился управлять самолетом в очень сложных условиях. Аргумент в пользу что все феномены сознания и мышления объясняются физиологией мозга.
Найти область локализации сознания в мозге человека не удалось, хотя области отвечающие за слух, зрение и т.д. были определены. Аргумент в пользу того, что сознание может не принадлежать мозгу.
Есть много психических явлений которые филологией мозга не определяются. Слепая от рождения женщина в состоянии клинической смерти обрела зрение и видела то, что обычно видят другие. Аргумент за существования души.
Конечно можно придумать кучу разных объяснений этим фактам как в пользу души, так и нет. Поэтому и то и другое вызывает сомнение. Стоит ли вообще замораживаться этим вопросом? Можно ли найти на него ответ?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 02 дек 2019, 11:15

Рэндом писал(а):Существует ли душа или нет?

Вопрос исключительно веры,для того кто верит в Бога душа существует,а для атеиста нет.С "того света" вернуться не возможно,клиническая смерть не в счет,а значит доказательств нет и не будет.Пока нет доказательств предполагать можно,что угодно и любое необъяснимое явление приписывать к доказательствам но это так и остается гипотезой.Если верующий ищет доказательств значит вера его слаба.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 11:44

Рэндом писал(а):Существует ли душа или нет?
Был проведен такой эксперимент: кусочек мозга крысы подключили к авиа симулятору. Он научился управлять самолетом в очень сложных условиях. Аргумент в пользу что все феномены сознания и мышления объясняются физиологией мозга.
Найти область локализации сознания в мозге человека не удалось, хотя области отвечающие за слух, зрение и т.д. были определены. Аргумент в пользу того, что сознание может не принадлежать мозгу.
Есть много психических явлений которые филологией мозга не определяются. Слепая от рождения женщина в состоянии клинической смерти обрела зрение и видела то, что обычно видят другие. Аргумент за существования души.
Конечно можно придумать кучу разных объяснений этим фактам как в пользу души, так и нет. Поэтому и то и другое вызывает сомнение. Стоит ли вообще замораживаться этим вопросом? Можно ли найти на него ответ?

Простая Ваша способность рассуждать о духовном вроде как указывает на ваше нематериальное начало. Кроме человека о духовном никто рассуждает :-):
Последний раз редактировалось nikolja 02 дек 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 02 дек 2019, 13:32

Пока еще не видно в домах чтобы кто-то елку ставил. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: MaesnroIm и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения