Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение kvn » 19 авг 2015, 08:19

Не встречал я еще таких индикаторов которые как раз бы помогали бы опережать движение цены. Да и его не может быть ...так что используйте какой то комплексный анализ - так будет легче. И можно сказать что намного понятнее и надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2015, 08:30

kvn писал(а):Не встречал я еще таких индикаторов которые как раз бы помогали бы опережать движение цены. Да и его не может быть ...так что используйте какой то комплексный анализ - так будет легче. И можно сказать что намного понятнее и надежнее.

Таких индикаторов и не бывает, в чем вся штука. Тут индикаторы и так запаздывают баров на 5, а некоторые хотят еще индикаторы будущего. А я то думаю, чего иногда не выходит торговать, сижу вот это, скриню, анализирую графики, а мне оказывается не хватало индикатора будущего... Может он и мою жизнь разложит как по картам... :hi_hi_hi: Видел как-то в интернет-магазине такую ерунду, типа индикатор будущего, ну долго смеялся.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение kvn » 01 окт 2015, 14:19

Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Фастовец Николай » 07 окт 2015, 09:23

kvn писал(а):Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.
Вы правы, но если индикаторы идут за ценой, то они показывают приоритеты и вероятности. Например МА направлена вверх, то больше 50% вероятности тренд будет восходящий. Это значит нам нужно искать только баевские сделки. Стопы и профиты нужно определять за результатами тестирования.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение wvak » 08 окт 2015, 09:08

kvn писал(а):Не верю я в опережающие индикаторы - считаю что чисто классически это индюки топают за ценой - все остальное это от лукавого. Единственное чтьо это можно по объемам на что то рассчитывать ну и и колы - путы. То бишь применимо все кроме технических индюков.

Верить в них и не нужно ,просто ос нужно торговать использовав данный индикатор в совокупности со стратегией ,и тогда будет результат ,а пользоваться только одним индикатором смысла нет ,потому что она как помощники ,а не готовая стратегия ,иначе бы все пользовались только одним индикатором и неплохо зарабатывали .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение m555 » 06 дек 2015, 10:27

То что некоторые индикаторы могут прогнозировать направление движения цены с большей вероятностью, то считаю что это правильное утверждение. Но не стоит забывать о том, что фундаментальный анализ на голову выше или даже на порядок значимее технического и потому показания всех подряд индикаторов одно направление в момент могут быть перекраяны выходом важных новостей и потому сам применяю тех. анализ когда нет никаких важных новостей по моим валютам.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 09 ноя 2019, 13:16

m555 писал(а):То что некоторые индикаторы могут прогнозировать направление движения цены с большей вероятностью, то считаю что это правильное утверждение. Но не стоит забывать о том, что фундаментальный анализ на голову выше или даже на порядок значимее технического и потому показания всех подряд индикаторов одно направление в момент могут быть перекраяны выходом важных новостей и потому сам применяю тех. анализ когда нет никаких важных новостей по моим валютам.

Ерунда какая-то получается. Т.е. вышли новости и цена пошла "куда надо" так что ли получается? Ну так, даже не столь долго на рынке пребывающий новичок заметит, что совсем по всякому бывает. Одно перечисление вариантов займет пол-страницы. Тогда о каком фундаментальном факторе в виде выхода новостей может идти речь? Я еще понимаю долгосрочные фундаментальные показатели макро-экономики страны могут играть роль на долгосрочные тренды, но опять же, самый "простой" индикатор МАшка разве не об этом говорит? Все крупные игроки просто смотрят на 200-100-50 периоды МАшек на дневках и делают выводы куда более значимые чем даже супер-пупер секретный фундаментальный показатель по состоянию страны. И опять же, мы торгуем парами валют, а не одной валютой, т.е. как учитывается вторая валюта? Где говорится об фундаментальных оценках факторов, к примеру, кабель поделить на доллар? Вот то-то и оно! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Олег_ян » 21 май 2021, 20:45

Теория волн Эллиота - уже является опережающим принципом рынка. Вот один надежный опережающий индикатор - это пятая волна.
Следующий опережающий индикатор, это Фибоначчи. Если цена формирует "новые" максимумы, то где скорее всего будет формироваться сопротивление? Именно по Фибоначчи, можно определить это ближайшее сопротивление, и определить для себя цель движения..
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Олег_ян » 21 май 2021, 20:52

Инквизитор писал(а):Скорее всего большинство из вас слышали про опережающие индикаторы для анализа валютного рынка. Авторы этих индикаторов утверждают, что они дают до 90% верных входов. Так ли это? Кто с ними встречался давайте обсуждать этот вопрос, он то что они перерисовываються это факт. Авторы утверждают что индикаторы используют исторические данные для анализа будущего. Давайте поговорим о возможности их применения при торговле.

90 верных входов% ? Уже брехня. Не существует такого, А если бы существовал такой индикатор. То человек, не продавал бы эти знания. Он зарабатывает на "продаже" 90% входов, а не на использовании индикатора для просмотра будущего..
Иначе говоря, зачем миллионеру без пяти минут продавать такой грааль в массы.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2021, 19:03

Олег_ян писал(а):
90 верных входов% ? Уже брехня. Не существует такого, А если бы существовал такой индикатор. То человек, не продавал бы эти знания. Он зарабатывает на "продаже" 90% входов, а не на использовании индикатора для просмотра будущего..
Иначе говоря, зачем миллионеру без пяти минут продавать такой грааль в массы.
Абсолютно верно. Никто никогда не будет делиться за бесплатно тем, что ему приносит деньги. Лишь какую-то часть могут выдать информации. Когда в ПАММ-ы вкладывалась, то было сначала 5 ПАММ-ов. Потом Сделала 3 только. А решила когда в лучшие два вложиться, то получила убыток. И вот тогда я поняла то, что мне твердили другие. Инвесторы нужны таким управляющим. Они показывают хорошую статистику и потом просто либо ставят робота, либо бросают торговлю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron