Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 02 ноя 2019, 14:53

Tit4 писал(а):Именно так и делаю, только беру не ТФ, а максимальный и минимальный пик за всю историю и пляшу от него. Раньше добавлял еще запас хода, но потом прикинул, что от края до края тренд не идет без откатов и по этой причине диапазон сделал меньше, что сказалось на профитности.

Я в последнее время вообще изменил свой подход к усреднению,вместо диапазона упор делаю на величину лотов в глобальном смысле.По сути диапазон не играет роли если у нас средств неограниченное количество (манименеджмент в помощь),откат бывает всегда и нам только нужно его дождаться.Не буду вдаваться в подробности,это мой грааль, но если изменить подход в торговле то все начинает выстраиваться так как должно быть.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 06 ноя 2019, 11:37

А какая принципиальная разница между сеткой по шагу цены (или по уровням предполагаемым) и наращиванием лотов по шагам? В обоих случаях спасает разворот цены и в обоих случаях депозит убьет сильный продолжительный тренд. Для выхода в плюс и там и там может не хватить имеющихся откатов, или потому, что весь откат слишком короткий, или потому, что открылся так, что не взял его целиком. Но принципиальной разницы не вижу между шагом по цене и шагом по объему в сетках усреднения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 06 ноя 2019, 12:10

Nord писал(а):А какая принципиальная разница между сеткой по шагу цены (или по уровням предполагаемым) и наращиванием лотов по шагам? В обоих случаях спасает разворот цены и в обоих случаях депозит убьет сильный продолжительный тренд. Для выхода в плюс и там и там может не хватить имеющихся откатов, или потому, что весь откат слишком короткий, или потому, что открылся так, что не взял его целиком. Но принципиальной разницы не вижу между шагом по цене и шагом по объему в сетках усреднения.

Разница некоторая есть. При безоткате большая ширина шага лишает возможности получить быстрый профит при откате. Тогда ждать только разворота и глобального движения обратно. Но в то же время, вероятность слива при правильном расчете приближается к нулю. В случае работы по уровням, сетка не будет ровной лесенкой, общий профит пересчитывать после каждой новой ступени, близкие уровни сильно нагрузят, либо надо пропускать. Но все сугубо индивидуально как для каждой пары, так и для каждого трейдера. Работать с сетками можно, при правилдьном подходе и расчетах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 06 ноя 2019, 12:49

Я спросил конкретно про разницу между шагом по цене и шагом по лотности. Именно об этом речь выше шла.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 06 ноя 2019, 13:58

Nord писал(а):А какая принципиальная разница между сеткой по шагу цены (или по уровням предполагаемым) и наращиванием лотов по шагам? В обоих случаях спасает разворот цены и в обоих случаях депозит убьет сильный продолжительный тренд. Для выхода в плюс и там и там может не хватить имеющихся откатов, или потому, что весь откат слишком короткий, или потому, что открылся так, что не взял его целиком. Но принципиальной разницы не вижу между шагом по цене и шагом по объему в сетках усреднения.

Т.е. это к моему сообщению выше вопрос? Если я правильно его понял, то суть в том, что сетка на длинном тренде его просто убьет, т.к. она "жешь" против оного будет. ) Если же усредняться по факту закрытия позиции, то вряд ли можно будет попасть на длинную серию всё время открывающуюся против тренда. Вторая уже позиция может оказаться по тренду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Nord » 06 ноя 2019, 14:10

Нет, мой вопрос больше относился к этому:

Я в последнее время вообще изменил свой подход к усреднению,вместо диапазона упор делаю на величину лотов в глобальном смысле.


Если речь идет о том, чтобы не заморачиваться размером шага для сетки усреднения, а строить сетку усредняющих ордеров просто по принципу постепенного повышения лота, я не вижу принципиального отличия и превосходства. Не попал в нужный откат, и слился, что сетка по шагам рассчитывается, что строится по принципу увеличения лотов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2019, 08:40

Nord писал(а):Нет, мой вопрос больше относился к этому:

Я в последнее время вообще изменил свой подход к усреднению,вместо диапазона упор делаю на величину лотов в глобальном смысле.


Если речь идет о том, чтобы не заморачиваться размером шага для сетки усреднения, а строить сетку усредняющих ордеров просто по принципу постепенного повышения лота, я не вижу принципиального отличия и превосходства. Не попал в нужный откат, и слился, что сетка по шагам рассчитывается, что строится по принципу увеличения лотов.

Сетку строим но не в прямом смысле,действую по обстоятельствам.Просто раскидывать сетку,ставить лоты через определенный промежуток пунктов,можно но не эффективно.Цена часто делает откаты как раз между отложками,если конечно они не натыканы через каждые 5 пунктов.Лучше подождать импульс и входить после него,доливая как раз тот объем который мы бы накидали по пунктам.Простое увеличение лотов так же не эффективно,нужно всегда помнить,что откат может быть сейчас,а может через 100 пунктов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 09 ноя 2019, 11:21

Nord писал(а):А какая принципиальная разница между сеткой по шагу цены (или по уровням предполагаемым) и наращиванием лотов по шагам? В обоих случаях спасает разворот цены и в обоих случаях депозит убьет сильный продолжительный тренд. Для выхода в плюс и там и там может не хватить имеющихся откатов, или потому, что весь откат слишком короткий, или потому, что открылся так, что не взял его целиком. Но принципиальной разницы не вижу между шагом по цене и шагом по объему в сетках усреднения.

Коротко ответить не получится потому,что придется начинать с основ торговли и заканчивать моей системой.Во первых риск есть всегда не зависимо торгуем мы по тренду или против него,ловя откаты.В обоих случаях необходимо угадать направление цены иначе получаем убыток или просадку.Подойти просто к торговле используя математику не получится,у меня не получается,поэтому приходится искать варианты когда шанс получить прибыль намного больше.Я не торгую в одну сторону и бывает так,что убыток по одной паре перекрывается прибылью по другой,если я не вижу потенциала для дальнейшей торговли.Так же очень много зависит от начального лота и места цены на графике.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2019, 16:11

naprikole писал(а): Я не торгую в одну сторону и бывает так,что убыток по одной паре перекрывается прибылью по другой,если я не вижу потенциала для дальнейшей торговли.Так же очень много зависит от начального лота и места цены на графике.

То есть торговля идет в разные стороны только потому, что она мультивалютная? Хеджирование применяете? И сколько раз на одном инструменте делаете усреднения? Если пару раз, то еще пойму, потому как сама также делаю в некоторых случаях. А так по усреднениям торговать мне не очень нравится. Считай, зашел неправильно, цена сделает откат, в ордер-то все-равно первый в минусе висит. Вот и выходит, что лишь бы в ноль прикрыть оба ордера думается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 10 ноя 2019, 08:51

Ольга Васильева писал(а):То есть торговля идет в разные стороны только потому, что она мультивалютная? Хеджирование применяете? И сколько раз на одном инструменте делаете усреднения? Если пару раз, то еще пойму, потому как сама также делаю в некоторых случаях. А так по усреднениям торговать мне не очень нравится. Считай, зашел неправильно, цена сделает откат, в ордер-то все-равно первый в минусе висит. Вот и выходит, что лишь бы в ноль прикрыть оба ордера думается.

Хедж как цель не стоит,каждая пара торгуется сама по себе то есть есть сигнал торгую,нет сигнала не торгую.В разные стороны торгую когда цена дает такую возможность.Например начал продавать и цели быстро отрабатываются,а потом видно,что вниз цена идти не хочет - начинаю покупать.
Что касается усреднений так там все просто - первый в просадке,а второй в плюсе= общий ноль - закрываю и начинаю заново,возможно в другую сторону или жду лучшую цену.Все зависит от ситуации на рынке,простой формулы нет.Зависит от валютной пары,свопов,и так далее.По африканцу сделки могут висеть неделями - все равно все закрывается в профит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 437

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения