Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 04 ноя 2019, 19:55

Рэндом писал(а):Что толку от того что цена двигается, если нет возможности её предсказать?

Рынок изменчив и возможности его предсказать, практически на ноле. Даже применение индикаторов не помогает понять направление движения цен. Но, думаю, для извлечения прибыли совсем не нужно предсказывать рынок. Тем более, что во время активного движения цен, котировки разных брокеров или терминалов могут расходиться. И если правильно подобрать поставщиков ликвидности, проанализировать статистику расхождений курсов, то вычислив наиболее частые периоды расхождений, можно открывать 2 сделки в разные стороны и фиксировать прибыль при появлении разницы в котировках.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2019, 02:36

На сколько пунктов они расходятся?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Елена Дудина » 05 ноя 2019, 03:17

Serjay писал(а):
Рэндом писал(а):Что толку от того что цена двигается, если нет возможности её предсказать?

Рынок изменчив и возможности его предсказать, практически на ноле. Даже применение индикаторов не помогает понять направление движения цен. Но, думаю, для извлечения прибыли совсем не нужно предсказывать рынок. Тем более, что во время активного движения цен, котировки разных брокеров или терминалов могут расходиться. И если правильно подобрать поставщиков ликвидности, проанализировать статистику расхождений курсов, то вычислив наиболее частые периоды расхождений, можно открывать 2 сделки в разные стороны и фиксировать прибыль при появлении разницы в котировках.

Однако Вам это не помешало открывать сделки и принять участие в конкурсе... :-): Применение индикаторов лишь позволяет увидеть предполагаемое направление...Кстати, вот только подумала, что все анализы содержать 2 хода, то есть в аналитике практически у каждого трейдера есть такое выражение: " Если цена пойдет вверх...а если вниз..." Это тоже показатель, что невозможно с вероятностью до 99 процентов предсказать ход цены...Не знаю...Я не видела таких еще аналитиков-практиков, рубящих бабки каждый день... :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Рэндом » 05 ноя 2019, 05:28

Где такой индикатор который помогает увидеть направление? Я что-то таких не встречал. Попадались только такие которые выдают ровно 50% верных сигналов. :nez-nayu: Это логично. Если бы был перекос в какую-нибудь сторону, то цены бы этому индикатору не было. Допустим индикатор показывает 30% верных сигналов. Реверсироваться сигнал и заработаешь. Я повидал много индикаторов. Вот только профитный не попадался. Даже если в какой-то момент индикатор приносит профит, то очередное изменение рынка всё сломает. А рынок меняется часто.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 05 ноя 2019, 11:27

И если правильно подобрать поставщиков ликвидности, проанализировать статистику расхождений курсов, то вычислив наиболее частые периоды расхождений, можно открывать 2 сделки в разные стороны и фиксировать прибыль при появлении разницы в котировках.


И как именно собираетесь вычислять периоды расхождений? Кроме того, если такие расхождения и возникают, они составляют несколько пунктов на пятизнаке, и спред наверняка перекроет такое расхождение. Даже если и получится несколько раз выдернуть по паре пунктов, потом непременно возникнет ситуация, когда Ваши расчеты периодов расхождений дадут осечку, и на резком восстановлении отклонения курса потеряете все, что заработали пощипыванием.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Felikx » 05 ноя 2019, 11:47

Nord писал(а):
И если правильно подобрать поставщиков ликвидности, проанализировать статистику расхождений курсов, то вычислив наиболее частые периоды расхождений, можно открывать 2 сделки в разные стороны и фиксировать прибыль при появлении разницы в котировках.


И как именно собираетесь вычислять периоды расхождений? Кроме того, если такие расхождения и возникают, они составляют несколько пунктов на пятизнаке, и спред наверняка перекроет такое расхождение. Даже если и получится несколько раз выдернуть по паре пунктов, потом непременно возникнет ситуация, когда Ваши расчеты периодов расхождений дадут осечку, и на резком восстановлении отклонения курса потеряете все, что заработали пощипыванием.

Не знаю, кто как, по мне ценовое движение валютных пар имеет строгую цикличность в своем движении, и это цикл имеет два определенных паттерна. Это восьми волновое движение которое имеет свое непосредственное назначение (1_2_3_4_5 + А_В_С) и отдельное начальное образование волны А_В_С, которое начальным трейдерам выдают как законченную ТС. под разными именами. В чем рынок еще предсказуем? В использовании исторических данных. Мое предложение очень простое, нужно исходить от сложного к простому. Разделить исторические данные на учебные, те по которым учат трейдеров, и рабочее которое необходимо в работе трейдеру, чтобы не вносило в его голову разлад. Какая история нужна трейдеру? Вспомните 2-й постулат ТА, история повторяется! В чем она повторяется? Ответ просто по своей сущности. Она повторяется в повторении образования нового движения. В чем это заключается? Будет история, будет и будущее! Вот Вам и ответ. Сумейте только правильно применить ФУ.
Последний раз редактировалось Felikx 05 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Nord » 05 ноя 2019, 11:52

Вот Вам и ответ.


Вы прочтите сообщение Serjay и мой вопрос, поставленный конкретно к его посту, тогда станет понятно, что Вы ответили кому-то другому и на что-то другое.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 05 ноя 2019, 12:08

Serjay писал(а):Рынок изменчив и возможности его предсказать, практически на ноле. Даже применение индикаторов не помогает понять направление движения цен. Но, думаю, для извлечения прибыли совсем не нужно предсказывать рынок. Тем более, что во время активного движения цен, котировки разных брокеров или терминалов могут расходиться. И если правильно подобрать поставщиков ликвидности, проанализировать статистику расхождений курсов, то вычислив наиболее частые периоды расхождений, можно открывать 2 сделки в разные стороны и фиксировать прибыль при появлении разницы в котировках.

Наивно предполагать,что в ДЦ сидят идиоты которые только и мечтают как бы раздать свои деньги.Как только вы найдете какую нибудь закономерность в разнице котировок и начнете на этом стабильно зарабатывать - вы получите бан и даже с последствиями.Внимательно прочитайте договор который вы подписали с ДЦ,там все это предусмотрено и со стороны закона ДЦ застраховано.Если уж пришли на рынок зарабатывать то нужно это делать как положено,чтобы потом не было упреков с обеих сторон.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 06 ноя 2019, 11:30

Коллеги, напоминаю, что разговор про ДЦ можно вести через личные сообщения.
В данной теме прошу придерживаться названия темы Предсказуем ли рынок?.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 06 ноя 2019, 13:23

Елена Дудина писал(а):Однако Вам это не помешало открывать сделки и принять участие в конкурсе... :-): Применение индикаторов лишь позволяет увидеть предполагаемое направление...Кстати, вот только подумала, что все анализы содержать 2 хода, то есть в аналитике практически у каждого трейдера есть такое выражение: " Если цена пойдет вверх...а если вниз..." Это тоже показатель, что невозможно с вероятностью до 99 процентов предсказать ход цены...Не знаю...Я не видела таких еще аналитиков-практиков, рубящих бабки каждый день... :-):

Да, мне это не помешало. но напряжённость в мире сказывается на курсах валют и делает мои прогнозы совсем не актуальными. Точность моих сигналов не велика, но стараюсь сигналить ради коллег. Для предсказания рынка индикаторы малоэффективны, редко обращаю на них внимание. Да, это выражение только подчеркивает непредсказуемость рынка. Я вот тоже, ожидал ход цены вниз, а она пошла вверх.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения