Автоматические фигуры технического и графического анализа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Haos » 04 ноя 2019, 14:37

nikolja писал(а):Фигура фигуре рознь. Если мы говорим о восходящем канале по паре фунт иена, который актуален на данный момент... то покупать при втором касании нижней границы явно не стоит, так как она будет пробита на юг с вероятностью 90%. Большинство программ найдут указанный мной канал только когда будет второе касание нижней границы, то тогда торговать и на пробой и на отбой от границы убыточно.

Вы видите канал, а я вижу вымпел и речь может идти о выходе из него вверх (для торговли, само-собой, ясно, что по-разному рынок может повести себя) с потенциалом хорошего продолжения дальше бычьего тренда. Однако, цена находится уже в последней трети Вымпела, т.е. он близок к "замусоливанию" и значит, скорее всего, будет всего лишь Прямоугольник или консолидация, но она также торгуется и ничего здесь страшного или неясного нет в дальнейших действиях трейдера ,владеющего граф. анализом. )
Вложения
04-11-2019 16-56-36.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Tit4 » 04 ноя 2019, 15:23

nikolja писал(а):Фигура фигуре рознь. Если мы говорим о восходящем канале по паре фунт иена, который актуален на данный момент... то покупать при втором касании нижней границы явно не стоит, так как она будет пробита на юг с вероятностью 90%. Большинство программ найдут указанный мной канал только когда будет второе касание нижней границы, то тогда торговать и на пробой и на отбой от границы убыточно.

04-11-2019 16-56-36.jpg

То, что вы изобразили, канал условно, ибо верхняя граница еще куда ни шло, а вот нижняя опирается только на ваши догадки. Вариант вымпела от Хаоса выглядит куда более убедительным. мы все видим график по разному потому как степень визуального восприятия у каждого разная.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение nikolja » 04 ноя 2019, 15:31

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Фигура фигуре рознь. Если мы говорим о восходящем канале по паре фунт иена, который актуален на данный момент... то покупать при втором касании нижней границы явно не стоит, так как она будет пробита на юг с вероятностью 90%. Большинство программ найдут указанный мной канал только когда будет второе касание нижней границы, то тогда торговать и на пробой и на отбой от границы убыточно.

Вы видите канал, а я вижу вымпел и речь может идти о выходе из него вверх (для торговли, само-собой, ясно, что по-разному рынок может повести себя) с потенциалом хорошего продолжения дальше бычьего тренда. Однако, цена находится уже в последней трети Вымпела, т.е. он близок к "замусоливанию" и значит, скорее всего, будет всего лишь Прямоугольник или консолидация, но она также торгуется и ничего здесь страшного или неясного нет в дальнейших действиях трейдера ,владеющего граф. анализом. )


Вот вот, как раз об этом и хотел написать. Подчеркиваю, что Вы видите с перспективой замусоливания и торговле в рамках прямоугольника и что вижу я и что писал до этого даже не столь важно. На указанном Вами промежутке я вижу формирование нисходящего канала с перспективой довольно-таки активного падения к нижней границе, где проходит нижняя граница мной ранее указанного более широкого восходящего канала.

Самое интересное, что оба наших варианта правильные с точки зрения графического анализа и все программы найду вымпел и некоторые найдут канал указанный мной при определенных настройках. Только оба варианта это уже 50 на 50, а исходов у этих вариантов как минимум 3, так что здесь не 50 на 50, а 15 на 100. Если говорить о шансах заработать на графическом анализе.

04-11-2019 18-05-30.jpg


Все имхо.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 ноя 2019, 15:35

Nord писал(а):В ЧЕМ ИМЕННО трейдер отстает от рыночного алгоритма, если трейдер торгует пробой треугольника и при пробое входит? Что расписали возможные исходы такой сделки, спасибо) Понятно, что цена может повести себя не так, как ожидает трейдер. Как и при торговле любым иным паттерном.

Одна из форм рыночного алгоритма это подбор промежуточного колебания. Если мы говорим фигуре клин то в нем возможно несколько повторений прибыльного или убыточного ордера прежде чем возникнет движение пробоя или ложного пробоя. На количество или время трейдер стоя в кеше опаздывает. Не говоря о том что разогнать депозит очень сложно,а слить получается у многих без проблем. Это одна из причин ожидание в кеше которая напрочь убивает возможности разгона. Как следствие догнать убыток в 10% становится сложно. На рынке нужно торговать почти каждое движение по долгосрочному алгоритму. Фигуры лишь результат этого.
Такое опаздывание хорошо заметно на Тс построенных на долгосрочных сетках. Где нереализованный убыток доходит до 50% от депозита и может без особых проблем восстановиться. Причина проста сетка не имеет запаздывания в расчете убытка или прибыли. Тс построенная на тех анализе при просадке в 20% уже почти мертва. На нее действует изменчивость рынка при формировании фигур. Из этого и может возникнуть отставание в торговле относительно движений на рынке.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 04 ноя 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение nikolja » 04 ноя 2019, 15:36

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Фигура фигуре рознь. Если мы говорим о восходящем канале по паре фунт иена, который актуален на данный момент... то покупать при втором касании нижней границы явно не стоит, так как она будет пробита на юг с вероятностью 90%. Большинство программ найдут указанный мной канал только когда будет второе касание нижней границы, то тогда торговать и на пробой и на отбой от границы убыточно.

04-11-2019 16-56-36.jpg

То, что вы изобразили, канал условно, ибо верхняя граница еще куда ни шло, а вот нижняя опирается только на ваши догадки. Вариант вымпела от Хаоса выглядит куда более убедительным. мы все видим график по разному потому как степень визуального восприятия у каждого разная.

Нижняя опирается не на догадки, а на формирование равноудаленного канала. Т.е нижняя граница находится на одинаковом расстоянии от верхней.

Есть определенная стратегия основанная на том, что цена всегда торгуется в рамках равноудаленного канала, так вот согласно ей цена рано или поздно достигнет нижней границы канала, который в любом случае есть. С учетом того, что три касания было вверху, вариант на снижение курса имеет вероятность отработки процентов 80.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Tit4 » 04 ноя 2019, 15:54

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Фигура фигуре рознь. Если мы говорим о восходящем канале по паре фунт иена, который актуален на данный момент... то покупать при втором касании нижней границы явно не стоит, так как она будет пробита на юг с вероятностью 90%. Большинство программ найдут указанный мной канал только когда будет второе касание нижней границы, то тогда торговать и на пробой и на отбой от границы убыточно.

04-11-2019 16-56-36.jpg

То, что вы изобразили, канал условно, ибо верхняя граница еще куда ни шло, а вот нижняя опирается только на ваши догадки. Вариант вымпела от Хаоса выглядит куда более убедительным. мы все видим график по разному потому как степень визуального восприятия у каждого разная.

Нижняя опирается не на догадки, а на формирование равноудаленного канала. Т.е нижняя граница находится на одинаковом расстоянии от верхней.

Есть определенная стратегия основанная на том, что цена всегда торгуется в рамках равноудаленного канала, так вот согласно ей цена рано или поздно достигнет нижней границы канала, который в любом случае есть. С учетом того, что три касания было вверху, вариант на снижение курса имеет вероятность отработки процентов 80.

Николай, нет... равноудаленный канал по сути выдумка, канал, должен опираться хотя бы на 2 вершины. А у вас просто от балды ( я про первый скрин).. Если уж начать спорить, то в вашем случае на скрине расширяющийся восходящий треугольник, но никак не канал.... А самое смешное, что уже 3 человека высказали свое мнение, и все 3 разные! :-)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Haos » 04 ноя 2019, 17:49

nikolja писал(а):Самое интересное, что оба наших варианта правильные с точки зрения графического анализа и все программы найду вымпел и некоторые найдут канал указанный мной при определенных настройках. Только оба варианта это уже 50 на 50, а исходов у этих вариантов как минимум 3, так что здесь не 50 на 50, а 15 на 100. Если говорить о шансах заработать на графическом анализе.
Все имхо.

Тут мне видится два момента. Первый - это как раз то, что я упоминал ранее, что лучше самому трейдеру всё строить и всё применять, а не программам доверять. Как раз подтверждается, что они найдут что угодно, но если голова не работает у трейдера и опыта нет, то он даже успешный вариант не реализует.
Второй момент, что дело не в исходах сколько их там, а что трейдер на основе граф. анализа работает по факту того варианта, который складывается. Будет Флаг с пробоем вверх - покупка после пробоя и закрепления (!), будет Прямоугольник, то трейдер будет ждать выхода из Прямоугольника и торговать в ту сторону, куда цена выйдет. СЛ поставит правильно и... забудет о сделке. Даст прибыль - возьмет, окажется ложным ход рынка - получит СЛ. Будет работать дальше. Главное не зацикливаться на том, что якобы рынок работает против трейдера. При правильном входе - больше успешных сделок должно быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение nikolja » 04 ноя 2019, 17:57

Tit4 писал(а):Николай, нет... равноудаленный канал по сути выдумка, канал, должен опираться хотя бы на 2 вершины. А у вас просто от балды ( я про первый скрин).. Если уж начать спорить, то в вашем случае на скрине расширяющийся восходящий треугольник, но никак не канал.... А самое смешное, что уже 3 человека высказали свое мнение, и все 3 разные! :-)

Я Вам скажу по большому секрету, что на рынке форекс абсолютно все является выдумкой :-) С этим надеюсь никто спорить не будет?

У меня не от балды, от балды это просто экстримумы соединить, а у меня более сложная выдумка.....

Самое смешное, что цена все равно вернется к нижней границы указанного мной канала, который по Вашему мнению не канал, но когда второй раз цена его коснется то он станет каналом, а она коснется с вероятностью 99.9%.

04-11-2019 20-30-49.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение konnbar » 05 ноя 2019, 11:01

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Николай, нет... равноудаленный канал по сути выдумка, канал, должен опираться хотя бы на 2 вершины. А у вас просто от балды ( я про первый скрин).. Если уж начать спорить, то в вашем случае на скрине расширяющийся восходящий треугольник, но никак не канал.... А самое смешное, что уже 3 человека высказали свое мнение, и все 3 разные! :-)

Я Вам скажу по большому секрету, что на рынке форекс абсолютно все является выдумкой :-) С этим надеюсь никто спорить не будет?

У меня не от балды, от балды это просто экстримумы соединить, а у меня более сложная выдумка.....

Самое смешное, что цена все равно вернется к нижней границы указанного мной канала, который по Вашему мнению не канал, но когда второй раз цена его коснется то он станет каналом, а она коснется с вероятностью 99.9%.

04-11-2019 20-30-49.jpg

Если верить вашим словам, то все обман и делать на форекс нечего. Я написал статью в рамках собственного опыта. Да, я пользуюсь или пользовался почти всем, что описал. А что от брокера идет, как правило недоработанно. Все прекрасно понимают, что брокер зарабатывает не только на спреде, но и на тех, кто слился. Пара тройка огласок о больших профитах полностью перекрывают десятки тысяч потерявших свои деньги трейдеров. Человек слышит то, что хочет слышать. Но тем не менее, данные программы позволяют заработать, так как показывают возможное. А вот принимать решение остается за трейдером. Возможно, вы просто неправильно интерпретируете сигналы. Спешите со сделкой, или наоборот запаздываете.
Последний раз редактировалось konnbar 05 ноя 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Автоматические фигуры технического и графического анализа

Сообщение Nord » 05 ноя 2019, 11:22

А самое смешное, что уже 3 человека высказали свое мнение, и все 3 разные!


В том-то и "заковыка" технического и графического анализа - каждый видит свое и строит чуток по-своему. В итоге, там где я вижу голову_и_плечи, открываясь вниз, какой-то крупный игрок высматривает низ канала, который строит по своим правилам, в итоге цена бежит вверх. А ведь кто-то еще может увидеть на коррелирующей паре что-то свое, из-за чего по моей паре начнется резвый забег против всех правил графического анализа.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron