Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Новости проекта. Самая срочная и важная информация.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Nord » 31 окт 2019, 08:50

Уважаемые форумчане и гости нашего проекта, принято решение с 1 ноября 2019 года приостановить форумный КВН для реорганизации. Есть необходимость серьезно переработать правила и принципы проведения, чтобы конкурс стал более объективным в подведении итогов и в то же время не таким строгим. Мы работаем над этим, но потребуется некоторое время. Если у вас есть идеи и пожелания (именно по формату проведения, а не пожелание победителю 100 WMZ, а участникам по 10), можете оставлять их тут.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение nikolja » 31 окт 2019, 18:14

Формат нормальный, только нужно отменить о балов от ведущего. Я об этом писал еще года три назад.

Нехорошо 0 балов ставить и тому кто не пришел в этот конкурс и вообще на форум и тому кто пришел на форум и участвовал в конкурсе. Пусть не идеально, но участвовал, так что достоин хоть 1 бала.

Может уже реализовано.... я детально не смотрел. Но если нет, то стоит реализовать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Haos » 31 окт 2019, 19:00

Да нет, формат изжил себя с моей точки зрения. КВН это КВН, а 3-ий раунд это викторина. Поэтому более-менее, первые 2 раунда приемлемы. Третий, думаю, не подходит, именно по нем и получали ноль баллов. Там, где нет ответа, или ответ не верен именно ноль баллов по-честному - это всё верно, только не в КВН. Моё дело как Ведущего было соблюдать выполнения тех правил, что были.

А теперь о том, что с другой стороны от участников скрыто, т.е. другая сторона монеты, работа Ведущего. Если бы я не догадался использовать песни для поиска интересных фраз 2-го раунда, то не представляю откуда бы брал материал. Просто невозможно было бы почти 4 года тащить конкурс. С 1-м конкурсом тоже далеко не всё просто, искать тематические картинки сложно, уже в первом году конкурса я стал опасаться, что они "закончатся". Это я к тому, что нужно как-то расширить варианты, т.е. не обязательно чтобы там картинка была или фраза. Но, то что более щадящий режим нужен - 2 раунда это точно. По ним невозможно набрать ноль баллов кроме как нарушив правила.

Однако, нужно помнить, что КВН - конкурс, а не раздача горячих обедов бездомным, т.е. никто не обязан просто так раздавать баллы лишь за то, что конкурсант брякнул что-то в каждом раунде.

В любом случае, полагаю, Ведущий будет другой в новом формате КВН. И я устал за эти 4 года и, думаю, от меня устали участники. :-): Нужно обязательно производить "ротацию кадров". :-):
Прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидел как Ведущий. Старался выполнять возложенный на меня долг лучшим образом. :-):
Желаю всем успехов и улыбок в новом формате КВН. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение nikolja » 31 окт 2019, 19:21

Мне сегодня один гражданин звонил из брокерской компании. Звонил раз 8, я его включал и он там что-то брякал про инвестирование в акции алибаба, мол говорит на 40% вырастут, так как +20 миллионов новых клиентов набрала эта площадка. Я ответить не мог, так как крепил к столикам на заборе колпачки. Слушал его на громкой связи, но рот был занят держанием шурупов)))). Он там брынчал минут 10-15 и ему даже не мешало то что я не отвечаю.

Так вот к чему это я. Его брынчание оплачивается брокером или нет? Теоретически это для меня брынчание, а может кто и уверовал в его слова и они показались полезными.

Мне просто интересно, если бы ему не платили за то что он мне брынчит, он бы брынчал? Наверняка какуе-то копейку ему дали за то что он мне рассказал. Везде так. Ставка+ процент. :-)

Это предложение к новому формату. Возможно балы стоит давать, но они не должны гарантировать приз.
Последний раз редактировалось nikolja 31 окт 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Nord » 31 окт 2019, 19:28

Это предложение к новому формату. Возможно балы стоит давать, но они не должны гарантировать приз.


Не понял содержания. Победитель определяется по баллам, победитель получает гарантированно приз. О чем речь в Вашем предложении?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение nikolja » 31 окт 2019, 19:36

Nord писал(а):
Это предложение к новому формату. Возможно балы стоит давать, но они не должны гарантировать приз.


Не понял содержания. Победитель определяется по баллам, победитель получает гарантированно приз. О чем речь в Вашем предложении?


Победитель да, определяется по сумме набранных балов.

Речь о том, чтобы балы от ведущего не гарантировали призу частнику. На сегодня три наиболее низкие оценки получил, а значит выиграл приз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Nord » 01 ноя 2019, 08:33

Речь о том, чтобы балы от ведущего не гарантировали призу частнику. На сегодня три наиболее низкие оценки получил, а значит выиграл приз.


Ну, вот я и хочу придумать систему, которая позволит Ведущему сбалансировать своим голосом адекватность "спасибок" пользователей, но при этом не иметь власти единолично решать судьбу раунда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Quannt » 01 ноя 2019, 21:28

Haos писал(а): КВН это КВН, а 3-ий раунд это викторина.


Думать, полезно, но в Ваших обстоятельствах, думать не о чём. Просто исключите викторину.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Приостановка конкурса "Форумный КВН"

Сообщение Nord » 22 дек 2019, 08:09

Идя навстречу пожеланиям форумчан, изменили правила КВН, и с января запускаем его в новом формате. Обновленные правила в Регламенте раздела КВН.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Важные объявления

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron