Спокойно ждем свопа настройка

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 янв 2019, 16:08

Tit4 писал(а):Тут уже немного менять тему надо))0 Т.к. это гораздо ближе к вашей ТС купил и держи. Ну и дивиденды. Кстати, раз уж начали говорить о банке - не проще было бы в Промсвязьбанке открыться?
По теме6 просадка не ликвидирована, все так же в районе 10% бултыхается. Немного руками приторговываю на счете как и раньше.

Биржа это совсем другой мир по торговле. На форекс кухне легче заработать даже на валюте.
Про Промсвязьбанк пока не чего не скажу . На момент открытия не знал.
На конец года я зафиксировал убыток на бирже в 500 рублей расходов и 1000 рублей нереализованного убытка. На форекс можно сказать что 1500 рублей прибыль. Не считая 25 долларов с форума.
Комиссии враг трейдера на бирже если капитал небольшой. Чтобы грамотно торговать акцию нужны шортовые условия (кредитное плечо ) Оно на форекс бесплатно а на бирже 30% годовых. При том что 30% годовых на бирже это агрессивная торговля. 10% не рисковая.
Торговля в двух направлениях только на двух счетах.
Дивиденды рас в год и не сколько продержал а если попал в список на определенное число.
Пока разбираюсь в ситуации. Активно не торгую.
Тему можно сменит. Война за деньги ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВА.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 27 янв 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение Tit4 » 27 янв 2019, 16:34

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):Тут уже немного менять тему надо))0 Т.к. это гораздо ближе к вашей ТС купил и держи. Ну и дивиденды. Кстати, раз уж начали говорить о банке - не проще было бы в Промсвязьбанке открыться?
По теме6 просадка не ликвидирована, все так же в районе 10% бултыхается. Немного руками приторговываю на счете как и раньше.

Биржа это совсем другой мир по торговле. На форекс кухне легче заработать даже на валюте.
Про Промсвязьбанк пока не чего не скажу . На момент открытия не знал.
На конец года я зафиксировал убыток на бирже в 500 рублей расходов и 1000 рублей нереализованного убытка. На форекс можно сказать что 1500 рублей прибыль. Не считая 25 долларов с форума.
Комиссии враг трейдера на бирже если капитал небольшой. Чтобы грамотно торговать акцию нужны шортовые условия (кредитное плечо ) Оно на форекс бесплатно а на бирже 30% годовых. При том что 30% годовых на бирже это агрессивная торговля. 10% не рисковая.
Торговля в двух направлениях только на двух счетах.
Дивиденды рас в год и не сколько продержал а если попал в список на определенное число.
Пока разбираюсь в ситуации. Активно не торгую.
Тему можно сменит. Война за деньги ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВА.

Тему не сменить. Она изначально создана для другой ТС и закроется, как только я закончу текущие трейды. Открывайте свою отдельно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 янв 2019, 16:45

Tit4 писал(а):Тему не сменить. Она изначально создана для другой ТС и закроется, как только я закончу текущие трейды. Открывайте свою отдельно.

Я про свой журнальчик думал.
Да бычек хорошая ТС. ЕЕ нужно только немного разработать было. Промежуточная фиксация как вариант. У меня работает это на советнике и на треугольнике.
Мой бычек умер иза брокера закрывшего торговлю на парах. Но самое хорошее ушло в треугольный арбитраж. Он работает.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 28 окт 2019, 17:26

Давно я не писал в журнале. Счет мой с торговой системой треугольный арбитраж на базе кид в просадке. Это конечно не слив,но очень не приятно. Значит нужно подумать и попутно выложить некоторые мысли на бумагу . Значит на форум.
Первый момент это страх. Страх самый большой враг трейдера. Если он есть значит нужно превратить его в друга. Нужно создать математическую модель страха и научится с ним работать. Только там где есть страх конт агент может заработать на трейдере.
Второй момент пустые надежды. Часть из них происходит из страха. Они создают ликвидность для контр агента.
Третье у конт агента есть четкая цель это взять мои средства. Мои средства отображаются в графе баланс. Отсюда можно создать индикатор для адекватных действий.
Четвертый момент определение вероятностей, действий и их последствий. Для сеточной системы и треугольника.
Над этим придется поработать.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение Tit4 » 28 окт 2019, 18:20

Бычок себя проявил не слишком хорошо. Да, позиционная торговля это в чем то прикольно, но долго и малопрофитно. Я до сих пор не могу ликвидировать его последствия, а так как счет этот бонусный, то вероятнее всего мне его "лучший брокер Азии" ликвидирует при первой попытке вывода. В общем, не знаю, пока держу чисто для видимости.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 28 окт 2019, 18:37

Tit4 писал(а):Бычок себя проявил не слишком хорошо. Да, позиционная торговля это в чем то прикольно, но долго и малопрофитно. Я до сих пор не могу ликвидировать его последствия, а так как счет этот бонусный, то вероятнее всего мне его "лучший брокер Азии" ликвидирует при первой попытке вывода. В общем, не знаю, пока держу чисто для видимости.

Позиционная торговля вещь хорошая особенно для начала обучения. Мой счет пока не ликвидировали. Надеюсь и не ликвидируют. Один из дефектов такой торговли это огромный нереализованный убыток и как следствие возникновение страха который полностью меняет торговую систему. Вот над этим я решил подумать.
На рынке немного видов прибыли и перемена ведения торговли делает ее почти недостижимой.
Например разгон депозита почти не достижим для обыкновенного трейдера,а он противоположность нереализованному убытку в сетке. Вот и происходит дисбаланс.
Вернусь к треугольнику.
Попытка определения ведущей пары.
В треугольнике всегда есть ведущая пара и через нее можно попробовать рассчитать вероятность движения для пассивной пары или для кросса. Можно выявить кофицент разницы. Пока в теории.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение Tit4 » 28 окт 2019, 20:36

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Tit4 писал(а):Бычок себя проявил не слишком хорошо. Да, позиционная торговля это в чем то прикольно, но долго и малопрофитно. Я до сих пор не могу ликвидировать его последствия, а так как счет этот бонусный, то вероятнее всего мне его "лучший брокер Азии" ликвидирует при первой попытке вывода. В общем, не знаю, пока держу чисто для видимости.

Позиционная торговля вещь хорошая особенно для начала обучения. Мой счет пока не ликвидировали. Надеюсь и не ликвидируют. Один из дефектов такой торговли это огромный нереализованный убыток и как следствие возникновение страха который полностью меняет торговую систему. Вот над этим я решил подумать.
На рынке немного видов прибыли и перемена ведения торговли делает ее почти недостижимой.
Например разгон депозита почти не достижим для обыкновенного трейдера,а он противоположность нереализованному убытку в сетке. Вот и происходит дисбаланс.
Вернусь к треугольнику.
Попытка определения ведущей пары.
В треугольнике всегда есть ведущая пара и через нее можно попробовать рассчитать вероятность движения для пассивной пары или для кросса. Можно выявить кофицент разницы. Пока в теории.

А вы выводили с этого счета, когда начались новые правила? Я вот нет, и чует моя печенка, что прикроются этими правилами, чтоб не дати трейдеру честно заработанную прибыль. Что до позиционной, то убытки вполне регулируются, точнее их не, но счет в постоянной просадке, а это даже самого спокойного может сильно напрягать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 29 окт 2019, 16:45

Tit4 писал(а):А вы выводили с этого счета, когда начались новые правила? Я вот нет, и чует моя печенка, что прикроются этими правилами, чтоб не дати трейдеру честно заработанную прибыль. Что до позиционной, то убытки вполне регулируются, точнее их не, но счет в постоянной просадке, а это даже самого спокойного может сильно напрягать.

Не я не смотрел новые правила весь год без прибыли. Раньше я выводил по чуть чуть не кто и внимания не обращал. Да напряжение есть. Я дернулся и не получил откат только риск. Теперь думаю как выбраться.
29.10.19.png

Попробуем рассчитать вероятность и риск в треугольнике.
Так фунт у нас на сегодняшний день это ведущая (сильная валюта) в треугольнике. Это видно через пару фунт-евро и доллар фунт.
Евро ведомая валюта. После заседания по процентной ставке евро просел к доллару. Фунт вошел в корректировку.
Фунт нашел сопротивление на уровне 1.2820.
Обе пары с доларом нисходящем канале. Евро-фунт в боковике.
Зададим серию вопросов.
1 будет меняться сильная валюта? (если англия не подгадит наверное нет)
2 Будет укрепляться доллар ? (смотрим индекс доллара)
3 Будет укрепляться евро? (после заседания по процентной ставке пока не вижу предпосылок)
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 29 окт 2019, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 30 окт 2019, 16:26

На сегодняшний день на всех трех парах узкий торговый диапазон (флет).
На биржевом рынке узкий диапазон не всегда является отсутствием спроса и предложения. Бывает и закупкой большого объема по фиксированной цене. Теперь рассмотрим вероятность.
Первый скрипт для меня создал Haos. Это постой расчет на базе скорости движения цены и подсчета безоткатного движения в волне.
(Информация Цена-Время (версия 3):
Начальная дата интервала : 2019.10.10 00:00
Конечная дата интервала : 2019.10.21 00:00
Текущая дата : 2019.10.29 21:05
Кол-во дней в интервале : 11
Кол-во недель в интервале : 1
Кол-во месяцев в интервале : 0
Минимум на границе интервала : 1.22033
Максимум на границе интервала : 1.30112
Направление движения цены в интервале : UP
Количество прогнозных дней : 7
Среднее движение цены в день (пнт.) : 734.45
Расстояние (пнт) : 8079
Прогнозная дата по трейду : 2019.10.28 00:00
Прогнозная цена (1,10) : 1.35767
Прогнозная цена (1,15) : 1.36024
Прогнозная цена (1,20) : 1.36281
Прогнозная цена (1,30) : 1.36796
Прогнозная цена (1,40) : 1.37310
Прогнозная цена (1,50) : 1.37824
Прогнозная цена (2,00) : 1.40394
Прогнозная цена (2,50) : 1.42965
Прогнозная цена (3,00) : 1.45536)

Как видим цена двигалась 11 дней со средней скоростью 74 пункта в день (4 знака) и если она будет продолжать движение то за 7 дней достигнет цены в 1.3576.
Без откатное движение в 807 пунктов( четыре знака).
На что можно надеяться ?
На рост ?
На формирование следующей волны. Согласно теории Элиота три волны одна из них длинная. 807 пунктов это длинная волна. Значит на короткую 400- 600 пунктов. Только вот проблема что средняя скорость роста высока.
Откат с 1.3000 до 1.2800 это 200 пунктов или 1/4 волны. На коррекцию не тянет.
На формирование узкого диапазона 1.3000-1.275 с выбиванием коротких стопов. С точки зрения набора ликвидности для движения через месяц два неплохо.
Откат к цене 1.2500 уровень сам по себе не проторгован.
Вернемся к сегодняшнему дню узкий диапазон на трех парах что это. Отсутствие торговой активности или поглощение ликвидности?. Исходя и информационной активности в рост мелкий трейдер может покупать. Если это так
значит крупный игрок может продать часть активов или перебалансировать пакет на паре евро-фунт. Флет может стать поглощением этой ликвидности. Стопы покупателей могут быть в области 1.2750. Стоп продавцов 1.3070.
Моя торговля сеточная и задача грамотно выстроить сетку для сбора колебания оставив риски приемлемыми.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 30 окт 2019, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Спокойно ждем свопа настройка

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 01 ноя 2019, 19:39

Распределение сил в трех валютах на сегодня.
Фунт сильная валюта.
Евро на поводке фунта.
Американский доллар слабая валюта.
Ситуация на рынке по трем валютам узкий диапазон (флет).
После заседания ФРС 30.10.19 американский доллар немного сдал, в рамках предыдущих максимумов.
Рост фунта и евро пришелся на ночь.
Вернемся к долгосрочным перспективам фунта для сеточной стратегии.
Рисунок разбит на три зоны. Зона страха где сеточные торговые систему придут к критическому нереализованному убытку.
Зоне ложного ожидания.
Зона накопления.
При сочетании этих трех факторов на рынок может выплеснутся достаточно ликвидности для крупных игроков. Способной удовлетворить покупки по ценам диапазона 1.3750-1.3400.
Сеточная торговля на реальном рынке это средняя позиция в пакете. Для продавца актива с цен 1.2500 она будет отрицательная что может дать сильный сброс ликвидности когда закрываясь он будет покупать. В сеточных или усредненных пакетах больше ликвидности чем в одиночных сделках с ограничением убытков (стоп лосс)
1.11.19.png
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 01 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron