Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 23 окт 2019, 22:56

Ольга Васильева писал(а):Скальперы не заморачиваются трендом вообще, взяли по 5-10 пунктов раз 20-30 за день и нормально.


Успешный трейдер-скальпер обращает внимание на текущую рыночную ситуацию, включая движение торгового инструмента на всех периодах. Это позволяет трейдеру достигать положительного результата в течение длительного периода.
На рынке Forex, стабильно зарабатывает трейдер-скальпер, способный реагировать на изменения рыночной ситуации, мгновенно. Такой трейдер использует алготрейдинг для повышения эффективности торговой стратегии.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2019, 03:44

Quannt писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Скальперы не заморачиваются трендом вообще, взяли по 5-10 пунктов раз 20-30 за день и нормально.


Успешный трейдер-скальпер обращает внимание на текущую рыночную ситуацию, включая движение торгового инструмента на всех периодах. Это позволяет трейдеру достигать положительного результата в течение длительного периода.
На рынке Forex, стабильно зарабатывает трейдер-скальпер, способный реагировать на изменения рыночной ситуации, мгновенно. Такой трейдер использует алготрейдинг для повышения эффективности торговой стратегии.

1. Кто такой успешный тейдер? Это миллионер? Иначе он уже не успешный. В обществе есть мерило успешности. Вот Баффет успешен. Кто еще?
Почему-то в каждом сообщении слово "успешный" употребляете. Вот вопросы и возникли.
2. Окромя алготрейдинга нет ничего работающего на рынке валют? Если это утверждение, то должны быть результаты.
Только вот не надо, прошу, здесь выкладывать свои графики и отчеты, как было в журнале.
Я лично знаю некоторых, которые снимают прибыль просто торгуя ручками внутри дня.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 24 окт 2019, 12:38

Проблема в том, что квант рекламирует свои алгороботы, но толком ничего не делает показывать. Да, есть скрины, которые говорят о неплохой статистике, выложен даже один из роботов в закрытой уже ветке, который кстати никто ни разу не скачал. О чем это говорит? Есть факт успешности условный, но он увы не подтверждён. И новый пост лишь голословных, где Стейт лишь скрин, а не открытая публикация.
Теперь по сабжу. Все что мы привыкли называть трендом, это векторно направленное движение цены. Что это нам даёт? Наиболее оптимальным является зайти в это движение с отката и по возможности выставить стоп на безубытокк. А вот далее есть закладная для дальнейших действий.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 24 окт 2019, 14:03

Ольга Васильева писал(а):1. Кто такой успешный тейдер?

2. Окромя алготрейдинга нет ничего работающего на рынке валют? Если это утверждение, то должны быть результаты.


1. Трейдер, желая развиваться, находит в интернете публикации успешных трейдеров - профессионалов.
Используя эти публикации, трейдер получает новые знания, перенимает опыт профессионалов, совершенствует свою торговую систему.
Любой трейдер - новичок, следуя по такому пути, достигает цели, становясь успешным трейдером, извлекающим прибыль, ежемесячно.

2. Создал торговую систему Fair wind. ТС Fair wind предназначена для ручного трейдинга.
Ознакомиться с моими результатами можете здесь.ТС Fair
Последний раз редактировалось Quannt 24 окт 2019, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение argument7 » 24 окт 2019, 17:03

Quannt писал(а):
Ольга Васильева писал(а):1. Кто такой успешный тейдер?

2. Окромя алготрейдинга нет ничего работающего на рынке валют? Если это утверждение, то должны быть результаты.


1. Трейдер, желая развиваться, находит в интернете публикации успешных трейдеров - профессионалов.
Используя эти публикации, трейдер получает новые знания, перенимает опыт профессионалов, совершенствует свою торговую систему.
Любой трейдер - новичок, следуя по такому пути, достигает цели, становясь успешным трейдером, извлекающим прибыль, ежемесячно.

2. Создал торговую систему Fair wind. ТС Fair wind предназначена для ручного трейдинга.
Ознакомиться с моими результатами можете здесь.ТС Fair
По торговой системе Fair wind я так понимаю прибыль показана на балансе - это копейки в сравнении с тем сколько зарабатывают успешные трейдеры. А убыточные сделки висят в просадке так как нет стопов и вы пересиживаете убытки? Я считаю что такая система ну ни как не может использоваться успешным трейдером или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 24 окт 2019, 20:30

argument7 писал(а):По торговой системе Fair wind я так понимаю прибыль показана на балансе - это копейки в сравнении с тем сколько зарабатывают успешные трейдеры. А убыточные сделки висят в просадке так как нет стопов и вы пересиживаете убытки? Я считаю что такая система ну ни как не может использоваться успешным трейдером или я ошибаюсь?

Опять это волшебное "успешные трейдеры", которые теперь уже зарабатывают куда больше чем невнятно описанная ТС "какой-то там ветер, а-а-а, попутный :hi_hi_hi: ". :-) Это "успешные трейдеры" как суслик в фильме ДМБ: мы их не видим, но они есть! Где же они? Если я, к примеру, показываю вывод прибыли несколько раз в месяц, то я успешный трейдер? Думаю, нет, т.к. не известно что происходит в другой основной период, может все сливается. Предположим, что есть трейдеры, которые имеют больше чем фонды, т.е. 3-5% в год прибыли. Будут ли они показывать это? Опять же нет: т.к. толпу этим не впечетлишь, а только рассмешишь, а также им это не зачем, т.к. они уже не тусуются в массовках.
Поэтому, возвращаясь к теме: как бы трейдер не торговал по тренду или нет, главное чтобы он имел хотя бы столько же сколько и фондики самые успешные в мире, а именно 3-5% годовых. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 08:19

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):
На дневном значительно меньше шума, но на каждом таймфрейме живёт свой тренд. Движение нынешние трендов сложно предугадать и всегда может произойти откат или коррекции. Так лучше с поезда вовремя соскочить и прибыль сохранить. Я иногда заскакиваю в уходящий поезд на откатах, но удерживать тренд неделями не хватает терпения, 1000, практически, ни когда не беру.

Что значит свой тренд? На малых ТФ есть он? А показать можно нам торговлю по тренду?

Так человек в своём посте сказал, что ему "Движение нынешние трендов сложно предугадать", поэтому он вряд ли сможет показать стабильно успешную торговлю по тренду). С его слов, ему иногда удаётся взять какую-то прибыль "по тренду", но я считаю, что это всё редкие случаи.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2020, 18:53

За последний месяц некоторые трейдеры, с которыми я разговаривала, стали утверждать, что торговать надо только по тренду. Ну или, кто не признает тренд, в сторону основного хода цены. Очень много знакомых посливали свои депозиты или сидят в просадках в надежде на разворот цены. Пора бы делать выводы. Но нет. Большинство идет против тренда, как выясняется, торгуют отскоки.
Иногда видишь на графике импульс вверх и когда не купил, то думаешь, что купишь обязательно в следующий раз.
Ну прозевал сейчас, ничего, куплю потом. Но сидишь так и думаешь: а как предсказать цену и тренд? Как не проворонить этот импульс? Вот и натягиваешь фибо-уровни, строишь сетки и т.д. Но и этого не достаточно, чтобы открывать сделки сразу же так, чтобы профит был в дальнейшем. Надо входить в рынок тогда, когда видишь, что цена пошла в сторону основного тренда. То есть надо присоединяться к этому ходу и идти вместе с ценой.
Бывают еще и те, кто торгуют сеткой в обе стороны, надеясь на откаты. Но ведь не всегда цена делает откат?! И тут надо рассчитывать расстояние между ордерами, строя сетку. Вот это я не пробовала. Но видела, как по свечным формациям так делают некоторые.
Однако, в этом случае, думаю, что профит будет меньше из-за такой сетки в обе стороны, а больше у тех, кто торгует основное движение. Значит торговать по тренду будет легче и профитнее, чем против тренда, рассчитывая на отскоки, которых может и не быть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 21 мар 2020, 21:33

Serjay писал(а): На дневном значительно меньше шума, но на каждом таймфрейме живёт свой тренд. Движение нынешние трендов сложно предугадать и всегда может произойти откат или коррекции. Так лучше с поезда вовремя соскочить и прибыль сохранить. Я иногда заскакиваю в уходящий поезд на откатах, но удерживать тренд неделями не хватает терпения, 1000, практически, ни когда не беру.

Сергей, должен Вас, огорчить на валютном рынке все взаимосвязано и соответственно тренд один и этот тренд задается старшими ТФ. Тенденцию нужно не предугадывать а правильно определять. Для меня как трейдера, тенденция создается не низинками и вершинками, как описывают классики в литературе, а это импульсная волна. Есть импульс, значить торгую этот импульс, если нет импульс то смотрю на старших ТФ начало образования откатов. Перехожу на младшие ТФ М15-М30 и провожу сделки но с условием в сторону главной тенденции. Основное правило в торговли на тенденции, заключается рамками знаний взаимодействия ТФ.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 23 мар 2020, 09:35

Ольга Васильева писал(а):За последний месяц некоторые трейдеры, с которыми я разговаривала, стали утверждать, что торговать надо только по тренду.

Так всегда было и так всегда будет - после сильных движений все вспоминают поговорку о том,что тренд твой друг.Но проблема в том,что большую часть времени цена находится в диапазоне и все желание торговать по тренду выветрится со временем.Бытует мнение,что любители зарабатывают в диапазоне и сливают на трендах,а профессионалы в диапазоне теряют мало,а на трендах зарабатывают много но кто знает как на самом деле обстоят дела.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 308

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения