Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 18 окт 2019, 19:13

Таким образом мы что, можем говорить, что ТС на основе волнового анализа изначально ущербны? Разве бывает так, что вот они работали, а теперь перестали, если изначально речь идет об угадывании? Вот про то и речь, об этом и говорилось мною и другими авторами. Мы не можем быть в неоднозначности при сигнале входа в рынок. Он или однозначен по нашей ТС или нет. Когда я раньше сталкивался с неоднозначными сигналами это был кошмар, т.к. все силы организма уходили на бесполезную попытку понять какой сейчас сигнал покупки или продажи. Такого надо избегать как огня. Сигнал в ТС должен быть четкий как божий день.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Елена Дудина » 19 окт 2019, 06:52

Всю неделю наблюдала за трейдерами, торгующими по волнам...Прибыль берут видела...однако цели указывали, к примеру, а цена не доходила или пробивала эту цель, то пишут волну надо перестроить...Особо не вникала, как поняла по волнам торгуют в среднесрочном плане торговли...Убыток закрыл один написал большой и вся торговля идет по волнам у него...Посмотрю на будущей неделе сбудется анализ его по фунт-доллару: продажа от 1.2900и до 1.2600...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 07:58

Haos писал(а):Таким образом мы что, можем говорить, что ТС на основе волнового анализа изначально ущербны? Разве бывает так, что вот они работали, а теперь перестали, если изначально речь идет об угадывании?

Мне думается, что скорее всего торговля по волнам и их поиск это угадывание и совпадение. Хотя с другой стороны, большинство ТС так и работают: попадают на благоприятный для них период, точно также как и торговля "по монетке", т.е. в моменте они могут приносить прибыль, а затем точно также благополучно сливать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 29 окт 2019, 09:22

Denver писал(а):
Haos писал(а):Таким образом мы что, можем говорить, что ТС на основе волнового анализа изначально ущербны? Разве бывает так, что вот они работали, а теперь перестали, если изначально речь идет об угадывании?

Мне думается, что скорее всего торговля по волнам и их поиск это угадывание и совпадение. Хотя с другой стороны, большинство ТС так и работают: попадают на благоприятный для них период, точно также как и торговля "по монетке", т.е. в моменте они могут приносить прибыль, а затем точно также благополучно сливать.

Да, вот и я об этом как раз и в соседней теме эту мысль излагал, что мы открываем позицию и только можем ждать что она будет или прибыльной или убыточной и никак не можем на это повлиять. Вот когда от наших открытий позиций получаются убытки (если мы не вмешиваемся усреднением или мартином), то можно говорить, что период прибыльности ТС приостановился как минимум.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 21:07

Haos писал(а):... мы открываем позицию и только можем ждать что она будет или прибыльной или убыточной и никак не можем на это повлиять. Вот когда от наших открытий позиций получаются убытки (если мы не вмешиваемся усреднением или мартином), то можно говорить, что период прибыльности ТС приостановился как минимум.

Вмешаться можно ещё и локом, если что). Но это сейчас не так важно.
Важно то, что хоть рынок и не предсказуем, но есть инструменты благодаря которым, и при умении ими грамотно пользоваться, можно анализировать сигналы на вероятность их благополучного исполнения. И у кого это получается успешнее у того и ТС будет "долгоиграющей").
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Рэндом » 30 окт 2019, 04:35

Почему вы думаете что рынок не предсказуем? Я тоже так думал, но недавно математика показала что предсказуем, но очень изменчив. Я действительно хочу получить развернутый ответ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Denver » 30 окт 2019, 06:54

Рэндом писал(а):Почему вы думаете что рынок не предсказуем? Я тоже так думал, но недавно математика показала что предсказуем, но очень изменчив. Я действительно хочу получить развернутый ответ.

Я не смогу Вам дать развёрнутый ответ, потому как на этот счёт у меня мало мыслей. Могу кратко высказать свою ТЗ: то, что на рынке некоторым кажется предсказуемым, на самом деле совпадение. Если бы рынок был предсказуемым, то уже все бы были сказочно богатыми, а этого быть априори не может. У рынка "задание") быть непредсказуемым).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2019, 07:00

Коллеги, напоминаю о том, что писать строго по теме.
Если есть ответ по теме Почему стратегии перестают работать, то прошу писать более развернуто и информативно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения