Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Nord » 06 ноя 2018, 07:12

Залокироваться несложно, сложно получить от этого выгоду. Суть в том, что в локе наступает момент (моменты), когда все равно приходится угадывать дальнейший ход цены, закрывать или открывать позиции, и опять же рисковать, создавая перекос. Только за счет удачно созданного перекоса позиций можно закрыть залокированную серию сделок в плюс. Если же мы вполне можем правильно определить дальнейший ход цены, чтобы создать такой правильный перекос, почему этого не сделать сразу?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Когда дела идут плохо

Сообщение Tit4 » 06 ноя 2018, 07:19

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Локи не видела как разруливают. Но то, что торговать разными стратегиями надо, это понятно.

Я долгое время принципиально не воспринимал локи, т.к. не понимал, как можно купить и продать товар и находиться без денег за этот товар. Ну то ладно, со временем смирился с кухонным МТ4 (т.к. вряд ли локи есть где-то на товарной бирже :), даже криптобирже или в том же МТ5) и начал разрабатывать ТС для разруливания локов. Кстати, когда дела идут не в твою (не в Вашу, а в общем) сторону, то вполне имеет смысл залокироваться и затем постепенно разрулиться. Сложного в этом ничего нет, главное, чтобы ММ и депо позволяли это сделать.

У меня своя ТС и робот по ней, который работает исключительно на локах. Изначально открывается лок и дальше в зависимости от движений цены наращивается. После чего на большом движении закрывает все позиции. Только депо должен быть большим.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 06 ноя 2018, 07:48

Вчера сработали отложки на продажу пары фунт-доллар. Пришлось купить пару. Лот завысила. Утром покупку закрыла. В общем лок использую только, когда не у терминала или на ночь. А вообще дела плохо идут, надо на отдых ехать куда-нибудь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 06 ноя 2018, 07:50

Nord писал(а):Залокироваться несложно, сложно получить от этого выгоду. Суть в том, что в локе наступает момент (моменты), когда все равно приходится угадывать дальнейший ход цены, закрывать или открывать позиции, и опять же рисковать, создавая перекос. Только за счет удачно созданного перекоса позиций можно закрыть залокированную серию сделок в плюс.

Я считаю, что локироваться (если уж принято такое решение) необходимо тоже по сигналам, а сигналы должны быть по грамотно созданной ТС. Хотя я говорю очевидные вещи). Серии локированных сделок не рассматриваю, максимум 2 пары. Далее зависит от депо. Как-то так пока...


Nord писал(а):Если же мы вполне можем правильно определить дальнейший ход цены, чтобы создать такой правильный перекос, почему этого не сделать сразу?

Потому как это сделать практически не возможно. Грамотной сеткой (будь-то локи или просто серия по мартину), более вероятно получить прибыль, чем одной сделкой таким же объёмом.

Tit4 писал(а):Изначально открывается лок и дальше в зависимости от движений цены наращивается. После чего на большом движении закрывает все позиции. Только депо должен быть большим.

Это приблизительно то, о чём я и говорил:
Denver писал(а):....Сложного в этом ничего нет, главное, чтобы ММ и депо позволяли это сделать.
Последний раз редактировалось Denver 06 ноя 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 06 ноя 2018, 08:31

Ольга Васильева писал(а):Вчера сработали отложки на продажу пары фунт-доллар. Пришлось купить пару. Лот завысила. Утром покупку закрыла. В общем лок использую только, когда не у терминала или на ночь. А вообще дела плохо идут, надо на отдых ехать куда-нибудь.

А у кого они на Форекс идут хорошо? Я таких особо и не знаю. Всегда прибыли сменяются потерями, вопрос только баланса - сколько в итоге по дебиту и крЕдиту выходит. При этом столько соблазнов, а по сути ловушек как то огромные кредитные плечи до 1000 к 1, непредсказуемость валютных колебаний и т.п. Весь опыт говорит об одном, что как минимум чтобы не сливать нужно лот сократить донельзя, а лучше плечо понизить, чтобы соблазнов не было жахать... по крайней мере, пока его увеличишь, нужно зайти в кабинет трейдера, на это время нужно, а еще и других позиций не иметь.
Denver писал(а):...Грамотной сеткой (будь-то локи или просто серия по мартину), более вероятно получить прибыль, чем одной сделкой таким же объёмом.

Правильно. К этому так или иначе приходишь в свое время. Только знакомство с мартином состоит из нескольких этапов, самый плохой первый, когда неправильно трейдер первый лот ставит и даже не умеет его рассчитать относительно депозита и сливает. На втором этапе тоже сливает, но реже раз в 10 и только на 3 этапе начинает зарабатывать, когда уже:
1. лот правильно начальный рассчитывает
2 самое главное - не увеличивает его и не дергается, когда ему что-то не нравится или пугает
По моему опыту, если кто-то скажет размер первого лота относительно его депозита, то смело можно его в 10 раз сокращать. Это просто чудовищная разница.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 04 окт 2019, 11:49

Zack писал(а):Как трейдеру быть, когда дела на Форекс идут плохо?

Когда у трейдера дела на форексе идут плохо, то тут существует всего два варианта: либо всё бросить и уйти на другую работу, либо стараться изо всех сил, чтобы дела не пошли ещё хуже!) Ноль в трейдинге это тоже стабильность, что уже весьма не плохо в этой сфере).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 04 окт 2019, 15:03

Уже много раз обращал на это внимание, но пора, видимо, выложить это в виде скрижали:
Когда дела идут плохо нужно понизить торговый лот до минимального пока дела не пойдут хорошо. Писать про неумение торговать бессмысленно, даже самый новичок уже через месяц торгует также как и профессионал, а разницу сами улавливайте.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 11 окт 2019, 10:27

Tit4 писал(а):У меня своя ТС и робот по ней, который работает исключительно на локах. Изначально открывается лок и дальше в зависимости от движений цены наращивается. После чего на большом движении закрывает все позиции. Только депо должен быть большим.

У вас на скрине показана удачно закрывшаяся сетка, я уж подумал попросить у вас этот робот для отработки бонуса, а потом вспомнил, что залокированные сделки в отработку не засчитываются. А как дела идут с этим роботом - стабильный профит есть или как у большинства?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 13 окт 2019, 15:47

Denver писал(а):Когда у трейдера дела на форексе идут плохо, то тут существует всего два варианта: либо всё бросить и уйти на другую работу, либо стараться изо всех сил, чтобы дела не пошли ещё хуже!) Ноль в трейдинге это тоже стабильность, что уже весьма не плохо в этой сфере).

Ноль радует когда до него был огромный минус и выведя его в ноль действительно можно считать успехом.Но порадует ли трейдера нулевой результат когда сначала была прибыль?Я понимаю,что с точки зрения психологии нужно во всем искать позитив но в торговле позитив - это прибыль.Нет прибыли значит все в пустую,как бы себя трейдер не подбадривал но это правда.У нас у всех есть огромный плюс - мы не живем с рынка и поэтому можем себе позволить нулевой результат,убытки и даже сливы но если бы все было по другому?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 13 окт 2019, 17:39

naprikole писал(а):Ноль радует когда до него был огромный минус и выведя его в ноль действительно можно считать успехом.Но порадует ли трейдера нулевой результат когда сначала была прибыль?Я понимаю,что с точки зрения психологии нужно во всем искать позитив но в торговле позитив - это прибыль.Нет прибыли значит все в пустую,как бы себя трейдер не подбадривал но это правда.У нас у всех есть огромный плюс - мы не живем с рынка и поэтому можем себе позволить нулевой результат,убытки и даже сливы но если бы все было по другому?

Для новичка, ноль вполне приличный результат торговли. Когда в ноль выходишь из огромных просадок, это просто долгожданный подарок судьбы. Но баловаться с просадкой нельзя. Когда дела идут плохо лучше пересмотреть свой торговый план и начать больше времени уделять трейдингу. И если бы все было по другому, то как ни бодрись, а перед инвесторами надо отчитываться. Тогда жизнь с рынка станет карой, засудят.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron