Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Елена Дудина » 05 окт 2019, 08:21

Denver писал(а):
Если вы увидели тренд и совершив сделку, как вам показалось по тренду, и тем самым вы как бы заскочили в уходящий поезд, то не разочаруйтесь, если вы заскочили в него на конечной остановке и он уже разворачивается в другую сторону)).

Торговля ведется либо по тренду, либо против тренда...Если мы говорим о том, что тренд развернулся, то торговля начинается против тренда...переворачивать позиции можно с успехом и при этом выставлять стоп-лоссы на уровнях поддержки и сопротивления, к примеру...Всегда можно да и нужно в торговле быстро уметь "переобуваться" иначе так можно улететь в трубу, даже скальпирование помогает выйти быстро из просадки и поднять депозит, если позиции в минусе находятся...А вот как определить тренд..тут вроде тема была такая на форуме и можно там пообсуждать...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 05 окт 2019, 08:45

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):
Если вы увидели тренд и совершив сделку, как вам показалось по тренду, и тем самым вы как бы заскочили в уходящий поезд, то не разочаруйтесь, если вы заскочили в него на конечной остановке и он уже разворачивается в другую сторону)).

Торговля ведется либо по тренду, либо против тренда...Если мы говорим о том, что тренд развернулся, то торговля начинается против тренда...переворачивать позиции можно с успехом и при этом выставлять стоп-лоссы на уровнях поддержки и сопротивления, к примеру...Всегда можно да и нужно в торговле быстро уметь "переобуваться" иначе так можно улететь в трубу, даже скальпирование помогает выйти быстро из просадки и поднять депозит, если позиции в минусе находятся...А вот как определить тренд..тут вроде тема была такая на форуме и можно там пообсуждать...

Почему же столь резкое ограничение? А торговля во флете? Тот же канал, это всего навсего флет, в котором инструмент движется в диапазоне и произвожится сделка при достижении одной из границ. Причем она может быть как по тренду, (открытие после факта отбоя от границы) , так и против тренда ( открытие в процессе приближения к границе канала).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 11 окт 2019, 10:32

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):
Если вы увидели тренд и совершив сделку, как вам показалось по тренду, и тем самым вы как бы заскочили в уходящий поезд, то не разочаруйтесь, если вы заскочили в него на конечной остановке и он уже разворачивается в другую сторону)).

Торговля ведется либо по тренду, либо против тренда...Если мы говорим о том, что тренд развернулся, то торговля начинается против тренда...переворачивать позиции можно с успехом и при этом выставлять стоп-лоссы на уровнях поддержки и сопротивления, к примеру...Всегда можно да и нужно в торговле быстро уметь "переобуваться" иначе так можно улететь в трубу.

"Переобувание" в торговле зависит не от скорости, а от грамотности это делать. Например, я помню как я по своей трендовой ТС вот так как вы рассказываете "напереобувался" в "пиле", что депо немножко закончился).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 12 окт 2019, 11:45

Denver писал(а): Если вы увидели тренд и совершив сделку, как вам показалось по тренду, и тем самым вы как бы заскочили в уходящий поезд, то не разочаруйтесь, если вы заскочили в него на конечной остановке и он уже разворачивается в другую сторону)).

Рынок предоставляет три попытки вхождения в так называемый поезд. Тренд,- это тенденция импульсного образования, который состоит из трех импульсов 1-3-5. При умении торговать можно еще прихватить и две коррекции 2 и 4 волн.

Елена Дудина писал(а): Торговля ведется либо по тренду, либо против тренда...Если мы говорим о том, что тренд развернулся, то торговля начинается против тренда...переворачивать позиции можно с успехом и при этом выставлять стоп-лоссы на уровнях поддержки и сопротивления, к примеру...Всегда можно да и нужно в торговле быстро уметь "переобуваться" иначе так можно улететь в трубу.

Не нао новичков сбивать с верного пути освоения прибыльного трейдинга. Всем известно. что торговля может быть прибыльной только в одном варианте, идти следом за трендом. Все остальные варианты поподают в категорию сомнительных советов.

Denver писал(а): "Переобувание" в торговле зависит не от скорости, а от грамотности это делать. Например, я помню как я по своей трендовой ТС вот так как вы рассказываете "на переобувался" в "пиле", что депо немножко закончился).

Насчет грамотности согласен. Но ее еще нужно овладеть! Для этого и предусмотрены альтернативные варианты. Предупрежден,- значить вооружен! Знание технического анализа в паре с сокращенным волновым и если сюда приплюсовать Фибо уровни, то такая ТС будет в состоянии порадовать трейдера.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Елена Дудина » 12 окт 2019, 13:40

Felikx писал(а):Тренд,- это тенденция импульсного образования, который состоит из трех импульсов 1-3-5. При умении торговать можно еще прихватить и две коррекции 2 и 4 волн.
Не нао новичков сбивать с верного пути освоения прибыльного трейдинга. Всем известно. что торговля может быть прибыльной только в одном варианте, идти следом за трендом. Все остальные варианты поподают в категорию сомнительных советов.
Знание технического анализа в паре с сокращенным волновым и если сюда приплюсовать Фибо уровни, то такая ТС будет в состоянии порадовать трейдера.

Опять эти волны, которые можно перерисовать...Цена не идет идеально и эти волны-подволны не что иное как тренд и коррекция...откат если коротко...У меня тс с переворотами и отложками с уже заранее выставленными стопами, тейками, тралами...Вы судите со своей стороны по волнам, я по зигзагам...советы никто тут не дает а просто мы делимся мнениями... Грааля нет и волновая теория не панацея в торговле, как мы видим...Иначе было много волновиков богачей... :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Елена Дудина 12 окт 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 12 окт 2019, 15:02

Елена Дудина писал(а):Опять эти волны, которые можно перерисовать...Цена не идет идеально и эти волны-подволны не что иное как тренд и коррекция...откат если коротко...У меня тс с переворотами и отложками с уже заранее выставленными стопами, тейками, тралами...Вы судите со своей стороны по волнам, я по зигзагам...советы никто тут не дает а просто мы делимся мнениями... Грааля нет и волновая теория не панацея в торговле, как мы видим...Иначе было много волновиков богачей... :mi_ga_et:

Совершенно верно. По мне так волны всегда были и остаются чем-то несерьезным эдакой несуразностью и даже и близко не рассматриваю их прогнозы когда кто-то публикует. Для меня более интереснее было бы гадание на кофейной гуще чем волновая теория так называемая. Однако, кому-то они нравятся и кто-то в них что-то видит. Другие же пользуются иными методами анализа. На рынке много путей... пытаться заработать. ) Но утверждать, что волны чем-то превосходят или что каждый должен их изучать чтобы уметь распознавать тренд и вскакивать в него когда нужно - это просто нелепица... если не сказать больше! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 12 окт 2019, 17:00

Ээ. Полегче коллеги. Феликс не раз доказывал на личном примере практичность ва. Не говорите глупости. Как и в большинстве методов торговли одним он подходит, а другие ничего не понимают. Да, ВА многогранен и не всем это нравится, но тем не менее это действенный метод анализа. Ну и ко всему прочему, я тоже по ВА торгую и вполне доволен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 12 окт 2019, 18:28

Felikx писал(а):Знание технического анализа в паре с сокращенным волновым и если сюда приплюсовать Фибо уровни, то такая ТС будет в состоянии порадовать трейдера.

Полностью разделяю взгляды на волновую теорию, только внимательно нужно читать, что написано. "Сокращенный волновой анализ в содружестве с Фибо уровнями..." Это не применение индикатора _ЗигЗаг(а) или полного ВА. Плановая торговля ТС на принципе сокращенной волны А_В_С, с правилами и применениями определенных инструментов и индикаторов.....
Елена Дудина писал(а):Опять эти волны, которые можно перерисовать...Цена не идет идеально и эти волны-подволны не что иное как тренд и коррекция...откат если коротко...У меня тс с переворотами и отложками с уже заранее выставленными стопами, тейками, тралами..

Никто не говорит об идеальной волне. Если в своей торговле применяете советники, то флаг, вам в руки как говорится. Тем более, что основа любого движения заключена в импульсе и коррекции.Нужно знать. что импульс импульсу рознь.
Елена Дудина писал(а):Вы судите со своей стороны по волнам, я по зигзагам...советы никто тут не дает а просто мы делимся мнениями... Грааля нет и волновая теория не панацея в торговле, как мы видим...Иначе было много волновиков богачей. Опять эти волны, которые можно перерисовать...Цена не идет идеально и эти волны-подволны не что иное как тренд и коррекция...откат если коротко...У меня тс с переворотами и отложками с уже заранее выставленными стопами, тейками, тралами.
.
Мой торговый план, в торговле за основу принимает именно сокращенную волну типа ЗигЗаг(а) А_В_С построенную на основе ценового движения ТФ D1.
Елена Дудина писал(а):Вы судите со своей стороны по волнам, я по зигзагам...советы никто тут не дает а просто мы делимся мнениями... Грааля нет и волновая теория не панацея в торговле, как мы видим...Иначе было много волновиков богачей... :mi_ga_et:

И в мыслях у меня не было давать Вам советы. А чтобы понять работу ЗигЗаг(а) построенного на волнах А_В_С. нужно быть знакомым с теорией построения ЗигЗаг(а) и знать когда и какую роль этот паттерн исполняет в построение старшего ВУ.
Еще маленькое дополнение, когда я писал предыдущий пост. то почему-то вспомнил "Haos" его реакцию на волну Эллиотта. Это. как быку показать красное полотно. :ya_hoo_oo:
Кто бы, как бы не относился к волне Эллиотта,- жизнь доказывает свою правоту. Любое движение, заключает в себе волну. Тем более полный анализ волны Эллиотта по зубам не каждому трейдеру или аналитик. В особенности аналитикам. В общем разговор не о волне а о тренде.
Последний раз редактировалось Felikx 12 окт 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 13 окт 2019, 15:17

Felikx писал(а):Кто бы, как бы не относился к волне Эллиотта,- жизнь доказывает свою правоту. Любое движение, заключает в себе волну.

С этим наверное никто спорить не будет только вот все дело в том,что волны хорошо видны на истории,а на практике все та же угадайка как и со всеми остальными видами анализа рынка.Я против волн ничего не имею против и думаю вам не стоит никому доказывать,что ВА отлично работает на рынке главное,чтобы депозит постоянно рос,а сверит кто-то в ваш метод или нет не важно.Сейчас по евре и фунту такая ситуация когда никто не знает сменился тренд или нет,что говорят ваши волны если не секрет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 13 окт 2019, 15:27

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):Кто бы, как бы не относился к волне Эллиотта,- жизнь доказывает свою правоту. Любое движение, заключает в себе волну.

С этим наверное никто спорить не будет только вот все дело в том,что волны хорошо видны на истории,а на практике все та же угадайка как и со всеми остальными видами анализа рынка.Я против волн ничего не имею против и думаю вам не стоит никому доказывать,что ВА отлично работает на рынке главное,чтобы депозит постоянно рос,а сверит кто-то в ваш метод или нет не важно.Сейчас по евре и фунту такая ситуация когда никто не знает сменился тренд или нет,что говорят ваши волны если не секрет.

Это уже не в этоуй теме, а в экономическую аналитику или в кузницу интрадей. Сейчас я там короткор текущий вариант в долгосрок свой набросаю. а Феликс пусть подтвердит или опровергнет. Если коротко, то все в бай.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения