Насколько важен точный вход в рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Рэндом » 11 окт 2019, 01:22

Как алготрейдинг может повысить точность входа? Точность и прибыльность зависят от алгоритма на котором основан советник. Найти такой алгоритм сложнее для робота, чем для ручной торговли. Большинство роботов это банальная подгонка под историю. Мало кто пользуется форвард тестами. Я за свою карьеру не видел ни одного прибыльного робота без мартингейла или усреднения или того и другого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение naprikole » 11 окт 2019, 07:49

Tit4 писал(а):Вы хоть читаете, что пишете? Точный вход важен потому что это сложно и проще забить?

Я перечитываю то,что написал и вы пожалуйста внимательно читайте то,что написано.На точный вход лучше забить не потому,что он важен,а потому что делать такие входы проблематично. Чувствуете разницу? Всегда лучше если сделка сразу уходит в плюс и дело не только в психологии так как сразу можно перевести в без убыток или вообще закрыть прибыльную сделку,зависит от объема и целей трейдера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2019, 08:53

naprikole писал(а): Всегда лучше если сделка сразу уходит в плюс и дело не только в психологии так как сразу можно перевести в без убыток или вообще закрыть прибыльную сделку,зависит от объема и целей трейдера.


А у Вас торговля какая идет и на каких инструментах? Если говорить о среднесрочной торговле, то там можно высчитать уровни и выставить тей-профит и стоп на уровнях. Разве это проблема? И вот еще есть трейлинг-сто. Тоже можно выставлять и задавать уровни там. Не вижу проблемы. Понятно, что хочется все и сразу. Но на рынке такое бывает редко. Открыл сделку и чтоб вот она тут же вышла в профит, ну не знаю. Нечасто такое бывает. Кто этим может похвастаться? Таких в моей среде знакомых нет. Обычно усредняются. Сама этим грешу, бывает. Поэтому точный вход для меня проблема.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Haos » 11 окт 2019, 09:15

Рэндом писал(а):Как алготрейдинг может повысить точность входа? Точность и прибыльность зависят от алгоритма на котором основан советник. Найти такой алгоритм сложнее для робота, чем для ручной торговли. Большинство роботов это банальная подгонка под историю. Мало кто пользуется форвард тестами. Я за свою карьеру не видел ни одного прибыльного робота без мартингейла или усреднения или того и другого.

Да, совершенно верно. Я также не встречал ни одно прибыльного робота без усреднения или мартингейла. Такое вообще в принципе невозможно. Были попытки разработать, точнее разработан мною был, алгоритм торговли на треугольном арбитраже, но он уже подавлен брокерами - как только возникает арбитражная ситуация они просто расширяют спред и прибыль в 1-2 пнт. становится невозможной. Т.е. никто не дает даже 1 пипсик заработать, везде свои умники уже поработали и срывают куш со скоростью мысли. Во истину, люди из-за денег удавятся... такие бы стремления в науке и технике так мы бы уже давно супер-цивилизацией стали и "бороздили просторы... Большого театра"! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение naprikole » 11 окт 2019, 10:49

Ольга Васильева писал(а):А у Вас торговля какая идет и на каких инструментах? Если говорить о среднесрочной торговле, то там можно высчитать уровни и выставить тей-профит и стоп на уровнях. Разве это проблема?

У меня торговля разная,начиная от пипсовки и заканчивая догосрочными инвестициями.Если не получилось взять профит сразу не беда возьму его позже используя усреднение.Сейчас в работе евро,фунт - в продажах,а еще торгую золотом и usd/zar.На уровни посматриваю но особо никогда не рассчитываю потому,что они работают как и все остальное - 50/50.Торгую без стопов,упор только на манименеджмент.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Denver » 11 окт 2019, 11:45

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Вот не знаю как правильно объяснить, но попробую. Считаю, что абсолютно не важен точный вход в рынок, а важно как грамотно потом поступить, если открылся не то что "не точно", но ещё и цена пошла в другую сторону).

Хорошо, открыли позицию и пошла цена не туда? Как поступить? Кроме как стоп-лосса не вижу другого решения ибо будет сделка закрыта потом принудительно. И если открывать так позиции раз, другой, третий по одной и той же паре, а цена не будет идти в нужном нам направлении, то тогда уже нагрузка растет на депозит и трейдер придется:
а) крыть убытки все;
б) строить сетку ордеров в обе стороны.

Ответ на вопрос "Как поступить" и будет Граалем). Каждый ищет свои способы и методы, благо на это вариантов масса. Но гонка за точными входами, мне думается, что это потеря времени и не только. (имхо)
Ольга Васильева писал(а):У меня знакомая не умеет крыть убытки, она строит сетку. Сегодня только сказала, что через пару месяцев на евро-долларе ордера вышли в общий профит и она устала.

Устала-неустала, это не важно, потому как она выбрала именно такой выход из положения и он у неё оказался удачным.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Nord » 16 окт 2019, 08:43

Всегда лучше если сделка сразу уходит в плюс и дело не только в психологии так как сразу можно перевести в без убыток или вообще закрыть прибыльную сделку,зависит от объема и целей трейдера.


Сразу перевести в безубыток, это значит дать очень большую вероятность закрытию в ноль. С одной стороны, мы защищены от убытка, а с другой, мы почти наверняка обрекаем потенциально прибыльную сделку (цена все-таки пошла в нужном направлении ведь) на неудачу. Да и действительно ли мы защищаем себя так от убытка? В отдельно взятой сделке, да, защищаем. Но нам важен итог серии сделок, именно так формируется убыточный или прибыльный результат торговли.

Допустим, у нас отличная система сигнализации о входах, и из 4 входов только один сразу показал движение против нас и закрытие по стопу. 3 другие пошли в нужную сторону. Если СЛ и ТП, к примеру, равны, а по двум удачным сделкам мы зарезали себя в ноль, по 1-й получили стоп, а по 4-й получили тейк, мы сделали великолепную ТС бесплодной. Описанная ситуация и приведенные вероятности статистически более чем реальны, за исключением слишком идеальной ТС, у которой 3 из 4 входов сразу ощутимо идут в нужную сторону.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение naprikole » 16 окт 2019, 09:25

Nord писал(а):Сразу перевести в безубыток, это значит дать очень большую вероятность закрытию в ноль.

Я описал свое понимание точного входа,как я его вижу хотя этим не болею и в без убыток сделки не перевожу,бывает но очень редко.У меня довольно часто на хаях или лоях получается делать очень хорошие входы,для пипсовки,особенно когда цена долго бьется об уровень но не может его пройти.Естественно,что это случайности,а не закономерности и специально делать такие входы крайне сложно в противном случае только так бы и зарабатывал.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2019, 10:24

По нефти часто скальпом занимаюсь и беру по 10-20 пунктов. Просто решила после слива, что точно войти не удастся, как ни крути. Выносит новостями быстро. И тралл ставила, и стопы. Поэтому тут сделаи внутри дня. Все перепробовала с нефтью. По технике входишь вроде правильно, а форс-мажор вышел и цена не там уже. Ну и отложенныии ордерами пользуюсь тоже на нефти. Комиссия идет с лота. Вот ее еще учитывать надо.
Так что к каждому инструменту подбираешь входы и выходы свои.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Насколько важен точный вход в рынок

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2020, 16:59

Сегодня читала многих про сделки по нефти. Ну что могу сказать? Здесь точностью входов у многих и не пахло, потому как торговля была против тренда. Цена падала, но большинство покупало. Значит входов не было точных. Не учитывались новости, нестабильность на рынках, недоговоренность стран по снижению. Ну ладно, это нефть. А вот пары возьмем. Посмотрела графики и увидела как цена несчетное количество раз может выходить из канала и пробивать уровни! Да у меня так было тоже: открытие отложками после пробоя уровня, а цена делает свечу-две и идет назад. Выходит, что на импульсе пробой идет, надо ставить малый тейк-профит, фиксировать сделку, а при возврате цены можно вновь открывать позицию. Некоторые жаловались на флет частый у мажоров, но в этом году эти пары стали мега-волатильными. Значит рынок поменялся?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron