Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 10 окт 2019, 17:39

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Рэндом писал(а):Кстати любая ТС это предсказание. Да вероятностное, но всё-таки предсказание. Нет такого понятие как торговать то, что происходит на рынке. Но всё дело в том, что рынок очень изменчив. Я об этом расскажу подробнее в ближайшее время. Поэтому использовать графики как главный инструмент не продуктивно. Характер движения цены меняется постоянно.

Нужно задать вопрос насколько важно предсказать рынок и последствия. Большинство думает так угадал направление значит заработал не угадал получил убыток. Дано ли третье? В реальности есть третье это нереализованный убыток. В рынке есть такая вещь как избыточная прибыль формирующаяся от колебания цены. Она небольшая. Эта прибыль формируется за счет математических формул. Ее можно рассчитать и попробовать на истории. Можно потренироваться на симуляторе. В рамках этой избыточной прибыли можно попробовать рассчитать вероятности дополнительной прибыли внутри торговой системы. Изменчивость рынка трактуется только нашими рисками и непониманием формирования избытка в торговле. Если риски рассчитаны грамотно и трейдер готов к переменам направлений движения, то рынок не кажется столь изменчивым и непредсказуемым. Он вроде и непредсказуем,но его последствия уже четко понятны в расчетах.
Сейчас думаю над вопросом вероятностей прибыли в рамках торговой системы извлекающей избыток от колебания цены.

Идеальная тс не зависит от колебаний рынка, направления и смены, векторного движения графика или его истеричную хаотичность. И для системы, которая способна свободно подстраиваться под все виды и возможные скачки важно лишь не превышать риск. И такой тс цены нет. Увы, пока самой лучшей идеей по воплощению такой тс у меня стала математическая модель основанная на теории вероятности. Пока что только один сбой за 8 месяцев.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 11 окт 2019, 11:09

Nord писал(а):
Denver писал(а):Я считаю, что рынок не может быть предсказуемым. Когда на рынке столько игроков, а главное - маркетмейкеров, то его невозможно предсказать простому частному трейдеру. Может конечно у институциональных финансовых предприятий и есть там какие-то методы предсказания, но я о таких пока не слышал.


А как же Ваша безубыточная торговля, которую Вы демонстрировали на форуме? Если сотня сделок подряд закрываются в плюс и нет просадок текущих в пол депозита, значит направление определяется правильно в каждом случае.

Я попробую объяснить.
Моя продемонстрированная безубыточная торговля не направлена на угадывание сразу правильного направления, она направлена на поиск более вероятного дальнейшего движения. То есть, если сделка открыта и она сразу не пошла в нужном направлении, то позднее она всё равно туда пойдёт, но когда это будет сделано я предсказать не могу).

Всё объяснить не могу, потому как не особо хочется раскрывать все карты, но объяснил как смог. Сам понимаю, что информация выше звучит немного абсурдно, но это от невозможности рассказать все нюансы.

Рынок не предсказуем (для меня, может кто-то и научился его предсказывать), но и в этой непредсказуемости зарабатывать вполне возможно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 14 окт 2019, 13:39

Tit4 писал(а):Идеальная тс не зависит от колебаний рынка, направления и смены, векторного движения графика или его истеричную хаотичность. И для системы, которая способна свободно подстраиваться под все виды и возможные скачки важно лишь не превышать риск. И такой тс цены нет.

Такая ТС называется Грааль и вроде бы его не существует,хотя все о нем мечтают.Хорошая система отличается от Грааля тем,что на благоприятном рынке зарабатывает больше чем теряет на неблагоприятном.В принципе можно вытягивать прибыль на любом рынке но величина прибыли сильно упадет из-за соблюдения рисков,принцип мартингейла с минимальным стартовым лотом,не чистый мартин конечно но суть думаю понятна.С такой ТС не нужно предсказывать куда пойдет цена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Quannt » 14 окт 2019, 18:54

Предсказывать, прогнозировать направление движения торгового инструмента, бесполезно.
Трейдер наблюдая изменения цены, определяет текущую тенденцию движения торгового инструмента.
На основании этого определения, трейдер открывает позицию, согласно своей торговой системы.
После закрытия позиции, трейдер принимает решение - закрыть торговый терминал или продолжить трейдинг.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 16 окт 2019, 18:41

Quannt писал(а):Прогнозировать направление движения торгового инструмента, бесполезно.

А почему же тогда в интернете ежедневно публикуется масса прогнозов? Вы хотите сказать, что аналитики зря составляют прогнозы и пользы в этом никакой нет? Иногда просматриваю прогнозы, но после вашего поста понял, что это всё бесполезно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2019, 18:55

Denver писал(а):
Quannt писал(а):Прогнозировать направление движения торгового инструмента, бесполезно.

А почему же тогда в интернете ежедневно публикуется масса прогнозов? Вы хотите сказать, что аналитики зря составляют прогнозы и пользы в этом никакой нет? Иногда просматриваю прогнозы, но после вашего поста понял, что это всё бесполезно.

Возможно мы коллегу не допонимаем, потому как торговля идет советником, как я понимаю. А мы торгуем ручками и поэтому анализ для нас - это все.
Ну нет. Можно подкидывать монетку, по звездам торговать, по фазам Луны. И я вполне серьезно это пишу. Не для смеха. И даже профит будет от такой торговли.
Есть женщина, которая торгует по времени. Не знаю что там она высчитывает и как, но пишет куда надо поставить ноутбук, чтобы торговля была профитной. Я в 2016-ом над ней смеялась вначале. Ну только пришла на рынок, казалось мне это глупым и неразумным. Но потом посмотрела как она в конкурсах принимает участие и закрывает прибыльно сделки с золотом. Оно у нее было в предпочтении. Потом стала читать ее дневник, торговлю смотреть. Вот последний год ее не вижу только. Хотя, честно говоря, уже не смотрю ни на чьи прогнозы и торговлю. Вернее смотрю и читаю. Но уже не отслеживаю чем заканчивается торговля. Нехватка времени сказывается. Да еще и своя торговля более-менее устаканилась. Новое искать и пробовать сейчас не вижу смысла. Так несколько ТС есть на примете, их на демо использую. Ведь рынок меняется. И торговля подвергается изменениям тоже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Denver » 17 окт 2019, 11:37

Ольга Васильева писал(а):Есть женщина, которая торгует по времени. Не знаю что там она высчитывает и как, но пишет куда надо поставить ноутбук, чтобы торговля была профитной. Я в 2016-ом над ней смеялась вначале. Ну только пришла на рынок, казалось мне это глупым и неразумным. Но потом посмотрела как она в конкурсах принимает участие и закрывает прибыльно сделки с золотом. Оно у нее было в предпочтении. Потом стала читать ее дневник, торговлю смотреть.

Молодец она, раз ей удалось найти какие-то закономерности по времени, которые помогают ей торговать в профит. А я вот не могу ни найти ни поверить в какие-то возможные закономерности на рынке, поэтому ищу другие решения для профитной торговли. Если бы были закономерности, то они уже были бы всем известны, ну разве не так ли?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 17 окт 2019, 12:12

Denver писал(а):Молодец она, раз ей удалось найти какие-то закономерности по времени, которые помогают ей торговать в профит. А я вот не могу ни найти ни поверить в какие-то возможные закономерности на рынке, поэтому ищу другие решения для профитной торговли. Если бы были закономерности, то они уже были бы всем известны, ну разве не так ли?

Опять же, напомнить о Вашей "безубыточной" истории сделок что ли (о которой Вы били себя в грудь, утверждая, что это истина)? Противоречите сами себе. Если все сделки, приводимые Вами, были в профите то каким образом? Или хотите сказать, что на случайности все они были? Т.е. не знаете закономерностей, а безубыточная торговля была? Нестыковочка. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 17 окт 2019, 12:15

Denver писал(а):
Quannt писал(а):Прогнозировать направление движения торгового инструмента, бесполезно.

А почему же тогда в интернете ежедневно публикуется масса прогнозов? Вы хотите сказать, что аналитики зря составляют прогнозы и пользы в этом никакой нет? Иногда просматриваю прогнозы, но после вашего поста понял, что это всё бесполезно.

Может быть дело в том,что аналитики не говорят где входить и выходить,а лишь анализируют ситуацию на мировой арене,включая политические новости и заявления важных глав государств,а так же ситуацию на графиках.По идее опытный трейдер,получив достаточно информации хоть и обширной сделает скорее правильный выбор в направлении цены,а если и нет то будет готов к неприятному повороту событий.В общем хороший аналитик если и не подталкивает к правильному решению то по крайней мере предостерегает от неправильного.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Serjay » 19 окт 2019, 12:28

naprikole писал(а):Может быть дело в том,что аналитики не говорят где входить и выходить,а лишь анализируют ситуацию на мировой арене,включая политические новости и заявления важных глав государств,а так же ситуацию на графиках.По идее опытный трейдер,получив достаточно информации хоть и обширной сделает скорее правильный выбор в направлении цены,а если и нет то будет готов к неприятному повороту событий.В общем хороший аналитик если и не подталкивает к правильному решению то по крайней мере предостерегает от неправильного.

Это точно, трейдеры торгуют активно и принимают решения, а аналитики более рефлексивны и размышляют над ситуацией, стараясь учесть все факторы движения рынка. Учитывая всю информацию, опытный трейдер для себя решает прогнозируем ли сейчас рынок или нет. Но, думаю, лучше не предсказывать рынок, а только предполагать движение цен и чутко реагировать на текущее состояние рынка. Ведь он всегда ведет себя 50 на 50.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 338

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron