Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 03 окт 2019, 10:00

Рэндом писал(а):Если потеря денег злит, то это не адекватная реакция. Но увы очень вероятная. Мы привыкли злиться на тех по чьей вине теряем деньги. А на Форексе на кого злиться. Каждый знает, что может потерять деньги. Потеря происходит по вине самого трейдера. На Форекс трейдер приходит добровольно. Остается винить только себя. Но и это не продуктивно. Нужно не винить себя, а делать выводы и учиться. Потеря денег на Форекс, не должна затрагивать совесть. Но это только если трейдер изначально действует разумно. То есть вкладывает то, что может позволить себе потерять.

Это просто психология,когда заработал то трейдер радуется,гордится собой и своими достижениями,а когда потерял злится на себя и весь окружающий мир.Мы легко даем другим советы как вести себя в той или иной ситуации но когда касается нас самих то вверх берут эмоции,а у трейдеров так и подавно эмоции аж зашкаливают.Если кто-то говорит,что он не такой и эмоции держит под контролем значит не терял достаточно большую сумму.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 03 окт 2019, 10:06

У меня бывает злое настроение), но оно точно от недосыпа. Сплю не по режиму и иногда 4-5 часов, что для здорового сна совсем недостаточно. Бывает, что потом поздним дневным сном компенсирую ночной недосып, но злое настроение бывает и это факт).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 04 окт 2019, 04:25

Злость, ярость, ненависть - это деструктивные чувства. Человек который их испытывает постоянно деградирует. От них до агрессии в отношении других людей один шаг. Часто такая агрессия не оправдана. Да и вообще у агрессии в отношении того кто не начал первым её проявлять по отношению к вам нет оправдания. Развиваясь человек становиться менее агрессивным. И вообще я недавно узнал, что чем меньше у человека эмоций тем он более развит. :nez-nayu: Я с этим согласился. Так что полезно развиваться. Не будет лишних эмоций в трейдинге.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 04 окт 2019, 09:10

Рэндом писал(а): И вообще я недавно узнал, что чем меньше у человека эмоций тем он более развит. :nez-nayu: Я с этим согласился. Так что полезно развиваться. Не будет лишних эмоций в трейдинге.

По моему это абсурд,что чем более человек развит тем меньше у него эмоций,куда же они деваются?Возможно чем более человек развит тем менее он выражает свои эмоции,способен гасить их внутри себя своими познаниями.Тогда возможно становится понятным почему всегда было важно получить не только хорошее образование но и воспитание.Умный человек укажет человеку на его,а воспитанный их не заметит,по моему как-то так звучит поговорка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 04 окт 2019, 11:08

Рэндом писал(а):И вообще я недавно узнал, что чем меньше у человека эмоций тем он более развит.

Я понял: если девушка умная, то она в постели бревно безэмоциональное! Тогда дайте супер-глупую блондинку). А лучше две!

А если серьёзно, то как-то это не совсем клеится, что "чем меньше у человека эмоций тем он более развит". Хотя я может быть сужу по себе и мне не очень-то хочется в это верить, потому как эмоции у меня достаточно выражены, получается, что я глупыш!))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 07 окт 2019, 04:39

Развитие и ум это не синонимы. Высокий уровень интеллекта может быть и у чудовища. Я не в коей мере не говорю о вас. Это общие рассуждения. Хотя понять что такое развитие не так просто. Это понятие многогранно. Например человек с невысоким уровнем интеллекта может быть очень добрым. Разве теперь его надо считать не развитым? Я знаю только что злого человека нельзя считать развитым. Хотя всё-таки понятие развития шире, но мне сложно точно его сформулировать. Развитие это то чем занимается душа там за гранью жизни. Там мы об этом знаем больше. Там мы становимся истинными собой. Здесь мы тоже живем для развития. Здесь мы получаем опыт который и будет нас развивать. Здесь у нас есть задание на текущую жизнь. Здесь мы многое забываем, но начинаем свой путь не с полного нуля. Душа привносит в земную жизнь свои качества. Поэтому я считаю, что не обязательно смысл жизни на Земле это развитие. Всё зависит от задания на жизнь, а оно от нас скрыто. Думаю для этого есть веские причины. Учитывая всё это трудно сказать что значит развитие и какую жизнь считать правильной. Даже явное зло трудно признать таковым. Мы просто не знаем какое задание у злого человека. Что он таким опытом прорабатывает. Если поискать, то можно найти ответы на многие вопросы. Те кому они нужны, найдет. Можно не верить в то, что я написал. А можно попытаться разобраться в этом. Помогут книги Майкла Ньютона или собственные воспоминания под гипнозом. Каждый человек в этом может убедиться сам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 07 окт 2019, 08:00

А злые они потому, что сливают! :-): И ничего другого тут нет. Весь остальной текст это чтобы пояснить эту простую информацию. При чем это не зависит ни от уровня развития, ни от уровня интеллекта, ни от эмоций контролируемых или нет. Есть прибыль - удовлетворение, убыток - злость. Вот и всё.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Denver » 11 окт 2019, 10:42

Рэндом писал(а):Развитие и ум это не синонимы.

Тоже так считаю. Например, тот же Баффет вроде и умён в инвестициях, но вот в инвестициях в криптовалюты у него развитие очень сильно отстаёт и он вообще в этом ничего не понимает. Пока грамотные крипто-инвесторы зарабатывают, этот старик нервно курит в сторонке и не понимает как они это делают и вообще как устроена криптовалютная индустрия.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Serjay » 14 окт 2019, 19:48

Haos писал(а):А злые они потому, что сливают! :-): И ничего другого тут нет. Весь остальной текст это чтобы пояснить эту простую информацию. При чем это не зависит ни от уровня развития, ни от уровня интеллекта, ни от эмоций контролируемых или нет. Есть прибыль - удовлетворение, убыток - злость. Вот и всё.

Есть и многое другое. Слив, конечно, придает трейдеру ноту огорченья. Но прибыль или убыток - это лишь инструмент для достижения цели. Что злится, если их сотворил сам. Зло наступает, когда приходится начинать изучать изменчивый рынок с начало, после долгого перерыва в торговли. Если верен своим идеалам, то независимо от уровня интеллекта и эмоций трейдер лихо сменит злость на бодрость. Ведь цель впереди и трейдер понимает, что может быть более развит. В этом истинный он.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 14 окт 2019, 20:06

Serjay писал(а):Есть и многое другое. Слив, конечно, придает трейдеру ноту огорченья. Но прибыль или убыток - это лишь инструмент для достижения цели. Что злится, если их сотворил сам. Зло наступает, когда приходится начинать изучать изменчивый рынок с начало, после долгого перерыва в торговли. Если верен своим идеалам, то независимо от уровня интеллекта и эмоций трейдер лихо сменит злость на бодрость. Ведь цель впереди и трейдер понимает, что может быть более развит. В этом истинный он.

Ну так, что многое другое? Ничего не перечислили Вы другого. Поэтому утверждение, что злые от сливов трейдеры остается неоспоримым. Остальное всё про какое-то развитие, мол сейчас ты недоразвит, а что-то там прошуршав, станешь "доразвит". Поднадоели эти уже штампы первоклашек каких-то. Так жить как можно? Мы все зрелые люди и жить с тем, что недоразвит или даже был недавно таким это совсем не в тему, это к психиатру нужно идти лечиться с какими-то проблемами самоидентификации.
Надо просто признать или узнать, что трейдинг не имеет отношение к недоразвитости или доразвитости. Игра она на то и игра, что независимо от интеллекта, вероисповеданий и т.п. дает результаты в виде результатов игры, а не прилагаемых каких-то усилий, типа, мысленно толкать кубик в нужное количество костей и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron