Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 10:31

Nord писал(а):Скука - это негативное состояние. Негативное состояние давит на человека, на то оно и негативное. "Скука" вовсе не синоним состоянию равновесия, покоя, нормы. Точно так же, как быть одному - это одно, а ощущать себя одиноким - совершенно другое. Повторюсь: скучно в трейдинге бывало только тогда, когда после десятка методов пробуешь 11-й, а он опять сливной. Это уже начинает давить безысходностью и ломает мотивацию работать дальше. А вот прибыльный трейдинг никогда не бывает скучным. Я пришел за деньгами, я их получаю, так с какого перепугу мне скучать?

Аналогично можно возразить, что скука - это не безысходность. Приподнятого настроения не должно быть в трейдинге по умолчанию. Скука же это когда не негативное состояние, а не интересное, не воодушевленное. Это не может быть равновесием, т.к. деятельность происходит, но результат её не выводит из равновесия. Вот это, по-моему, профессиональный трейдинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 30 сен 2019, 03:06

У всех млекопитающих есть поисковая активность. Это необходимость исследовать что-то новое. Человек не исключение. Вот когда мы исследуем что-то новое нам интересно. Интересно - это и есть выражение поисковой активности. Скука - это отсутствие интереса, то есть поисковой активности. Когда процесс торговли известен, то есть это просто выполнение правил системы, исследовать нечего и становиться скучно. При прибыльной торговли в дело могут вступать другие эмоции. Например удовлетворение от торговли. Это приятно, но со скукой и интересом это не связано. Поэтому да можно сказать, что не скучно. Но это не совсем верно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Chuk » 30 сен 2019, 04:10

В трейдинге всегда есть, что то новое и интересное, особенно если трейдер общается с коллегами. Мне вот постоянно скидывают интересную информацию, на новые системы или новые индикаторы, есть, чем заниматься.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 сен 2019, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 30 сен 2019, 10:29

Chuk писал(а):В трейдинге всегда есть, что то новое и интересное, особенно если трейдер общается с коллегами. Мне вот постоянно скидывают интересную информацию, на новые системы или новые индикаторы, есть, чем заниматься.

Ну не знаю как вам,а у меня сегодня прямо тоска зеленая в торговле,с утра смотрю на котировки и так грустно,что хочется курить.Если на рынке будет такое затишье хотя бы пару дней трейдеры начнут сходить с ума и это будет видно даже по их постам на форуме - сплошная депрессия и раздражение.Что касается новых систем и индикаторов то это проходящее,по началу будет интересно,а потом все надоест.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 30 сен 2019, 18:46

Tit4 писал(а):Три раза попытался вникнуть в смысл текста. Вам явно дишифратор нужен. Такого иносказания я давненько не читал, хотя при желании могу сам так мысль загнуть, что ни начала ни конца не найти. Поясните, в чем же деградация, если человек отказался от постоянного перебора не пойми каких ТС и сконцетрировался на том, что на его взгляд ему ближе всего и имеется предположение, что данная ТС способна давать больше, чем на текущий момент.

Дишифратор в трейдинге самое то. Многим бы столько желаний так владеть мыслью. От этого будет только польза в торговли, у форекс же тоже ни начала ни конца. Трейдер сконцентрировался на ТС которая ему более мила и выгодна, он доволен и имеет доход. Происходит деградация чувств добытчика. Нет желания пробовать новые торговые условия и инструменты, становится скучно возится, порой, с непростой верификацией.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 29 окт 2019, 16:16

Serjay писал(а):Дишифратор в трейдинге самое то. Многим бы столько желаний так владеть мыслью. От этого будет только польза в торговли, у форекс же тоже ни начала ни конца. Трейдер сконцентрировался на ТС которая ему более мила и выгодна, он доволен и имеет доход. Происходит деградация чувств добытчика. Нет желания пробовать новые торговые условия и инструменты, становится скучно возится, порой, с непростой верификацией.

Вы хоть понимаете что пишите? :hi_hi_hi: Пишите проще, мысль ясно изложенная, лучше чем навороченные фразы с непонятным контекстом. Насчет того, что чувства деградируют у "добытчика" это, скорее, связано с жуткой усталостью и опустошенностью, когда непосильный умственный труд на фоне сильного желания играть на рынке привел к надрыву и трейдер дожил до того, что даже изъясняться перестал понятно. Это уже не скука, это клиника. Срочно нужно родным бить тревогу и вести его к психиатру. Случаев, на самом деле, не мало. Как-то была история про одного подростка, который сидел неделю за компом не вылезая из-за стола, пока родители не обнаружили его уже подостывший труп. Доигрался. Как там у Высоцкого: "И тот, который во мне сидел, вдруг ткнулся лицом в стекло". :-): Так что, это всё серьезно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 11 ноя 2019, 18:34

Haos писал(а):Вы хоть понимаете что пишите? :hi_hi_hi: Пишите проще, мысль ясно изложенная, лучше чем навороченные фразы с непонятным контекстом. Насчет того, что чувства деградируют у "добытчика" это, скорее, связано с жуткой усталостью и опустошенностью, когда непосильный умственный труд на фоне сильного желания играть на рынке привел к надрыву и трейдер дожил до того, что даже изъясняться перестал понятно. Это уже не скука, это клиника. Срочно нужно родным бить тревогу и вести его к психиатру. Случаев, на самом деле, не мало.

Конечно, что пишу всё понимаю. На ясность мысли во многом влияет ситуация на рынке. Чем ситуация сложнее, тем мысль "корявей" изложена. А чувства деградируют у "добытчика", точно, от умственного перенапряжения, от просадок на депозите и т.д. Рынок, трейдеру редко дает скучать, заставляя искать новые методы извлечения прибыли.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 12 ноя 2019, 11:26

Serjay писал(а): Рынок, трейдеру редко дает скучать, заставляя искать новые методы извлечения прибыли.

Чем больше риска тем меньше скуки.Достаточно зайти большим лотом и будешь сидеть у монитора пока цена не выйдет в плюс,а потом будешь долго наблюдать и сожалеть как цена без тебя продолжает идти в нужном направлении.Когда риски под контролем,не зависимо куда идет цена,веселья не будет.Дойдет к тейку или болтается в небольшом минусе - трейдеру без особой разницы.Риски как педаль газа на машине,чем больше объем тем сильнее скорость.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Quannt » 13 ноя 2019, 02:09

naprikole писал(а):Риски как педаль газа на машине,чем больше объем тем сильнее скорость.


Чем выше скорость, тем быстрее трейдер приближается к печальному финалу - потере депозита.
Скука, веселье, эйфория, тильт, страх - проявления эмоционального состояния трейдера - новичка.
Некоторые опытные трейдеры, желая развлечься, усредняют убыточную позицию, надеясь на положительный результат.
Надежда на лучшее не всегда приводит к положительному результату.
На спекулятивном рынке достигают успеха спекулянты не подвластные воздействию эмоций, мгновенно реагирующие на изменения рыночной ситуации.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2019, 05:41

Вы думаете что не новички избавлены от эмоций в торговле? Вы от них избавились? Если не прилагать к этому усилий, эмоции будут независимо от времени в трейдинге. Как вам удалось от них избавиться? Эмоции это неотъемлемое свойство человека. Они сопровождают любой вид деятельности, любую мысль. Холодный разум это редкость. Вот я похоже избавился от эмоций. Теперь мне их не хватает. Редко когда они появляются. Я даже смеяться перестал. Анекдоты оставляют равнодушным. Вы думаете это хорошо? Я так не думаю. Тот же смех хороший способ снять стресс. Посмеялся и жить легче.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron