Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 25 авг 2019, 07:47

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Заинтриговали. Полез смотреть. Но не нашел ничего заметно дешевле среднерыночных цен. А кое что даже подороже. Единственный плюс подобных сделок это гарантия со стороны банка на предмет обременения и проч. То есть вероятность "чистой" сделки вырастает до 95%. Больше плюсов не обнаружил.

У Сбербанка есть сайт Дом.клик. Постоянно там смотрю разные предложения по домам и квартирам. Причем по все РФ.
И на юге есть интересные предложения. При этом данные сайты отражают реальную действительность, а не заниженную, как это делают продавцы на Авито, к примеру.
Дом среднего размера на черноморском побережье в пределах 3-5 миллионов рублей. Единственное, что мне не нравится, да-к это первоначальный взнос берется теперь. Прошли те времена, когда можно было взять в ипотеку и без первоначалки. Теперь нет. Минимум 20% от цены дома придется внести.
дом среднего размера это сколько квадратов? 100? Ну ок. А где гарантия, что он не развалится через пару лет? Дом надо ехать и смотреть. Очень тщательно от подвала до чердака. С профессионалами. Может он и был заложен потому что предаварийный.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2019, 15:09

В России Центральный банк 7 сентября понизил ключевую ставку до 7%.
В этой связи пошло снижение процентов по ипотеке, кредитам и вкладов.

Россельхозбанк проводит акцию под названием "Мечты сбываются", в рамках которой выдается ипотека по ставке от 8,9% . При этом жилье любое можно купить, но есть первоначальный взнос 20%. Акция пройдет до 1 октября сего года. Срок кредита составляет максимум 30 лет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 19 сен 2019, 04:37

Сбербанк снизил процент по первоначальному взносу при покупке недвижимости до 10. Было 15% и даже в некоторых банках 20%. Но радоваться рано, так как снижение связано с падением выдачи ипотеки и кредитов.
И это еще говорит о том, что процент по вкладам расти не будет. По-крайней мере нет никакой информации об этом.
Чтобы получить ипотеку с первоначалкой 10% надо предоставить все документы и подтвердить доход.
Если подтверждения нет, то банк выдает ипотеку с первоначалкой, равной 30% на данный момент.

С 1 октября сего года произойдет ужесточение по выдаче кредитов от 10 тысяч рублей.
В сети появилось письмо от 11.06. 2019 г., где Центробанк РФ предписывает банкам, микрофинансовым организациям не выдавать кредиты тем, кто уже имеет кредит или есть просрочки платежей. То есть будут учитывать при выдаче кредитную нагрузку и кредитную историю заемщика. Будет касаться это любителей кредиток в первую очередь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 сен 2019, 17:27

Ну, по поводу кредиток и раньше было. Всегда спрашивали про наличие кредиток, всякие прочие факторы и обременения.
Коллеги, у меня возник вопрос куда более глобального характера. Интересует выдача крупной суммы под залог недвижимого имущества. Кто имеет опыт в этом, кто сталкивался?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 сен 2019, 17:36

Tit4 писал(а):Ну, по поводу кредиток и раньше было. Всегда спрашивали про наличие кредиток, всякие прочие факторы и обременения.
Коллеги, у меня возник вопрос куда более глобального характера. Интересует выдача крупной суммы под залог недвижимого имущества. Кто имеет опыт в этом, кто сталкивался?

Кредит под покупку залоговой недвижимости идет всегда. А вот если надо взять кредит под залог своего жилья...Хм. Не встречала, но интересно. Поискать надо.
На днях прочла информацию, что обанкротилось более сотни застройщиков, а банки ужесточили выдачу кредитов на строительство жилья. Ситуация сейчас складывается неоднозначная: вроде как инфляция меньше, процентная ставка снижается, выдачу кредитов сократили. Так скажем, проблемнее получить. И еще: налоговые органы будут теперь в курсе всех трат гражданина.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 сен 2019, 18:26

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, по поводу кредиток и раньше было. Всегда спрашивали про наличие кредиток, всякие прочие факторы и обременения.
Коллеги, у меня возник вопрос куда более глобального характера. Интересует выдача крупной суммы под залог недвижимого имущества. Кто имеет опыт в этом, кто сталкивался?

Кредит под покупку залоговой недвижимости идет всегда. А вот если надо взять кредит под залог своего жилья...Хм. Не встречала, но интересно. Поискать надо.
На днях прочла информацию, что обанкротилось более сотни застройщиков, а банки ужесточили выдачу кредитов на строительство жилья. Ситуация сейчас складывается неоднозначная: вроде как инфляция меньше, процентная ставка снижается, выдачу кредитов сократили. Так скажем, проблемнее получить. И еще: налоговые органы будут теперь в курсе всех трат гражданина.

Оль, покопайся пожалуйста. Ты кстати верно подметила, что кредит/залог для ремонта/строительства недвижимости. Но мне интересна именно финансовая сумма ( кредит) под залог недвижимости. Буду рад, если предоставишь интересную информацию.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 28 сен 2019, 12:26

Tit4 писал(а):Оль, покопайся пожалуйста. Ты кстати верно подметила, что кредит/залог для ремонта/строительства недвижимости. Но мне интересна именно финансовая сумма ( кредит) под залог недвижимости. Буду рад, если предоставишь интересную информацию.


ВТБ предлагает оформить кредитную мультикарту:

Screenshot_1.png

Присмотрись к этому, тут можно снижать проценты, если покупки совершать в магазинах там или за АЗС.
Пока не вижу кредитов под залог жилья.
У меня мультикарта есть, но ей не пользуюсь. Опять же я кредиты не беру, а только для перечислений рублей на нее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 28 сен 2019, 17:49

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Оль, покопайся пожалуйста. Ты кстати верно подметила, что кредит/залог для ремонта/строительства недвижимости. Но мне интересна именно финансовая сумма ( кредит) под залог недвижимости. Буду рад, если предоставишь интересную информацию.


ВТБ предлагает оформить кредитную мультикарту:

Screenshot_1.png

Присмотрись к этому, тут можно снижать проценты, если покупки совершать в магазинах там или за АЗС.
Пока не вижу кредитов под залог жилья.
У меня мультикарта есть, но ей не пользуюсь. Опять же я кредиты не беру, а только для перечислений рублей на нее.

Спасибо. Но тут сумма больше нужна и срок тоже больше. Вообще это такая блажная идея, что иногда отгоняю ее как муху. Не хочу в кабалу ужасно. Кредит, это как говорится последняя инстанция.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 28 сен 2019, 19:10

Ольга Васильева писал(а):ВТБ предлагает оформить кредитную мультикарту:

Screenshot_1.png

Присмотрись к этому, тут можно снижать проценты, если покупки совершать в магазинах там или за АЗС.
Пока не вижу кредитов под залог жилья.
У меня мультикарта есть, но ей не пользуюсь. Опять же я кредиты не беру, а только для перечислений рублей на нее.

Очень выгодное предложение для тех, кто совершает активные траты. Мультикартой ВТБ удобно расплачиваться на АЗС во время дальних поездок для доставки зерновых кормов. Заправляться приходится часто, сниженные проценты позволяют неплохо сэкономить. Единственное неудобство, что не всегда удаётся найти банкомат ВТБ в небольших городах. За выдачу средств в других терминалах комиссия же берётся.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 29 сен 2019, 07:17

Tit4 писал(а):Кредит, это как говорится последняя инстанция.

Раньше тоже был в этом твердо уверен,а вот сейчас мнение изменилось.Несколько раз мои знакомые брали новые машины в рассрочку при том,что деньги у них есть и я этого ни как не мог понять,зачем платить больше?Сейчас,торгуя на рынке я это начал понимать.Лучше пустить деньги в оборот и заработать намного больше чем проценты по рассрочке или кредиту чем сразу отдать эти деньги.Более того сам планирую взять машину в кредит вместо того,чтобы рассчитаться за нее сразу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron