Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Tit4 » 28 сен 2019, 11:08

Елена Дудина писал(а):
Tit4 писал(а):Инвестирование,? Выпро паммы? Денвер? Или есть какие то другие методы? В целом, со всем согласен. Я примерно по тому же принципу работаю. Единственно, прибыль вывожу нерегулярно. Если смотреть на секцию форекс, то расписано все идеально! В остальных сферах должно быть так же.

Говоря о выводе прибыли, то считаю, что выводить надо и инвестировать в другое...Иначе не будет выгодности и деньги не будут работать...Сколько раз было у меня, что торговля шла, прибыль наращивала торговый счет, а потом все уходило в просадку или слив...На данном этапе диверсификацию предпочла такую: торговать на разных счетах в разных компаниях...

В целом лучший вариант в такой ситуации, это деление на 3 части. 1/3 в рост на текущем счете, 1/3 на себя любимого и 1/3 в другой проект. Иными словами, мы весь профит делим на равные доли и распределяем в разные области. И себе хорошо и диверсификация.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Haos » 28 сен 2019, 15:09

Tit4 писал(а):В целом лучший вариант в такой ситуации, это деление на 3 части. 1/3 в рост на текущем счете, 1/3 на себя любимого и 1/3 в другой проект. Иными словами, мы весь профит делим на равные доли и распределяем в разные области. И себе хорошо и диверсификация.

Я всё же предпочитаю на 2 части делить. Одна половина - на вывод, вторая - на рост депозита. Однако, замечено, что даже на рост депозита лучше не оставлять, т.к. всегда можно потерять прибыль жахнув ли или по ошибке, которых, увы, предостаточно: то не тем лотом откроешься, то ни туда, то еще что-то. Почему-то это не удается избежать, даже торгуя советниками. Это загадка. Поэтому я постепенно прихожу к выводу, что всю прибыль нужно выводить, а депозит пополнять бонусами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Nord » 02 окт 2019, 07:57

Бонусами не все пополнить можно) Попробуй биржевого брокера бонусами пополнить)

Я обычно не делаю пополнений депозита - ни доливаю, ни с прибыли по этому депозиту. Предпочитаю сразу завести необходимую сумму под выбранную торговую модель. Прибыль забираю. А вот дальше часть уходит себе в "кубышку", а часть в фонд новых депозитов. Из фонда новых депозитов средства либо идут на новый депозит под отдельную ТС, либо просто накапливаются для страховочного резерва.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Tit4 » 02 окт 2019, 11:36

Nord писал(а):Бонусами не все пополнить можно) Попробуй биржевого брокера бонусами пополнить)

Я обычно не делаю пополнений депозита - ни доливаю, ни с прибыли по этому депозиту. Предпочитаю сразу завести необходимую сумму под выбранную торговую модель. Прибыль забираю. А вот дальше часть уходит себе в "кубышку", а часть в фонд новых депозитов. Из фонда новых депозитов средства либо идут на новый депозит под отдельную ТС, либо просто накапливаются для страховочного резерва.

Ну вот и у меня что то подобное. Кстати, коллеги, вот у меня вопрос возник в связи с последними постами. А с какой периодичностью выводится прибыль? Вот есть допустим Профит, ну скажем 2%. Сделано за первые 4 дня вначале месяца. Есть открытые сделки, плавающая просадка ну и т.д.
Как вы и когда будете производить вывод?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Kalkin » 02 окт 2019, 11:47

Tit4 писал(а):
Nord писал(а):Бонусами не все пополнить можно) Попробуй биржевого брокера бонусами пополнить)

Я обычно не делаю пополнений депозита - ни доливаю, ни с прибыли по этому депозиту. Предпочитаю сразу завести необходимую сумму под выбранную торговую модель. Прибыль забираю. А вот дальше часть уходит себе в "кубышку", а часть в фонд новых депозитов. Из фонда новых депозитов средства либо идут на новый депозит под отдельную ТС, либо просто накапливаются для страховочного резерва.

Ну вот и у меня что то подобное. Кстати, коллеги, вот у меня вопрос возник в связи с последними постами. А с какой периодичностью выводится прибыль? Вот есть допустим Профит, ну скажем 2%. Сделано за первые 4 дня вначале месяца. Есть открытые сделки, плавающая просадка ну и т.д.
Как вы и когда будете производить вывод?

Я всегда делаю запрос на вывод, когда нет открытых сделок. И до момента вывода - вне рынка. Выводить можно столько, чтобы и позволить депозиту расти, и чувствовать, что не зря работаешь. На одном из форумов даже был создан математический аппарат для поиска оптимального соотношения суммы вывода к сумме депозита. Насколько я помню, получилось около 15%. При большем значении рост депозита существенно замедляется.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Nord » 02 окт 2019, 11:59

Ну вот и у меня что то подобное. Кстати, коллеги, вот у меня вопрос возник в связи с последними постами. А с какой периодичностью выводится прибыль? Вот есть допустим Профит, ну скажем 2%. Сделано за первые 4 дня вначале месяца. Есть открытые сделки, плавающая просадка ну и т.д.
Как вы и когда будете производить вывод?


В этом аспекте торговой деятельности не пользуюсь процентами. Я обычно смотрю на конец календарного месяца. Если в абсолютном исчислении (в деньгах) есть смысл выводить (чтобы разделить прибыль, как я писал выше), я вывожу все, что сверх депозита стартового. Если набежало денег мало, оставляю до конца следующего месяца.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Tit4 » 02 окт 2019, 13:44

Kalkin писал(а):
Tit4 писал(а):
Nord писал(а):Бонусами не все пополнить можно) Попробуй биржевого брокера бонусами пополнить)

Я обычно не делаю пополнений депозита - ни доливаю, ни с прибыли по этому депозиту. Предпочитаю сразу завести необходимую сумму под выбранную торговую модель. Прибыль забираю. А вот дальше часть уходит себе в "кубышку", а часть в фонд новых депозитов. Из фонда новых депозитов средства либо идут на новый депозит под отдельную ТС, либо просто накапливаются для страховочного резерва.

Ну вот и у меня что то подобное. Кстати, коллеги, вот у меня вопрос возник в связи с последними постами. А с какой периодичностью выводится прибыль? Вот есть допустим Профит, ну скажем 2%. Сделано за первые 4 дня вначале месяца. Есть открытые сделки, плавающая просадка ну и т.д.
Как вы и когда будете производить вывод?

Я всегда делаю запрос на вывод, когда нет открытых сделок. И до момента вывода - вне рынка. Выводить можно столько, чтобы и позволить депозиту расти, и чувствовать, что не зря работаешь. На одном из форумов даже был создан математический аппарат для поиска оптимального соотношения суммы вывода к сумме депозита. Насколько я помню, получилось около 15%. При большем значении рост депозита существенно замедляется.

Хех. При работе с большим количеством роботов одновременно закрыть все сделки довольно сложная задача. На счет15% если честно не задумывался. По идее с ростом депозита и прибыль должна расти. Пусть и в меньшей прогрессии, но должна. Я если честно очень давно не выводил. Крупный счёт слился несколько лет назад. Экспериментальный центовый не трогаю для чистоты. А на остальных выводить нечего, и.к торговля ведётся мало и медленно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Ольга Васильева » 02 окт 2019, 15:43

У меня был печальный опыт в самом начале, когда торговля золотом принесла 700 рублей за ночь. Я решила копить счет. Следующая сделка была убыточной и вообще через 4 месяца счет слила. Спрашивается: почему не вывела на другой счет и не копила? Потом пошла по трейдерским форумам и все в один голос утверждали, что прибыль надо снимать и сразу же. В принципе я так и делаю теперь. А вот диверсификация для меня - это два счета и разная торговля на них.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Denver » 03 окт 2019, 08:40

Tit4 писал(а):Инвестирование,? Выпро паммы? Денвер? Или есть какие то другие методы?

Это отдельная подтема из списка и подробно о ней тут на форуме мне бы не хотелось "светиться"). Остановимся только на инвестициях, как вы отметили, в ПАММы, но инвестиционный портфель инструментов немножко шире).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Диверсификация - важнейший прием снижения степени риска

Сообщение Tit4 » 03 окт 2019, 09:30

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Инвестирование,? Выпро паммы? Денвер? Или есть какие то другие методы?

Это отдельная подтема из списка и подробно о ней тут на форуме мне бы не хотелось "светиться"). Остановимся только на инвестициях, как вы отметили, в ПАММы, но инвестиционный портфель инструментов немножко шире).

Вот любите вы сгущать, честное слово. Если ваш оборот меньше 3 млн, то поверьте, вы нафиг никому не нужны. Ни для силовых структур ни для хакеров. Ну да ладно, дело то ваше, никто не заставляет.как по мне, то Памм это вообще нерентабельно вложение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения