Со стопов

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Со стопов

Сообщение Paramon » 25 сен 2019, 11:19

Привет. Хочу познакомить с одной интересной стратегией. Заточена она под флэт, канал горизонтальный, а так же хорошо работает в продолжение вялого тренда. Если по инструменту идет сильный тренд, лучше торговать по ней в это время другой парой. С учетом того что рынок большую часть флэтит, это преимущество ТС.

Если фаза рынка по инструменту подходящая, смотрим соседние экстремумы. Пики и впадины которые остались за краем экрана (5-6 экстремумов и больше в истории) нас не интересуют. Теперь ждем ретест экстремума. Если он происходит и RSI 14-го периода показывает перекупленность (для продаж) или перепроданность (для покупок), мы получили сигнал готовности. Но в этот момент мы не входим. Открывайте позицию там где вы поставили бы небольшой стоп.

fromstop.jpg


На скрине на одном участке показаны сразу три такие возможности. Оранжевым цветом первая. Длинная оранжевая линия показывает уровень предыдущей впадины, который был пробит. Короткая линия показывает отметку где имело смысл поставить стоп и откуда мы на самом деле начнем покупать. RSI при этом зашел в область перепроданности. Аналогично в ситуации с красными линиями и стрелками (только там продажа), и с фиолетовыми (опять покупка)

.

В настройках RSI уровни смещаем на 40 и 60. ТФ используется часовой. ТП в 2 раза больше размера СЛ, а СЛ примерно в 2 раза больше расстояния от пробитого уровня до уровня открытия сделки. Если мы получили стоп, но флэт не сменился резким трендовым импульсом в тот же день, имеет смысл следующую сделку открыть удвоенным лотом. Но последующее удвоение исключается из-за больших рисков.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Со стопов

Сообщение Tit4 » 27 сен 2019, 10:34

Я правильно понимаю? "Впадина" должна выглядеть не плавной, а в виде резкой смены тенденции в виде угла от 45 и более градусов? Но ведь это интикатор показывает только при обратном импульсе, соответственно, первая свеча, которая следует за началом разворота уже в расчет не идет. Индикатор прорисует такой угол только после того, как эта свеча нарисуется. Если же открываться раньше, то впадины еще не будет, разве что ориентироваться по уровням перекупленности/перепроданности то есть "пальцем в небо". В таких случаях велика вероятность того, что движение продолжится и дальше и это всего лишь короткий коррекционный импульс. Если открываться после, то там уже профит может быть значительно ниже, или его не будет вообще.
Вопрос по тейкам и стопам. Со стопами все понятно, это очень хороший и правильный способ, возьму себе на заметку. А вот как быть с тейками?
Спасибо за тему, интересный метод.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron