Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Ольга Васильева » 07 авг 2019, 02:20

При торговле на рынке "Форекс" валютными парами либо иными активами трейдеры открывают позиции ордерами, которые бывают двух типов:

- рыночные ордера;
- отложенные ордера.

В последнее время все чаще попадаются трейдеры с торговлей отложенными ордерами. Хотя большинство торгующих предпочитают открывать сделки по рыночной цене. У тех и других имеются как плюсы, так и минусы.

В чем же отличия между ними?

Рыночные ордера - это сделки, открытые по рыночной цене, то бишь по той цене, которая в этот момент присутствует на рынке.

Плюсы:

- трейдер имеет возможность видеть реальную цену инструмента на данный момент времени;
- трейдер имеет возможность оценить состояние на рынке, исходя из которого откроет или не откроет позицию.

Минусы:

- при открытии ордеров не всегда есть шанс пойти в рынок по наилучшей цене.
- трейдер находится у монитора, чтобы не пропустить сигнал входа в рынок.

Отложенные ордера, как правило, это те, что открываются сами, по предварительно-выставленным заявкам.
Отложенные ордера бывают buy limit и sell limit.


Плюсы:

- при открытии ордера не нужно находиться у монитора и выискивать точку входа в рынок;
- сделка откроется сама, как только цена достигнет той метки, где расположен ордера на графике.
- шансы открыть сделку по выгодной цене намного больше.

Минусы:

- не находясь у монитора длительное время можно забыть об выставленном отложенном ордере;
- не всегда можно взять прибыль, если отложенные ордера стоят у уровней, шанс 50/50.

Какие из ордеров более надежные?

1. Все зависит от торговой стратегии.
2. Торговля отложенными ордерами бывает опасной. К примеру, пара EUR/AUD в январе сего года выпустила свечу около 500 пунктов на север. Таким образом уровень оказался пробитым, а стояли продажи у многих по паре отложенными ордерами.
3. Для скальпирования более подходит торговля рыночными ордерами, так как есть возможно открыть/закрыть сделки, находясь у монитора.
4. Торговля внутри дня интрадейщиками обычно ведется рыночными ордерами, а вот среднесрочники и долгосрочники выставляют отложенные ордера.

В любом случае трейдер сам выбирает торговую систему, в которой и учитываются входы в рынок и какими ордерами.
Возможно у кого-то имеются какие-либо дополнения по данному выбору ордеров и веские причины для торговли именно таким типом ордера. а не иным.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Ольга Васильева » 26 сен 2019, 08:42

Ставлю часто отложенные ордера и потом уже по ходу корректирую их. Стоп и тейк не ставлю. В конце недели проверяю графики и удаляю неактуальные отложки. Удобно. Ну и в новости в обе стороны могу торновать. Но это редко бывает уже. Пары использую чаще с дрлларом. Реже с йеной. Золото и нефть беру редко и ненадолго всегда по 0.01 лоту.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Denver » 26 сен 2019, 08:49

Я так и не научился торговать отложенными ордерами (несмотря на то, что пробовал такие ТС), поэтому открываюсь по рынку. Хотя бывают редкие моменты выставления отложенных ордеров, но это только тогда, когда отлучаюсь от терминала.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Tit4 » 26 сен 2019, 10:08

Denver писал(а):Я так и не научился торговать отложенными ордерами (несмотря на то, что пробовал такие ТС), поэтому открываюсь по рынку. Хотя бывают редкие моменты выставления отложенных ордеров, но это только тогда, когда отлучаюсь от терминала.

Прямо вот чтоб тс была по отложкам, у меня такой так же нет. Дело тут как говорится в умении и понимании рынка на длительном этапе. Что касается автоматической торговли, то тут имею робот- перевёртыш, который ставит отложенные ордера согласно алгоритма. А так ставлю отложки в редких случаях, когда ухожу, но жду цену в определенном месте и уверен в том, что это произойдет с высокой степенью вероятности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Ольга Васильева » 26 сен 2019, 10:18

А так ставлю отложки в редких случаях, когда ухожу, но жду цену в определенном месте и уверен в том, что это произойдет с высокой степенью вероятности.

Подходит для средне и долгосрочной торговли. Мне нравится тем, что я не слежу в терминале за сделками и могу спокойно делать дела другие. Не знаю, правда, скальперы пользуются отложенными ордерами? Вот стратегию на новостях у одного давно подсмотрела отложками и использую. В принципе нравится, но больше уже на рынке спокойно хочется торговать.
Мне бы хотелось увидеть в теме тех, кто это делает и какими инструментами оперирует. Есть такие на форуме?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Denver » 26 сен 2019, 10:24

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Я так и не научился торговать отложенными ордерами (несмотря на то, что пробовал такие ТС), поэтому открываюсь по рынку. Хотя бывают редкие моменты выставления отложенных ордеров, но это только тогда, когда отлучаюсь от терминала.

Прямо вот чтоб тс была по отложкам, у меня такой так же нет. Дело тут как говорится в умении и понимании рынка на длительном этапе.

А что там сочинять ТС по отложкам?!) Открыл ТФ D1, выставил отложки на max/min предыдущего дня, СЛ нет, ТП минимальный, вот и весь шаблон такой ТС. Затем тестируй, оптимизируй, может что-то и получится. Даже и понимание рынке не особо-то и нужно. Я этим занимался когда-то, но в итоге понял, что это не моё.
Последний раз редактировалось Denver 26 сен 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Haos » 26 сен 2019, 12:45

Без отложек невозможно было бы торговать по графическому анализу, к примеру. Жду начала отработки конфигурации, когда цена пошла, то вход на откате или через два захода по рынку и на откате.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Nord » 15 окт 2019, 08:44

В стартовом посте явно читается мутность формулировок и определений, присущих трейдерам, торгующим через беттинг ДЦ)

Прежде всего, адекватное (биржевое, да и межбанковское) наименование: рыночные и лимитные ордера. В среде клиентов форекс-ДЦ терминология не связана с механизмами выставления и срабатывания ордеров, отсюда и последующая путаница.

Рыночные ордера - это сделки, открытые по рыночной цене, то бишь по той цене, которая в этот момент присутствует на рынке.


Не совсем так. Ордера - это не сделки. Ордер - это приказ брокеру на исполнение сделки. В частности, лимитный ордер подразумевает приказ разместить заявку, которая может стать сделкой при известных условиях. Но это не сделка, это ордер. Если говорить о сделке, то любая сделка совершается исключительно по той цене, которая в данный момент есть на рынке. По другому не может быть. Невозможно заключить сделку по цене, которая на данный момент не входит в спред.

Отложенные ордера, как правило, это те, что открываются сами, по предварительно-выставленным заявкам.
Отложенные ордера бывают buy limit и sell limit.


А как же buy stop & sell stop?) Разве они не выставляются в наших терминалах как отложенные ордера?) Разве мы руками открываем их "по рынку"?

Любопытно, что для биржи реальным антиподом для рыночных ордеров действительно могут выступать только buy limit и sell limit - лимитные ордера, которые добавляют ликвидность на рынок, а не забирают ее с рынка. И это пассивные заявки, которые делает сам трейдер, и все участники торгов видят их, как имеющуюся плотность на ценовых уровнях. А вот buy stop & sell stop невозможно выставить на реальном рынке как фактический объем, создающий плотность. Эти приказы трейдер отправляет брокеру, и брокер открывает их сам на указанной цене как "рыночный ордер", не как лимитку. Поэтому, лимитки всегда на реальном рынке исполняются точно на указанном уровне, а рыночные ордера, в том числе, buy stop & sell stop могут исполниться с изрядным проскальзыванием.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение vivianalens » 08 июл 2020, 08:16

Открываю лимитные ордера, которые выставляю на прорыв уровней. Если лимитники не сработали, а позиция так и осталась стоп-приказом, то удаляю в конце дня их и смотрю на следующий день с утра где выставить снова. Не торгую с рынка, то есть не открываю сделки с текущей цены. Это не выгодно, да и бывает так, что сделка уходит в большой минус, поэтому лимитные ордера наиболее удачно отрабатываются. Опять же торговля по машкам идет и ничего лишнего нет на графиках.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Плюсы и минусы рыночных и отложенных ордеров

Сообщение Елена Дудина » 08 июл 2020, 09:16

Мне кажется с рынка торговать труднее. Ордер выходит в минус сразу...психологически трудно смотреть на минус...Как-то слышала от трейдера, что он ставит не в рублях сделки, а в пунктах и чтобы не давило на мозг открывает сделки раз в неделю, потом выключает терминал на неделю...Мне кажется так торговать не каждый умеет...Я выставляю отложки за уровнями и не слежу за ними, убираю только вечером...Как-то забыла про них и увидела только при плюсе на сделках. :-) Было бы чаще так, то прекрасно было бы. Но не часто, к сожалению...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 329

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения