Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Quannt » 08 сен 2019, 12:47

naprikole писал(а):трейдинг должен приносить трейдеру прибыль,а не проблемы.если нет прибыли есть головная боль. Повторяю уже не знаю в который раз - локи инструмент торговли.


Локирование не является инструментом торговли. Инструмент торговли - валютная пара.
Локирование - метод управления капиталом. Локирование позиций не улучшает торговые результаты, не повышает прибыль.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Tit4 » 08 сен 2019, 14:06

Quannt писал(а):
naprikole писал(а):трейдинг должен приносить трейдеру прибыль,а не проблемы.если нет прибыли есть головная боль. Повторяю уже не знаю в который раз - локи инструмент торговли.


Локирование не является инструментом торговли. Инструмент торговли - валютная пара.
Локирование - метод управления капиталом. Локирование позиций не улучшает торговые результаты, не повышает прибыль.

Ну если придраться к словам, то трактовка у обоих верна. В првом случае имелось ввиду что инструмент - способ ведения торговли. Хотя трактовка у Quannt более четкая, что ли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 08 сен 2019, 19:21

Quannt писал(а):Локирование позиций не улучшает торговые результаты, не повышает прибыль.

Если локирование позиций не улучшает результаты торговли, то тогда зачем его применяют многие трейдеры? Думаю именно из-за возможности улучшить результаты торговли локирование применяется. Дополнительный шанс закрыть позицию по ТП оно дает. Всегда проще разруливать уже имеющиеся позиции чем прыгать в рынок по-новому. Потому как многие запрыгивают в рынок просто потому, чтобы не сидеть на заборе и под влиянием эмоций. Когда же уже в рынке, то трейдер может более разумно поступать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Quannt » 08 сен 2019, 23:24

Проще входить в рынок, учитывая рыночную ситуацию, согласно торговой стратегии, чем "разруливать" не взвешенный вход.
Разумно поступать - "сидеть на заборе", а не "Когда же уже в рынке, то трейдер может более разумно поступать".
Последний раз редактировалось Рэндом 09 сен 2019, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 09 сен 2019, 21:12

Haos писал(а):Это понятно, всегда есть вероятность прохождения или не прохождения уровня, но это не отменяет его наличие и чем он на более старшем ТФ есть, тем больше его значимость. Вероятность отсутствия реакции для уровней на дневках или недельных ТФ близка к нулю. Реакция есть обязательно с высокой вероятностью. Это я и имел в виду, упоминая в контексте тематики применения локов.

А Вы действительно считаете, что есть значимые уровни? У меня просто не очень большой опыт в трейдинге поэтому я считаю, что таких уровней нет). Например, если "от фонаря" провести горизонтальную линию в районе текущей цены, то рано либо поздно или на истории вы заметите отскок от этой линии. Конечно можно это обосновать тем, что в этом случае проведённая "от фонаря" линия случайно совпала со значимым уровнем, но я пока в это не особо верю). Видимо опыта у меня пока недостаточно).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 10 сен 2019, 07:06

Quannt писал(а):Проще входить в рынок, учитывая рыночную ситуацию, согласно торговой стратегии, чем "разруливать" не взвешенный вход.
Разумно поступать - "сидеть на заборе", а не "Когда же уже в рынке, то трейдер может более разумно поступать".

Если бы,учитывая рыночную ситуацию,всегда все шло по плану то и стопы трейдеру не нужны - вошел в рынок взял прибыль и вышел.Когда ситуация не подходящая то просто просидел на заборе.Но так почему-то не получаеся,часто подходящая ситуация меняется на не подходящую и можно выйти по стопу открыть лок - оба варианта имеют право на жизнь.Не важно какой вариант выбирает трейдер,важно получить прибыль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 10 сен 2019, 07:47

Denver писал(а):А Вы действительно считаете, что есть значимые уровни? У меня просто не очень большой опыт в трейдинге поэтому я считаю, что таких уровней нет). Например, если "от фонаря" провести горизонтальную линию в районе текущей цены, то рано либо поздно или на истории вы заметите отскок от этой линии. Конечно можно это обосновать тем, что в этом случае проведённая "от фонаря" линия случайно совпала со значимым уровнем, но я пока в это не особо верю). Видимо опыта у меня пока недостаточно).

Почти слово в слово я такие же аргументы приводил в свое время. Я еще писал, что если с закрытыми глазами "от фонаря" провести несколько линий на графике, то они обязательно совпадут или с уровнями r-s, или фибо-уровнями или уровнями Мюррея и т.д. и т.п. Т.е. везде на графике всегда какой-то уровень. Теперь я пишу, что есть значимые уровни. Противоречие? - Нет. Т.к. рынок - это хаос и об этом я много писал, а в хаосе всё существует одновременно, т.е. с примитивной логикой здесь делать нечего: одновременно существует как посыл так и его опровержение, т.е. высказывания "есть значимые уровни" и "везде какой-то уровень" существуют одновременно и не являются противоречием. А вот что с этим делать трейдеру - его проблема. Локи отчасти пытаются это решить методом эксперимента в потенциальном месте появления уровней. Трейдер из всего диапазона цены выделяет места, где вероятность оказаться уровню наиболее высока с его точки зрения и там или переворачивается или локируется или открывается или закрывается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Nord » 10 сен 2019, 08:24

Значимость уровней - вещь абстрактная, как на нее ни смотри. Как раз именно потому, что разные участники рынка в разное время на одни и те же уровни смотрят по-разному. Кто-то будет ожидать отбой и работать "от уровня"; кто-то ожидать, что многие станут на отбой, а потому будет толкать цену на пробой, чтобы "на халяву" прокатиться чуть дальше на срабатывании стопов; кто-то решит, что цена двигалась мало, а потому вольет хороший капитал на быстрое дальнейшее движение; и т.д. И речь идет не о нас, делающих ставки на событие, а о реальных участниках рынка, которые двигают цену. Какой лагерь окажется победителем, мы не знаем, то есть, на уровнях мы оказываемся в таком же положении, как и между уровнями в любой ценовой точке и в любое время. Какая-либо значимость возникает на зеркальных уровнях, то есть, когда происходит успешный ретест с обратной стороны, когда, скажем, уровень сопротивления становится уровнем поддержки. Но эта значимость, опять же, на истории. Помнится, Haos проводил тестовую торговлю по ретесту. Результат был так себе. Именно потому, что уровни - отметки истории. Если цена отбилась от уровня, значит, там стоял значительный объем, был куплен или продан актив на такую-то сумму. Но это совершенно не означает, что при следующем приближении цены там будет опять значительный объем. Если я вчера пришел на базар и на прилавке в левом углу мужик продавал тонну картошки по такой-то цене, у него выстроилась очередь, и все к вечеру раскупили, это не означает, что когда я в следующий раз подойду к этому левому углу на рынке, там будет опять продаваться тонна картошки по той же цене. Именно поэтому уровни иногда "работают", иногда не "работают", а иногда "работают" так, что мы и предположить не могли. Впрочем, к локам это никак не привяжешь)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 23 сен 2019, 15:36

Поэтому речь и идет по смыслу о значимых зонах поддержки и сопротивления, а уровнями это называют по привычке. Вот в этих зонах и работают локами и как я показал при тестировании вполне успешно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Ольга Васильева » 18 фев 2020, 15:42

Любители локирования встречались, конечно же, но вот стратегии с этими замками не видела. Правда, один товарищ торговал фунт-йеной локом, но потом перестал публиковать сделки. Для меня замок сложен тем, что выходить не умею, так как надо отслеживать движение цены и не пропустить разворот. А его спрогнозировать сложно. Да и стоит ли оно того?! Если только вот на одном уровне выставить лок, но тут тейк-профит должен быть на несколько пунктов и внутри дня тогда так торговать. В общем, для меня лок не приемлем. Лучше отложками на пробой уровней и желательно на дневном графике торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron