Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Владимир70A » 19 сен 2019, 07:34

Когда я начинаю торговлю, и выбирая каким лотом буду торговать, то я обязательно учитываю свой депозит, что бы он выдержал просадку. Ведь бывает, что тренд показывает нужное мне направление, а вышла новость, валютная пара прыгнула. После возвратилась на прежнее место, и продолжила нужное мне направление. Просадка выдержала, торговля продолжается. Это все из моего опыта. Я меньше месяца на форексе. Так что не судите.
Аватар пользователя
Владимир70A
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:44
Средств на руках: 4.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 19 сен 2019, 12:43

Владимир70A писал(а):Когда я начинаю торговлю, и выбирая каким лотом буду торговать, то я обязательно учитываю свой депозит, что бы он выдержал просадку. Ведь бывает, что тренд показывает нужное мне направление, а вышла новость, валютная пара прыгнула. После возвратилась на прежнее место, и продолжила нужное мне направление. Просадка выдержала, торговля продолжается. Это все из моего опыта. Я меньше месяца на форексе. Так что не судите.

Обязательно рассмотрите вариант когда вы встали по тренду,а вместо отката оказался разворот,что вы будете делать в такой ситуации.Вариантов несколько: на определенном этапе зафиксируете убыток,сольете депозит или же будете усредняться весь новый тренд?Откройте график валютной пары на дневном периоде или недельном и посмотрите,что вас может ожидать.Иногда просадка временная неприятность,а может вылиться в нечто большее,в любом случае все зависит от действий трейдера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 19 сен 2019, 14:40

Когда я начинаю торговлю, и выбирая каким лотом буду торговать, то я обязательно учитываю свой депозит, что бы он выдержал просадку.

В таком случае можно использовать калькулятор трейдера и высчитывать там. Удобно. Ну и видела еще советники, которые закрывают сделки в плюс. Сама не пробовала, но знакомый так торговал. То есть просадка на счету, он больше ничего не открывал, а просто ждал и ставил такой советник. При выходе в ноль или плюс закрывалось все. Не помню уже почему я такое не испробовала, мне кидали пару лет назад.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 21 сен 2019, 09:40

Ольга Васильева писал(а):В таком случае можно использовать калькулятор трейдера и высчитывать там. Удобно. Ну и видела еще советники, которые закрывают сделки в плюс. Сама не пробовала, но знакомый так торговал. То есть просадка на счету, он больше ничего не открывал, а просто ждал и ставил такой советник. При выходе в ноль или плюс закрывалось все. Не помню уже почему я такое не испробовала, мне кидали пару лет назад.

Есть скрипты показывающие уровень без убытка по всем ордерам,так даже удобней потому,что выставил один раз и не нужен не советник,ни постоянно быть онлайн,в смысле впн.С другой стороны если стоит задача не попасть в просадку то лучше ставить стопы и не морочить себе голову.Я,чтобы не заморачиваться с входами,готов к просадке но опять же у меня в арсенале много тактик и вариантов как выйти из просадки если она мне не сруки из-за отрицательных свопов или еще чего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 20 июн 2020, 15:42

Знакомый написал, что просадки есть у всех. Неважно торгует он со стопом или без. То есть надо уметь выходить из нее с минимальными потерями. Ну вот одна трейдерша не приемлет стопы и торгует без них. Может высиживать месяц и два в просадке. При чем иногда и торгует с ними. Не знаю, каков депозит и какими лотами торгует, но жаль ей резать лосей и стопы не хочет ставить. Говорит, что рука не поднимается закрывать убытки. По-моему это все психологические моменты. У нас в жизни тоже не все гладко идет, но мы же принимаем ее такой, какая есть и планируем дальнейшие действия.
Буквально вот пару последних дней у меня просадка на счете образовалась из-за покупок фунт-доллара. Сегодня подумала, что раз не слился депозит, то значит буду в понедельник продавать евро-доллар. Уже и уровни накидала. А фунт-доллар оставлю в покупках на среднесрок. Поставила там стоп-лосс, на всякий случай, если упадет до 13-ой фигуры. Мало ли. Убыток будет не более 5% при этом. А без стопа можно потерять депозит совсем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 20 июн 2020, 17:20

Ольга Васильева писал(а):...Ну вот одна трейдерша не приемлет стопы и торгует без них. Может высиживать месяц и два в просадке. При чем иногда и торгует с ними. Не знаю, каков депозит и какими лотами торгует, но жаль ей резать лосей и стопы не хочет ставить. Говорит, что рука не поднимается закрывать убытки. По-моему это все психологические моменты. У нас в жизни тоже не все гладко идет, но мы же принимаем ее такой, какая есть и планируем дальнейшие действия.
...А без стопа можно потерять депозит совсем.

Всё зависит от торговой стратегии. Если торговать правильно, т.е., используя сети, то к чему СЛ или ТП? Можно хоть каждый пункт чередовать покупки и продажи - все зависит от депозита и закрывать только профитные сделки. Тогда вообще направление движения цены не имеет значения. Только за просадкой и следить через баланс разности открытых позиций.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 07:59

Ольга Васильева писал(а):Знакомый написал, что просадки есть у всех.

Ну это же очевидно, потому как сразу при открытии сделки у вас уже моментально есть просадка. Новички могут этого не понимать, но любому более менее трейдеру с опытом понятно почему это происходит. Видимо Ваш знакомый принял Вас за новичка), если рассказал о просадке подписываясь за всех существующих трейдеров). И по просадке он прав).
Ольга Васильева писал(а):Неважно торгует он со стопом или без. То есть надо уметь выходить из нее с минимальными потерями. Ну вот одна трейдерша не приемлет стопы и торгует без них. Может высиживать месяц и два в просадке.

Тоже молодец. У каждого свой подход к торговле и не важно какой он. Главное, чтобы трейдинг приносил прибыль. На войне и в трейдинге все методы и способы хороши, если они дают ожидаемый результат.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 05 июл 2020, 07:02

Ольга Васильева писал(а):Знакомый написал, что просадки есть у всех. Неважно торгует он со стопом или без. То есть надо уметь выходить из нее с минимальными потерями.

Учитывая,что все познается в сравнении то любой убыток лучше маржин кола и хуже даже самой маленькой прибыли.По факту получается так,что выходить из убыточной сделки нужно по правилам ММ и торговой стратегии.Если ММ и ТС позволяют сидеть до упора.то есть пока сделка не выйдет в плюс то можно сидеть и наоборот если нужно выходить с минимальным убытком то нужно резать лосей на корню.Чужие советы в этом деле бесполезны потому как каждый трейдер торгует по своему и то,что у одного работает другому может только вредить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2020, 11:30

Чужие советы в этом деле бесполезны потому как каждый трейдер торгует по своему и то,что у одного работает другому может только вредить.

Да никто и не пытается советовать здесь. Да и вряд ли кто-то будет использовать советы в такой торговле. Просто мне не раз приходилось сидеть в просадках, а после этого рубила лосей. В общем, не считаю правильным, что нужно пересиживать. Если смотреть на тот же евро-доллар, который постоянно падает и тренд нисходящий уже долгосрочный. Все на фоне Брексита. А теперь его перенесли на январь будущего года и вряд ли для евро это будет хорошим знаком. Фунт стал давно не стабилен, а торговать без стоп-лосса на нем рискованно. Вот знакомый торгует этой парой на минутном графике, но он волновик. И при этом ставит стоп-лоссы. Если обвал будет, то унесет депозит легко. А торговля у него идет инвесторскими деньгами с договорами. Тут никак нельзя просадку создавать и пересиживать тем паче.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение vivianalens » 06 июл 2020, 11:31

Просадка очень сильно меняет стиль торговли, так как во время просадки депозит перегружается. Мне не раз приходилось сидеть в просадке, но торговля обычно продолжается, так как считаю, что торговать можно небольшими объемами. Если же закрыть сделки с убытком, то придется при торговле уменьшать лот и в итоге будет выходить мизер. А кому это надо? Вот и выходит, что пересиживать просто так не стоит, а вытаскивать депозит из просадки чередой сделок можно, хотя это трудно, смотреть на минуса в терминале.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron