Почему стратегии перестают работать

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Рэндом » 19 сен 2019, 06:56

Вот меня тоже заботит проблема определения точки или небольшого участка истории по которому можно определить, что рынок меняется. Задача не тривиальная. На глаз не всегда видно что рынок изменился. Возможно если изменения рынка носят цикличный характер. То есть некий набор проведений рынка меняет друг друга, то весьма вероятно, что есть такой участок истории по которому можно определить что рынок меняется. Есть одна задумка в этом направлении. Надо проработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Владимир70A » 19 сен 2019, 10:13

Я думаю стратегия не перестанет работать, если ей правильно управлять,и если эта стратегия построена на основе технического анализа. Одна и таже стратегия рано или позно перестает работать, а значит приносить прибыль. Такую стратегию надо корректировать под рынок. А рынок, он как бы живой, постоянно в движении.
Аватар пользователя
Владимир70A
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 06:44
Средств на руках: 4.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Haos » 19 сен 2019, 10:15

Я уже пару раз заострял момент на том, что нужно знать под какой тип движения цены заточена та или иная ТС. Если трейдер этого не знает или не понимает, то как онсожет хеджировать эту ТС другой, которая приносит прибыль наоборот на том же участке? Пример простой: МАшка берет длинные волны, но во флете сливает, зачит нужна вторая ТС, которая во флете приносит прибыль, т.е. тупо осциллятор. Только нужно не однуиз них делать. эдакого крококота, а именно 2 тс иметь! Да, будет тяжело, да не очевидно и сложно сонастроить, но это единственный выход.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Felikx » 15 окт 2019, 07:53

Haos писал(а):Я уже пару раз заострял момент на том, что нужно знать под какой тип движения цены заточена та или иная ТС. Если трейдер этого не знает или не понимает, то как онсожет хеджировать эту ТС другой, которая приносит прибыль наоборот на том же участке? Пример простой: МАшка берет длинные волны, но во флете сливает, значит нужна вторая ТС, которая во флете приносит прибыль, т.е. тупо осциллятор. Только нужно не однуиз них делать. эдакого крококота, а именно 2 тс иметь! Да, будет тяжело, да не очевидно и сложно сонастроить, но это единственный выход.

Приведу пример. У меня не торгова система а торговая стратегия. Торговля осуществляется гибко и прозрачно. Можно сказать соединяются сразу несколько анализов. В зависимости от сложившейся обстановки. Если требуется, применяю графический анализ, ТА или сокращенный ВА. Т.о. стратегия включает в себя несколько торговых систем.Все это вкладывается в продуманный набор индикаторов и осцилляторов.На счет цены, так цена в своем движении соблюдает определенную направленность, которая поддается логическому решению с применением импульсной волны "С", которая входит в структуру А_В_С.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Tit4 » 15 окт 2019, 08:03

Felikx писал(а):
Haos писал(а):Я уже пару раз заострял момент на том, что нужно знать под какой тип движения цены заточена та или иная ТС. Если трейдер этого не знает или не понимает, то как онсожет хеджировать эту ТС другой, которая приносит прибыль наоборот на том же участке? Пример простой: МАшка берет длинные волны, но во флете сливает, значит нужна вторая ТС, которая во флете приносит прибыль, т.е. тупо осциллятор. Только нужно не однуиз них делать. эдакого крококота, а именно 2 тс иметь! Да, будет тяжело, да не очевидно и сложно сонастроить, но это единственный выход.

Приведу пример. У меня не торгова система а торговая стратегия. Торговля осуществляется гибко и прозрачно. Можно сказать соединяются сразу несколько анализов. В зависимости от сложившейся обстановки. Если требуется, применяю графический анализ, ТА или сокращенный ВА. Т.о. стратегия включает в себя несколько торговых систем.Все это вкладывается в продуманный набор индикаторов и осцилляторов.На счет цены, так цена в своем движении соблюдает определенную направленность, которая поддается логическому решению с применением импульсной волны "С", которая входит в структуру А_В_С.

С одним соглашусь на все 100%. Работать только по ВА, это надо быть фанатом и от корки до горки знать работы Пректера, Балана, Мерфи, саого Эллиота в оригинале. Кроме того, надо изучать современных трейдеров, потому как появились некоторые новые "фишки" современного рынка. В общем, долго, и нудно. Комбинировать несколько видов анализа куда проще. И самое главное, не видишь волн по ВА - не придумывай, чтоб поторговать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение naprikole » 15 окт 2019, 12:15

Felikx писал(а):Приведу пример. У меня не торгова система а торговая стратегия. Торговля осуществляется гибко и прозрачно. Можно сказать соединяются сразу несколько анализов. В зависимости от сложившейся обстановки. Если требуется, применяю графический анализ, ТА или сокращенный ВА. Т.о. стратегия включает в себя несколько торговых систем.Все это вкладывается в продуманный набор индикаторов и осцилляторов.На счет цены, так цена в своем движении соблюдает определенную направленность, которая поддается логическому решению с применением импульсной волны "С", которая входит в структуру А_В_С.

Вы сможете расписать свою стратегию на листке бумаги и не как рассказ,а как четкую инструкцию где все расписано по пунктам?Я это к тому,что у меня тоже стратегия по которой я торгую в зависимости от обстановки на рынке но вместо листка бумаги у меня выйдет небольшая книжка.Торговой системой назвать мою торговлю нельзя потому,что нет четких правил,все зависит от рынка и поведения цены,от того где находится цена на графике и какие ожидаются новости по фундаменту.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Рэндом » 16 окт 2019, 05:47

Волновуха это очень сложно. Без учета всех возможных разметок она бесполезна. Вот отсутствие однозначности и делает её плохо применимой. Как вообще такое возможно чтобы две правильные разметки давали сигналы в противоположные стороны. К тому же на рынке бывают формации которые невозможно разметить правильно. Волновуха уже во времена своего создания была бесполезна.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Serjay » 16 окт 2019, 19:43

Рэндом писал(а):Волновуха это очень сложно. Без учета всех возможных разметок она бесполезна. Вот отсутствие однозначности и делает её плохо применимой. Как вообще такое возможно чтобы две правильные разметки давали сигналы в противоположные стороны. К тому же на рынке бывают формации которые невозможно разметить правильно. Волновуха уже во времена своего создания была бесполезна.

Рынок намного сложнее. С учетом всех разметок, волновуха предоставляет весь алгоритм поведения валютной пары. Я мало владею основами ВА. Мои ТС часто перестают работать и прибыль временна, т.к. они просто бессильны во флете. И какие формации невозможно разметить правильно, что любая стратегия не будет работать? Волновики используют модифицированные системы на современном рынке.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Рэндом » 17 окт 2019, 05:42

В том и дело что неизвестно что это за формация. Все правила волновой "теории" оказываются нарушенными. Я по себе знаю, что понимание рынка дающееся волновухой лишь иллюзия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стратегии перестают работать

Сообщение Nord » 18 окт 2019, 13:27

Рэндом писал(а):В том и дело что неизвестно что это за формация. Все правила волновой "теории" оказываются нарушенными. Я по себе знаю, что понимание рынка дающееся волновухой лишь иллюзия.


Так в том-то и специфичность волновой теории)) При любом другом подходе и анализе, если сценарий нарушен, признается отмена сценария и вход считается неудачным. Все, промахнулись с прогнозом. А волновик скажет, что теперь совершенно ясно - это не волна Х, а волна У, значит, попросту отрабатывается вот такая разметка, а не та, которую мы рисовали раньше. Если медным тазом накроется и эта разметка, окажется, что отрабатывается на самом деле третий вариант. И так до того момента, пока наконец-то не попадем в цель. Сколько при этом будет потеряно средств, не так важно - теория-то подтвердилась)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron