Граальное помешательство

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Граальное помешательство

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 сен 2019, 22:33

Tit4 писал(а):ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ , вот не любите вы лёгких путей и простых решений. Коллеги и правда указывают на нелепость терминов. Вам бы как то их описывать сразу, чтоб не было разбирательства на пол страницы, из серии что где почем, и почему именно так, а не по другому. На форуме есть буквоеды, которые в буквальном смысле придираются чуть ли не к запятой. А вы даёте им такую возможность показать себя во всей красе))). Если говорить о важности то мне куда важнее не то, как называется векторное движение инструмента, а то, где и когда оно закончится и наступит откат. Ну или обратное движение.

Я давно не обращаю внимания на буквоедов зная что денег с них не заработаешь.
Слово контртренд используется как элемент данной торговой системы.
контр (латин. contra) (книжн.). Первая часть сложных слов, означающая противоположный или встречный процесс, противодействие тому, что выражено во второй части слова, напр. контрпретензия, контр-удар, контрразведка, контрреволюция.
В данном случае это математическая противоположность нереализованному убытку образованному движении цены в тренде или первой части торгового цикла.
Если мы не торгуем торговый цикл то это два тренда, но тогда нет и прогнозируемой прибыли от торгового цикла. Только вероятность угадывания.
Когда наступит откат не столь важно или в какой точке возникнет флет. Важно что наступит флет в любой точке тренда и флет будет иметь достаточное количество повторов для образования прибыли. Второе важно чтобы был контр тренд вернувший математический баланс. При соблюдении этих двух условий прибыль образуется. Вероятность их достаточно высока. Больше чем у любого графического патерна или инструмента анализа.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Граальное помешательство

Сообщение nikolja » 16 сен 2019, 17:23

У каждого свой грааль. Это когда находишь что-то и успокаиваешься :-): Я уже нового не ищу, так что видимо нашел свой грааль. И брокеров нужных нашел и как торговать определился. Кто-то еще в поисках, так как видимо не все еще перебрал. Я перебрал сотни брокеров и тысячи индикаторов/стратегий. Общая картина мне ясна, а большего и не нужно.
Последний раз редактировалось nikolja 16 сен 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Chuk » 16 сен 2019, 17:31

nikolja писал(а):У каждого свой грааль. Это когда находишь что-то и успокаиваешься :-): Я уже нового не ищу, так что видимо нашел свой грааль. И брокеров нужных нашел и как торговать определился. Кто-то еще в поисках, так как видимо не все еще перебрал. Я перебрал сотни брокеров и тысячи индикаторов/стратегий. Общая картина мне ясна, а большего и не нужно.

А я все время ищу, ведь совершенству не может быть придела. В поиске есть, что то привлекательное, да и по опыту знаю, что торговые системы приносящие прибыль со временем нужно менять на новые. более продвинутые.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 16 сен 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Denver » 18 сен 2019, 05:39

На одном из ресурсов нашёл алгоритм такого "Грааля" по простым правилам на Боллинжерах:

грааль2.jpg


Вход по закреплению свечи по линиям Боллинджера.
Кому интересно, вникайте.
Последний раз редактировалось Denver 18 сен 2019, 06:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Nord » 18 сен 2019, 05:49

Или слишком мелкий рисунок, или Вы вложение не сделали, поскольку нет миниатюризации - отдельно не открывается рисунок.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Граальное помешательство

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2019, 05:51

Denver писал(а):На одном из ресурсов нашёл алгоритм такого "Грааля" по простым правилам на Боллинжерах:

типа грааль.jpg


Вход по закреплению свечи по линиям Боллинджера.
Кому интересно, вникайте.

Можно выложить в разделе ТС , коллега, и принять участие в конкурсе. :-): Он еще продолжается.
Конечно согласно правил раздела ТС выложить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Граальное помешательство

Сообщение Denver » 18 сен 2019, 06:03

Ольга Васильева писал(а):Можно выложить в разделе ТС , коллега, и принять участие в конкурсе. :-): Он еще продолжается.

Это не мой Грааль, времени и терпения нет разобраться в этой блок-схеме, поэтому вынужден отказаться).
Nord писал(а):Или слишком мелкий рисунок, или Вы вложение не сделали, поскольку нет миниатюризации - отдельно не открывается рисунок.

Исправил, но это максимальное качество, потому как действительно картинка очень маленькая. Но вроде читаемо...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 21 сен 2019, 15:09

nikolja писал(а):У каждого свой грааль. Это когда находишь что-то и успокаиваешься :-): Я уже нового не ищу, так что видимо нашел свой грааль. И брокеров нужных нашел и как торговать определился. Кто-то еще в поисках, так как видимо не все еще перебрал. Я перебрал сотни брокеров и тысячи индикаторов/стратегий. Общая картина мне ясна, а большего и не нужно.

На счет торговли полностью поддерживаю ваше мнение - нашел свой способ торговли торгуй и зарабатывай.На своем опыте убедился,что попытка улучшить рабочую систему приводит только к тому,что от системы ничего не остается,а ты продолжаешь поиски Грааля.А вот насчет брокеров я пока еще в поиске так как те у кого торгую кем так 100% уверенности не дают.Если не трудно напишите в личку своих надежных,буду признателен.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Граальное помешательство

Сообщение Quannt » 21 сен 2019, 20:55

Успешный, творческий трейдер находиться в процессе совершенствования, постоянно.
Процесс совершенствования мастерства позволяет трейдеру находиться на на волне удачи, стабильно выводить прибыль, при любых изменениях рыночной ситуации.
Пословица гласит: "Кораблю стоящему на якоре, нет попутного ветра."
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 сен 2019, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Граальное помешательство

Сообщение naprikole » 22 сен 2019, 09:07

Quannt писал(а):Успешный, творческий трейдер находиться в процессе совершенствования, постоянно.
Процесс совершенствования мастерства позволяет трейдеру находиться на на волне удачи, стабильно выводить прибыль, при любых изменениях рыночной ситуации.
Пословица гласит: "Кораблю стоящему на якоре, нет попутного ветра."

Говорят,что все гениальное просто так зачем искать приключения на свой депозит?Выработал свою систему,отточил ее за годы и торгуй себе на здоровье.Понятно,что каждый день узнаешь,что-то для себя новое но это вовсе не означает,что нужно пытаться это новое всунуть в свою торговлю.Грааль вовсе не означает получать на любом рынке сотни процентов прибыли,грааль это когда твой депозит постоянно растет,а ты в процессе этого снимаешь и тратишь деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения