ТС Три утки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Три утки

Сообщение Torin » 09 сен 2019, 13:48

Данная торговая система является одной из самых популярных на англоязычных форумах и это не случайно, поскольку торговая система имеет вполне простой и, в то же время, эффективный алгоритм торговли. Торговля ведется на малом ТФ, а анализ рыночной ситуации производится на двух старших ТФ. Тем самым происходит вычленение тенденции в движении цены в направлении, определяемом старшими ТФ, а на младшем ТФ это движение воспринимается почти всегда как значительное и достаточное для извлечение прибыли. Т.е. если даже на старшем ТФ движение будет состоять всего из нескольких свечей, то на младшем ТФ это будет уже тренд и не извлечь из него прибыль просто нелепо.
Подобный подход используется многими трейдерами, в том числе, все знают о торговой системе "Три экрана Элдера" от доктора Элдера.

Правила торговой системы

1. Расположить на ТФ Н4, Н1 и М5 индикатор простая скользящая средняя с периодом 60 (SMA 60).
2. Определить тренд на Н4 и Н1 в зависимости от положения цены выше / ниже скользящей средней. Если цена выше SMA 60, то тренд восходящий, если ниже - нисходящий.
3. Необходимо дождаться когда одновременно на Н4 и Н1 будет восходящий или нисходящий тренд.
4. Перейти на М5 и построить ближайший уровень сопротивления. Также желательно чтобы цена также была в том тренде что и на Н4 и Н1.
5. Как только цена пробьет уровень сопротивления и закрепится за ним, осуществить сделку в направлении установленного тренда на Н4 и Н1.
6. СЛ устанавливается за локальным экстремумом на М5, ТП вычисляется в зависимости от СЛ или на ближайшем значимом сопротивлении.
7. Торговать в период европейской и американской сессии.

На рисунке рассмотрена ситуация с восходящим трендом:

01-Три утки.png

Видно, что если цена пробьет уровень сопротивления 1.1057, то следует покупать согласно правилам ТС. Краткосрочное преодоление уровня сопротивления не должно рассматриваться, таким образом, отложенными ордерами торговать неэффективно как предлагается в изначальном описании данной ТС. Нужно именно пробитие цены уровня сопротивления и закрепление за ним, т.е. как минимум одно четкое закрытие.

Пример сегодняшней ситуации по GBPUSD. На Н4 восходящий тренд. На Н1 после закрытия свечи в 11-00 по московскому времени начался бычий тренд. На М5 определили ближайшее сопротивление на уровне 1.2289. Цена пробила вверх это сопротивление и закрепилась за ним. Покупка. Сейчас сделка была бы в прибыли 85 пнт.

02-Три утки.png

Таким образом, популярность в мире данной ТС подтверждается её эффективностью и простотой. Сигналы на торговлю могут быть каждый торговый день.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС Три утки

Сообщение Denver » 09 сен 2019, 21:59

На основании Регламента данного раздела:
Допустимо в теме: гостям темы задавать вопросы....; топикстартеру отвечать на поставленные вопросы.

Появились вопросы топикстартеру:

Torin писал(а):Данная торговая система является одной из самых популярных на англоязычных форумах и это не случайно, поскольку торговая система имеет вполне простой и, в то же время, эффективный алгоритм торговли.

А вы сами торгуете по этой весьма эффективной торговой системе? Какие результаты? Почему интересуюсь, потому что встречал подобные ТС, но после их тестирования они оказывались не такими эффективными как рассказывалось в описании к ним. Таким образом было потеряно время зря.
Последний раз редактировалось Haos 10 сен 2019, 06:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС Три утки

Сообщение Фастовец Николай » 10 сен 2019, 06:41

Denver писал(а):На основании Регламента данного раздела:
Допустимо в теме: гостям темы задавать вопросы....; топикстартеру отвечать на поставленные вопросы.

Появились вопросы топикстартеру:

Torin писал(а):Данная торговая система является одной из самых популярных на англоязычных форумах и это не случайно, поскольку торговая система имеет вполне простой и, в то же время, эффективный алгоритм торговли.

А вы сами торгуете по этой весьма эффективной торговой системе? Какие результаты? Почему интересуюсь, потому что встречал подобные ТС, но после их тестирования они оказывались не такими эффективными как рассказывалось в описании к ним. Таким образом было потеряно время зря.
Не знаю что ответит стартер, но я могу поделиться своим опытом. На данную систему натолкнулся раньше. Тестировал достаточно долго. Ничего не получилось. Если попадаешь в флет - стоп за стопом. Иногда попадаешь конечно в тренд, но редко. Вчера и сегодня утром снова выделил несколько часов на тест по истории. Вердикт мой такой - система полный отстой.
Последний раз редактировалось Haos 10 сен 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС Три утки

Сообщение Haos » 10 сен 2019, 06:59

Denver, Фастовец Николай, вопросы могут касаться только торговой системы, а не "торгуете сами?", "какие результаты?", а также голословные утверждения типа, "система отстой", "торговал раньше" и т.п. и т.д.
На такие сообщения бонус не начисляется и, более того, продолжение подобных досужих рассуждений будет рассматриваться как посылка на санкции.
Пользователи форума могут задавать вопросы о правилах торговой системы в качестве уточнений если начавшим тему не было что-то однозначно изложено или не очевидно и т.п. Приветствуется тестирование любой торговой системы, изложенной на форуме. Остальное же будет рассматриваться как спам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Три утки

Сообщение Torin » 10 сен 2019, 11:17

Пример недавнего входа в покупку по GBPUSD. Сделка назрела только недавно, т.к. с утра был откат на восходящем тренде на Н4 и Н1. Видно, что цена пробила сопротивление на уровне 1,2338-1,2340, поэтому покупка. ТП вблизи ближайшего максимума. СЛ примерно равен ТП. Отношение 1:1, но что есть - то есть.
Вложения
10-09-2019-GBPUSD.png
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС Три утки

Сообщение Torin » 10 сен 2019, 13:21

Сделка отработала по ТП.

10-09-2019-GBPUSD-1.png
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС Три утки

Сообщение Denver » 10 сен 2019, 20:52

Torin писал(а):Сделка отработала по ТП.

Вложение 10-09-2019-GBPUSD-1.png больше недоступно.


Вчера по этой ТС высидел сигнал, но он какой-то кривой получился. Нет профита.

3 экрана.jpg


Что я делаю не так? Вроде сигнал был в период европейской сессии и по правилам. Только малый ТФ не М5, а М15, ну то ведь не очень важно?
Последний раз редактировалось Haos 11 сен 2019, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС Три утки

Сообщение Haos » 11 сен 2019, 16:17

Считаю, что индикатор, так часто обсуждаемый, по данной ТС неэффективен будет. Под ним подразумевается отображение в подвале информации от Н4 и Н1 трендов. Нужно именно отображение цены и МАшки на двух ТФ, любая модификация этого приводит к потери информации и трансформации торговли по ТС в убыточную. Кто это понимает, тот сразу поймет, а кто не понимает почему, то и обсуждать бесполезно. И уж тем более бесполезным будет советник по данной ТС.
Так что для торговли нужно использовать всё так, как оно дано в описании ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Три утки

Сообщение Denver » 11 сен 2019, 18:11

Haos писал(а):Denver, Фастовец Николай, вопросы могут касаться только торговой системы.
Пользователи форума могут задавать вопросы о правилах торговой системы в качестве уточнений если начавшим тему не было что-то однозначно изложено или не очевидно и т.п.

На основании изложенного и потому как мне не понятно, почему автор темы по правилам использует скользящую среднюю с периодом именно 60? И разве нельзя, чтобы не захламлять график все скользящие разместить на самом маленьком периоде изложенным в правилах? Почему по правилам должно быть именно 3 окна графиков? Эти моменты правил мне непонятны и я их хочу уточнить у топикстартера.

Haos писал(а):Считаю, что индикатор, так часто обсуждаемый, по данной ТС неэффективен будет. Под ним подразумевается отображение в подвале информации от Н4 и Н1 трендов.

О каком подвале Вы рассказываете? В правилах и скринах этого нет.
Последний раз редактировалось Haos 12 сен 2019, 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

ТС Три утки

Сообщение Torin » 11 сен 2019, 21:23

Denver писал(а):На основании изложенного и потому как мне не понятно, почему автор темы по правилам использует скользящую среднюю с периодом именно 60? И разве нельзя, чтобы не захламлять график все скользящие разместить на самом маленьком периоде изложенным в правилах? Почему по правилам должно быть именно 3 окна графиков? Эти моменты правил мне непонятны и я их хочу уточнить у топикстартера.

Вы глупее вопрос не могли задать? Почему правила ТС содержат такие правила? Потому, что данная ТС содержит такие правила. Вот ответ.
Прошу модератора оградить от нелепых вопросов.
Последний раз редактировалось Haos 12 сен 2019, 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron