Почему грааль до сих пор не найден ?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 09 сен 2014, 08:07

Инквизитор писал(а):Zack, ну так на форексе точно сказать куда пойдет цена нельзя, цена может пойти по другому и трейдер будет только бить себя по лбу, говорить, что знал же, что так может быть, но ничего не смог сделать, а потому, что жадность прижала, так вот и грааль это просто понимание рынка. Я считаю, что будущее за скальпингом, но для скальпинга нужна подготовка и выдержка. Можно просто работать на ретестах в прибыль, а можно жахать до искр из монитора.


Я не знаю, как бить себя по лбу, но у меня всё намного проще.

1. Есть система и финменеджмент.

2. Появился сигнал - сделка открыта.

3. Сделка в плюс - закрыл на нужном уровне.

4. Если в минус - хлопнется по стопу, прописанному в финменеджменте.

Никаких тут выдержек и нервов. Нужно переводить свой трейдинг в уровень рутины. Если же человек играет ради азарта, тогда толку не будет.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 19:06

Zack писал(а):Я не знаю, как бить себя по лбу, но у меня всё намного проще.

1. Есть система и финменеджмент.

2. Появился сигнал - сделка открыта.

3. Сделка в плюс - закрыл на нужном уровне.

4. Если в минус - хлопнется по стопу, прописанному в финменеджменте.

Никаких тут выдержек и нервов. Нужно переводить свой трейдинг в уровень рутины. Если же человек играет ради азарта, тогда толку не будет.

Zack, я с вами полностью согласен тут можно получить стабильность от рынка, но представте себе определенное мгновение допустим вы торгуете в таком режиме стабильно 10 лет и ваша стабильность уже надоела до отвращения с таким приростом дохода вы точно уверены что вы не возмете и не войдете крупной сделкой на 10 год торговли и не останетесь после этого без депозита, просто без денег?
Тут хороший пример можно привести фильм "Шулера", где парень под именем Майк который играл в покер и играл стабильно зарабатывал на этой игре решил поиграть крупными ставками и мечтал уехать в Лас-Вегас и что вы думаете он потерял за один день 30000$ тысяч долларов все деньги что копил за долгое время а разве на форексе такое не может повторится с каждым трейдером?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение isfx » 23 окт 2014, 11:21

Fortis писал(а):
Zack писал(а):Я не знаю, как бить себя по лбу, но у меня всё намного проще.

1. Есть система и финменеджмент.

2. Появился сигнал - сделка открыта.

3. Сделка в плюс - закрыл на нужном уровне.

4. Если в минус - хлопнется по стопу, прописанному в финменеджменте.

Никаких тут выдержек и нервов. Нужно переводить свой трейдинг в уровень рутины. Если же человек играет ради азарта, тогда толку не будет.

Zack, я с вами полностью согласен тут можно получить стабильность от рынка, но представте себе определенное мгновение допустим вы торгуете в таком режиме стабильно 10 лет и ваша стабильность уже надоела до отвращения с таким приростом дохода вы точно уверены что вы не возмете и не войдете крупной сделкой на 10 год торговли и не останетесь после этого без депозита, просто без денег?
Тут хороший пример можно привести фильм "Шулера", где парень под именем Майк который играл в покер и играл стабильно зарабатывал на этой игре решил поиграть крупными ставками и мечтал уехать в Лас-Вегас и что вы думаете он потерял за один день 30000$ тысяч долларов все деньги что копил за долгое время а разве на форексе такое не может повторится с каждым трейдером?!

Так по этому поводу есть ММ и тут это условие прописано, никаких надоело в ней нету, кто будет резать курицу несущую золотые яйца . Стабильная прибыль лучше чем всё одним ударом. Прописано класно как торговый сигнал прямо, вход - выход, так и должно работать трейдеру.
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Haos » 07 сен 2019, 13:01

Корней писал(а):Уже много лет люди применяют в торговле различные торговые системы и методы , но даже всеми стараниями огромного количества ищущих грааль -форекс не найден . Сколько людей круглосуточно его ищет даже невозможно себе цифру представить , особенно бурно и постоянно растущую с приходом в нашу жизнь интернета . Так в чем же проблема ? Ведь есть торговые стратегии работающие прибыльно ,но к сожалению не так долго как хотелось бы . Есть индикаторы которые временами показывают правильные сигналы . Так может все поиски напрасны и вся эта бурлящая масса трейдеров варится в собственном соку без каких либо шансов на успех ? Давайте попробуем вместе с Вами разобраться в причинах бесполезности этого поиска . Кто что думает или читал в сети информацию которая может нам помочь , выкладывайте сюда

Это смотря что считать граалем. Оказывается для многих это устойчивый процент прибыли в месяц. Но это противоречит определению грааля, точнее его смысловой нагрузке. Грааль - это то, что приносит прибыль в каждой сделке. Или нет? Кто-то скажет, что в сумме? А разве это не прибыльная ТС просто будет тогда?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Quannt » 08 сен 2019, 11:35

Поиск торговой системы "Грааль"- пустая ззтея.
Трейдеру, целесообразно разработать собственную ТС. Постоянно совершенствовать и модернизировать свою ТС.
Доскональное знание собственнной ТС позволяет создать алгоритм для написания торгового робота.
Последний раз редактировалось Рэндом 09 сен 2019, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Denver » 09 сен 2019, 21:05

Haos писал(а):Это смотря что считать граалем. Оказывается для многих это устойчивый процент прибыли в месяц. Но это противоречит определению грааля, точнее его смысловой нагрузке. Грааль - это то, что приносит прибыль в каждой сделке. Или нет? Кто-то скажет, что в сумме? А разве это не прибыльная ТС просто будет тогда?

Наверное в данном случае под понятием "Грааль" подразумевается вечно прибыльная ТС. Это лично моё мнение, и я могу ошибаться. Для меня Грааль в трейдинге это именно постоянная нескончаемая прибыль, пусть и со временными небольшими убытками, которые в разы меньше, чем профит.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Елена Дудина » 28 янв 2020, 02:45

Denver писал(а):
Наверное в данном случае под понятием "Грааль" подразумевается вечно прибыльная ТС. Это лично моё мнение, и я могу ошибаться. Для меня Грааль в трейдинге это именно постоянная нескончаемая прибыль, пусть и со временными небольшими убытками, которые в разы меньше, чем профит.

Вы вроде нашли грааль под корявыми треугольниками...Почему-то не публикуетесь, а могли показывать неплохие результаты...По мне грааль нечто что-то надуманное трейдерами, то чего нет, но надо найти, что даже порой смешно звучит...Это напоминает фразу "Вроде большой а в сказки веришь"... :-)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 18:16

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):
Наверное в данном случае под понятием "Грааль" подразумевается вечно прибыльная ТС. Это лично моё мнение, и я могу ошибаться. Для меня Грааль в трейдинге это именно постоянная нескончаемая прибыль, пусть и со временными небольшими убытками, которые в разы меньше, чем профит.

Вы вроде нашли грааль под корявыми треугольниками...Почему-то не публикуетесь, а могли показывать неплохие результаты...

Те треугольники рассчитаны на отработку на кратко-, а порой и на долгосроке и по биткоину. Для валютных пар я их не прорабатывал. Нет времени на это. А биткоин в последнее время показывает вялотекущее движение и слабую волатильность, поэтому ждать сигнала по "корявым треугольникам" по 2-3 недели меня как-то не прельщает). Я люблю более экстримальную торговлю, например внутри дня, а КТ для этого не подходят. О как!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2020, 02:44

Чем больше стаж в торговле становится, тем отчетливее понимаешь, что грааль у каждого свой. А у кого нет, тот бросает. Пример: есть один знскомый на одном известном форуме и он торгует более 10 лет. Вот он нашел свой грааль, торгуя внутри дня. У него стопы всегда стоят и деньги он теряет тоже. Но зарабатывает, ибо если б не было прибыли, то уже бросил. Раз не бросает, значит есть профит.
Грааль будет разработан только самим трейдером под себя. Иными словами - это торговая система, позволяющая извлекать прибыль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Рэндом » 01 окт 2020, 02:57

Не обязательно бросил бы если нет прибыли. Может быть зависимость от трейдинга. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron