Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение naprikole » 26 авг 2019, 10:53

Quannt писал(а):Люди не боятся.
Значительная часть общества не имеет представление о трейдинге на финансовом рынке. Боятся те, кто слил депозит, при попытке срубить бабло.
Небольшая часть общества, имея смутное представление о трейдинге. считает:
трейдинг- спекуляция, не хорошо;
трейдинг- не моё, сложно, пойду к работодателю, наниматься, на хлеб с чаем хватит;
сидеть целый в интернете, скучно, лучше нарублю дров, да продам;
зачем напрягаться, пока родители живы, меня прокормят, лучше развлечься.

Еще когда я только начинал торговать и спрашивал мнение близких людей,даже не спрашивал,а рассказывал о рынке и о его потенциальных возможностях в плане заработка - все как один утверждали,уверенные в своей правоте,что это все лохотрон.Все попытки доказать,что рынок это рынок,а последствия торговли целиком и полностью на плечах трейдера не имели успеха.Может быть люди не испытывают страха к форексу тогда как назвать это чувство?Они не только никогда не сливали депозиты но даже не торговали на демо счетах но отношение к рынку у них непоколибимо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 26 авг 2019, 11:03

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):Мы перешли на другие темы. Лично мне кажется, что люди бояться форекс еще и по тому, что плохо разбираются в этом. А точнее вообще не понимают, что такое спекулятивная торговля с целью извлечения прибыли. Не так давно я встретил женщину, которая сетовала, что не может кое что для себя купить. Посоветовал посмотреть в интернете, на что получил ответ - так там сплошной обман!

И она в чёт- то права. Уж обмана в интернете хватает. И прежде чем что-то себе купить, придётся проявить усидчивость в поисках полезной информации о смысле спекулятивной торговли. Люди бояться всего нового, а женщины тем более бояться уделить время на изучение финансовых рынков потому, что их внимание, в основном, обращено на семейный быт. Нужно развивать "семейный трейдинг".

Не знаю. Меня через интернет ни разу не кидали.хотя и специфика онлайн работы и для личных целей использовал часто. Сколько раз было по 100% предоплате. И всегда все приходило в срок и с надлежащим качеством. Понятное дело что если предоплата на карточку, то это высокий риск. Но тем не менее. Самая дорогая моя покупка была на 3200. Без договора на карту. Выписывал для себя электродвигатель на бетономешалку. С оплатой на сберовскую карту и без договора. Все пришло без проблем. А если говорить о форекс, так тут изначально все брокеры без исключения предупреждают о высоких рисках и т.д. просто никто не учитывается, а потом считают что их обманули.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 27 авг 2019, 17:29

Haos писал(а):Если пропускаете звонки, то у Вас пугливость появляется во время торговли? :hi_hi_hi: Интересно. Я вот пропускаю, но у меня не возникает

Я вообще иногда отключаю телефон в промежутке определенного времени отведённого на трейдинг и сопутствующую работу, потому что бывает так, что как начнут все звонить каждый час, а это не пугает, но очень отвлекает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Quannt » 09 сен 2019, 00:03

Интересно! Статистику бизнеса за три месяца покажите?
Последний раз редактировалось Рэндом 09 сен 2019, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 09 сен 2019, 01:53

Это обычный спамер, он ничего не покажет так как отправился в бан. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 08:42

Quannt писал(а):Интересно! Статистику бизнеса за три месяца покажите?

Не совсем понятно кому адресован ваш вопрос. Если ко мне, то пожалуйста уточните о каком бизнесе идёт речь? Если о форексе, то почему вас интересует статистика именно за 3 месяца, а не за 2,5 мес или за год, два..., 10 лет?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 07 окт 2020, 07:46

Несколько знакомых просило научить торговать. Как только говоришь о том, что трудно и что денег не будет сразу, а возможно вообще начнутся сливы, то как корова языком слизала. Одна девушка пошла работать, ну как девушка, уже за 35 лет. А вторая за 45 лет пошла в огороде копаться. Никто не хочет связываться из-за риска потери. При чем я сразу услышала фразу "А денег у меня нет! Чтобы счет открывать!". :-) Ну ясный перец. Только вот почему-то никто из них не спросил: "А можно как-то заработать без денег?" Конечно же, я бы показала один вариант с бонусными счетами. Но ведь на форуме надо тратить время и постить. А сообщения должны быть со смыслом. А следовательно надо учиться. В общем, форекса бояться - в лес не ходить. Не стоит начинать, если есть страх.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 07 окт 2020, 09:15

Правильно делают, что даже не пытаются. Народ поумнел всё же за времена перестройки, начатой в 1985 г. Наконец. А то думали, что нахаляву им кто-то деньги даст. В трейдинге остаются только те, кто знает, что это очень тяжелый неблагодарный труд. Иначе никто бы бонусов не давал. К тому же, большинство трейдеров переторговывают. По-нормальному трейдинг это пара сделок в год, когда рынок дает возможность, в другое время такие возможности очень сомнительны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Denver » 12 ноя 2020, 23:08

Ольга Васильева писал(а):Несколько знакомых просило научить торговать. Как только говоришь о том, что трудно и что денег не будет сразу, а возможно вообще начнутся сливы, то как корова языком слизала. Одна девушка пошла работать, ну как девушка, уже за 35 лет. А вторая за 45 лет пошла в огороде копаться. Никто не хочет связываться из-за риска потери. При чем я сразу услышала фразу "А денег у меня нет! Чтобы счет открывать!". :-) Ну ясный перец. Только вот почему-то никто из них не спросил: "А можно как-то заработать без денег?" Конечно же, я бы показала один вариант с бонусными счетами. Но ведь на форуме надо тратить время и постить. А сообщения должны быть со смыслом. А следовательно надо учиться. В общем, форекса бояться - в лес не ходить. Не стоит начинать, если есть страх.

Тут ещё не известно правы ли они или нет в том, что даже начинать не хотят. Возможно и правильно делают, что не хотят начинать, потому что чувствуют, что ничего заработать не смогут. А бонусные средства ещё как-то насобирать нужно, а на это у них уйдёт масса времени потому что они даже не знают что постить).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 09:15

Denver писал(а):Тут ещё не известно правы ли они или нет в том, что даже начинать не хотят. Возможно и правильно делают, что не хотят начинать, потому что чувствуют, что ничего заработать не смогут. А бонусные средства ещё как-то насобирать нужно, а на это у них уйдёт масса времени потому что они даже не знают что постить).

Совершенно верно. С одной стороны, видно, что на форумах много сидят посетителей, которые даже не регистрируются. Значит они просто читают что-то на форуме. Ознакамливаются с ситуацией, скажем так. :-): Естественно они читают о том, как люди сливают раз за разом и одновременно видят, как всё очень сложно. А с другой стороны, очень мало кто вообще двух слов может связать и сказать что-то по предметной области той или иной. Плоды отсутствия образования и "кнопочных тестов", где ничего не пишут или говорят, а только кнопки тыкают. Поэтому ничего кроме страха нет относительно трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron