Наша Земля плоская?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Верите ли вы, что Земля - шар?

Да, земля шар.
3
75%
Нет, земля не шар.
1
25%
 
Всего голосов: 4

Наша Земля плоская?

Сообщение Рэндом » 19 авг 2019, 03:02

Плоская или круглая Земля по большому счёту не имеет значения.Есть гораздо более важный вопрос для человека: Что главное в жизни? Деньги? Семья? Любовь? Счастье? Во всем этом я не уверен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 19 авг 2019, 07:31

Рэндом писал(а):Плоская или круглая Земля по большому счёту не имеет значения.Есть гораздо более важный вопрос для человека: Что главное в жизни? Деньги? Семья? Любовь? Счастье? Во всем этом я не уверен.

Не, ну как бы эта тема конкретно по вопросу формы Земли. :-): По другим вопросам можно тоже отдельные темы завести.
Но насчет того, что форма земли не имеет значения для всех этих вопросов - не скажи-и-и! ) Это, по-моему, самый важный вопрос! Наподобие произведения Айзека Азимова "Последний вопрос". :-): Мы сейчас в таком положении как в этом произведении: "Недостаточно данных для ответа".
Я помню в ИСККОНе в 90-е рассуждали, что когда выйдет очередная книга из многотомной Шримад Бхагаватам, то многие преданные разбегутся, т.к. космологическая концепция, представленная в ней будет выглядеть бредом детским по сравнению с современной научной (для которой, как оказалось, якобы есть доказательства). А теперь выясняется, что не бред никакой, а коли так, то и вся остальная картина мира такова, как описано в священных писаниях.
Это пока еще не осознали люди, но со временем, когда начнет вся современная парадигма рушится, то начнутся поиски новой парадигмы и мы, своего рода, живем во времена Магеллана, когда Америка всё еще на открыта, а размеры Земли не известны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Ольга Васильева » 19 авг 2019, 07:44

Рэндом писал(а):Плоская или круглая Земля по большому счёту не имеет значения.Есть гораздо более важный вопрос для человека: Что главное в жизни? Деньги? Семья? Любовь? Счастье? Во всем этом я не уверен.

Почему не имеет значения? Разве плохо знать правду? Я вчера посмотрела много роликов об этом. Соглашусь с коллегой выше. Знать надо. А мне вот неприятно осознавать то, что закладывается в головы маленьких детей все то, что я не приемлю или считается вымыслом. Заставлять это учить, зубрить и так далее. А потом слом происходит в голове, это как дерево росло прямое, а потом искривилось резко. Что думать, кому верить и так далее?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Наша Земля плоская?

Сообщение Kalkin » 19 авг 2019, 08:49

Haos писал(а):11 июня 2019 года суд США принял решение, что Земля не шар и не вращается. :ya_hoo_oo: :-)

Вот так и искажается информация. В чем была суть судебного заседания - вникать уже не надо?
Впрочем, вся теория плоской земли построена на домыслах и искажениях. Взять хотя бы базовую теорию, на которую все время ссылаются плоскоземельщики (в т.ч. и ответчик судебного заседания) о вычислении кривизны земли: https://flatvsround.blogspot.com/2015/1 ... n8Eed945SE
Все, что написано, все выкладки, рисунки и формулы правильные, но дальше что? По этой методике плоскоземельщики вычисляют, насколько удаленные объекты скрыты кривизной земли :-) ;;-))) Вот как!!! А такими вычислениями можно только шахтеров искать, а не приводить в аргумент против шарообразности Земли.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 19 авг 2019, 13:04

Калкин, т.е. видео с современными научными экспериментами и полученными результатами для тебя не значимы (см. первое сообщение темы)?
Продублирую здесь.

В таком случае мы можем говорить о людях, которые не смотря на результаты исследований не отвергают концепцию шарообразности Земли, как о шароверах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Kalkin » 19 авг 2019, 17:30

Haos писал(а):Калкин, т.е. видео с современными научными экспериментами и полученными результатами для тебя не значимы (см. первое сообщение темы)?
Продублирую здесь.
В таком случае мы можем говорить о людях, которые не смотря на результаты исследований не отвергают концепцию шарообразности Земли, как о шароверах.

:-): Haos, я живу в городе, который производит ракеты-носители. Работал инженером-схемотехником+программистом на предприятии, которое выпускало стендовое оборудование для тестирования спутников перед отправкой в космос. В том числе полным ходом шла отработка режимов захода/выхода из тени Земли при вращении спутника вокруг Земли или при естественном заходе в тень в случае геостационарной орбиты. Кем я могу быть, кроме "шаровера"?

Пару лет назад я полностью прочитал статью о плоской земле с десятком так называемых "доказательств". Потом посмотрел три или четыре ролика. Подумал, что это просто шутка или троллинг, потому что все доказательства основаны либо на неверном изначальном утверждении, либо на альтернативной теории, а большая часть просто на домыслах: "если бы земля была круглая, то мы бы не видели то-то". С чего такая трактовка? Просто кому-то это надо. Кто-то ставит глобальный эксперимент, можно ли впарить какую-то чушь в массы, чтобы это выглядело правдоподобно? Оказывается, можно. Все равно мало кто берет и проверяет информацию. Кстати, в России есть еще один выдающийся ученый - Катющик. Тоже свою теорию альтернативного устройства вселенной проповедует. И есть последователи.

В общем, Haos, хотел посмотреть какой-нибудь интересный фильм, но так уж и быть, очень внимательно и вдумчиво просмотрю видео, которое ты специально для меня предложил. Потом отпишусь.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 19 авг 2019, 18:33

Kalkin писал(а):
Haos писал(а):Калкин, т.е. видео с современными научными экспериментами и полученными результатами для тебя не значимы (см. первое сообщение темы)?
Продублирую здесь.
В таком случае мы можем говорить о людях, которые не смотря на результаты исследований не отвергают концепцию шарообразности Земли, как о шароверах.

:-): Haos, я живу в городе, который производит ракеты-носители. Работал инженером-схемотехником+программистом на предприятии, которое выпускало стендовое оборудование для тестирования спутников перед отправкой в космос. В том числе полным ходом шла отработка режимов захода/выхода из тени Земли при вращении спутника вокруг Земли или при естественном заходе в тень в случае геостационарной орбиты. Кем я могу быть, кроме "шаровера"?

Пару лет назад я полностью прочитал статью о плоской земле с десятком так называемых "доказательств". Потом посмотрел три или четыре ролика. Подумал, что это просто шутка или троллинг, потому что все доказательства основаны либо на неверном изначальном утверждении, либо на альтернативной теории, а большая часть просто на домыслах: "если бы земля была круглая, то мы бы не видели то-то". С чего такая трактовка? Просто кому-то это надо. Кто-то ставит глобальный эксперимент, можно ли впарить какую-то чушь в массы, чтобы это выглядело правдоподобно? Оказывается, можно. Все равно мало кто берет и проверяет информацию. Кстати, в России есть еще один выдающийся ученый - Катющик. Тоже свою теорию альтернативного устройства вселенной проповедует. И есть последователи.

В общем, Haos, хотел посмотреть какой-нибудь интересный фильм, но так уж и быть, очень внимательно и вдумчиво просмотрю видео, которое ты специально для меня предложил. Потом отпишусь.

Ну мы тоже не пальцем деланы. У меня два высших и одно на физическом факультете РГУ как он в советское время назывался и в двух НИИ я работал, по радиофизике и геологоразведке. Тебе, если имеешь высшее образование по физике должно быть многое известно, что простым смертным других ВУЗов и просто специальностей недоступно. Однако, судя по всему, по физике ты не учился в ВУЗе. Программирование и системотехника не имеют отношения к парадигме мира, обсуждаемой здесь. в ракетостроении как и в космической динамике, как верно отмечалось в одном из видео, Земля всегда допускается плоской и не вращающейся. Полет тел над поверхностью не имеет прямого отношения к теме.
То, что ты видео первое не смотрел это и так было ясно, т.к. человек с научным образованием должен быть не предвзятым и быстро понять, что ученые, фигурируемые в этом фильме проводили серьезные научные исследования на предмет кривизны поверхности Земли, сами будучи сторонниками шаровой формы планеты, но потом в силу неопровержимых результатов были вынуждены признать, что шарообразность Земли ахинея псевдонаучная, втираемая последние лет 100 не более.
Ну и т.д. не хватало чтобы мы тут еще мериться стали своим образованием и т.п. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Kalkin » 23 авг 2019, 17:04

В процессе просмотра видео исписал несколько листов блокнота с вопросами, можно было бы все это систематизировать и выложить, но я просто не хочу тратить на это время - все равно каждый останется при своем мнении. Похоже, что люди, записывающие видео, никакого понятия о научном методе исследований не имеют, или сознательно его отвергают. Особенно поражает факт, что получив некий результат, они не пытаются разобраться в предмете, а придумывают свою теорию, объясняющую (на их взгляд) некое явление и в дальнейшем к этой выдуманной теории аппелируют для объяснения полученных результатов.
В общем, тему плоской земли считаю неконструктивной ввиду полной ее абсурдности.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 24 авг 2019, 11:41

Конструктивно, это когда чтобы делать какие-то заключения нужно оторвать свой зад от кровати или стула и выйти в окружающий мир и наблюдать его и исследовать проводя эксперименты (это называется полевые работы), напрягать свои мозги, развивать интеллект, мучиться сомнениями и озарениями, но прежде всего ничему не верить изначально, потому что всё знание людей это лишь концепция.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Наша Земля плоская?

Сообщение Haos » 04 окт 2019, 14:36

Итак, продолжаем развенчивать лженауку шарообразности Земли и т.п.
Плоская Земля. КАК СОЛНЦЕ ГРЕЕТ ЗЕМЛЮ?! ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!!!



В видео показывается о нелепости теории о нагреве шарообразной Земли от Солнца и наличие климатических поясов. Только на плоской Земле климатические пояса находят своё научное подтверждение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения