Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2019, 06:54

Chuk писал(а):Просадка должна ограничиваться стопом, сразу при входе в рынок, тогда и не будет возникать этого вопроса, торговать или нет при просадке. Все же просто, если планируеться взять в сделке 1000 пунктов то просадка в 200 пунктов это обычная торговая ситуация, ну а на 500 пунктах уже стоит стоп и все разрешится само собой.

Многие торгуют при просадке и еще методами с усреднениями. Прибылью закрываются ордера, которые с наибольшим минусом и торговля продолжается.
Не говорю, что такая торговля правильная, но вот есть трейдеры, торгующие без стопов. И их много.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 16 авг 2019, 07:20

Ольга Васильева писал(а):Многие торгуют при просадке и еще методами с усреднениями. Прибылью закрываются ордера, которые с наибольшим минусом и торговля продолжается.
Не говорю, что такая торговля правильная, но вот есть трейдеры, торгующие без стопов. И их много.

Я один из этих многих кто торгует при просадке и еще методами с усреднениями.Но с самого начала оговорусь,что просадка просадке рознь.У меня просадка явление не редкое так как торгую без стопов.Прибыль за эту неделю с головой покрывает просадку которая есть на данный момент,более чем в два раза но половони ордеров у меня в долгосрок и они выйдут в прибыль(USD-ZAR),а остальные либо выведу в ноль либо покрою прибыль.Нужно искать не только где войти и выйти но и главный рычаг трейдера - управление капиталом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 16 авг 2019, 15:22

naprikole писал(а):У меня просадка явление не редкое так как торгую без стопов.Прибыль за эту неделю с головой покрывает просадку которая есть на данный момент,более чем в два раза но половони ордеров у меня в долгосрок и они выйдут в прибыль(USD-ZAR),а остальные либо выведу в ноль либо покрою прибыль.Нужно искать не только где войти и выйти но и главный рычаг трейдера - управление капиталом.

Я так понимаю торговля разными парами идет? Доллар - ЗАР и я торгую помимо нефти, золота и остальных пар.
Где вижу потенциал движения хороший, то и беру. В принципе лоты небольшие и могу позволить брать пары разные. Но все же часто вижу тех, кто в просадке виснет месяцами. Вот тут не знаю. Тогда можно с таким же успехом торговать сеткой в обе стороны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Quannt » 16 авг 2019, 16:43

Рэндом писал(а):Есть обычная просадка системы выясняемая в тестах. Если она не превышена, то продолжать торговать. А если превышена, останавливать торговлю и оптимизировать систему или менять. Если этого не сделать, можно дойти до полного слива. Это и есть риск менеджмент.


Решение о продолжении торговли, при появлении просадки, принимается на основании правил торговой системы. Величина максимально допустимой просадки указывается при создании торговой системы, и зависит от величины депозита. При величине депозита 1000$, максимальная просадка 1% (10$).

Трейдер, торгующий без системы, при появлении просадки пополняет торговый счёт или применяет методы выхода из просадки: локирование; усреднение.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 16 авг 2019, 17:46

Ольга Васильева писал(а):Многие торгуют при просадке и еще методами с усреднениями. Прибылью закрываются ордера, которые с наибольшим минусом и торговля продолжается.
Не говорю, что такая торговля правильная, но вот есть трейдеры, торгующие без стопов. И их много.

Не понял о чем эта выделенная жирным шрифтом фраза, но остальное верно - торговать можно и нужно с усреднением, при этом советниками и это правильная торговля. Стопы это для направленной торговли, предпринимаемой ручными методами торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 18 авг 2019, 10:09

Quannt писал(а): Величина максимально допустимой просадки указывается при создании торговой системы, и зависит от величины депозита. При величине депозита 1000$, максимальная просадка 1% (10$).

Это очень полезная информация. Оказывается я неправильно рассчитывал просадку. А как вы высчитали этот 1% от депо в $1000? Из чего исходили? И эта просадка по эквити или по общему количеству открытых сделок?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Nord » 19 авг 2019, 07:23

Не понял о чем эта выделенная жирным шрифтом фраза, но остальное верно - торговать можно и нужно с усреднением, при этом советниками и это правильная торговля. Стопы это для направленной торговли, предпринимаемой ручными методами торговли.


Очевидно, речь идет о распространенном методе, когда просадка слишком велика, а свободных средств уже маловато, многие сеточники, усреднители, локеры кроют часть минусов, одновременно закрывая примерно такой же объем (по текущей прибыли) плюсовых ордеров. Это, разумеется, не победа, но высвобождает маржинальную нагрузку.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 23 авг 2019, 10:17

Quannt писал(а): При величине депозита 1000$, максимальная просадка 1% (10$).

Интересно какими лотами нужно торговать,чтобы максимальная просадка была 1%,а какова обычная рабочая просадка?У меня просадки бывают намного больше но у меня капитал разбит на несколько депозитов и на основном рабочем(не по величине) 10% просадка вообще не проблема.Сделки крою руками и в основном всегда в плюсе,бывает отрицательный своп действует на нервы и закрываю минусовые хотя потом жалею об этом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Tit4 » 23 авг 2019, 10:26

naprikole писал(а):
Quannt писал(а): При величине депозита 1000$, максимальная просадка 1% (10$).

Интересно какими лотами нужно торговать,чтобы максимальная просадка была 1%,а какова обычная рабочая просадка?У меня просадки бывают намного больше но у меня капитал разбит на несколько депозитов и на основном рабочем(не по величине) 10% просадка вообще не проблема.Сделки крою руками и в основном всегда в плюсе,бывает отрицательный своп действует на нервы и закрываю минусовые хотя потом жалею об этом.

Зачем задавать такие вопросы, когда можно пойти к нему в журнал и все увидеть? У каждого свое мнение на счет прибыли и просадки. Для меня и 15% рабочая просадка, более того, она практически всегда в моем варианте колеблется от 7 до 15 %. Хотелось бы конечно поменьше, но пока не получается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 23 авг 2019, 10:32

Nord писал(а):Очевидно, речь идет о распространенном методе, когда просадка слишком велика, а свободных средств уже маловато, многие сеточники, усреднители, локеры кроют часть минусов, одновременно закрывая примерно такой же объем (по текущей прибыли) плюсовых ордеров. Это, разумеется, не победа, но высвобождает маржинальную нагрузку.

Вопрос возник потому, что было поставлено два несовместимых слова: "прибылью" и ордера с "наибольшим минусом". Как это может быть прибыль если закрыть ордера с наибольшим минусом? :-): Подумалось об опечатке автора поста и возник уточняющий вопрос. Пока что, автор не дал на него ответа и этот нонсенс так и повис в воздухе будто старая нестиранная портянка, кинутая на спинку стула. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения