Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Chuk » 14 авг 2019, 04:32

Рэндом писал(а):ПАММ следует открывать только будучи на 100% уверенным что на протяжении очень длинного времени будешь зарабатывать. Будучи уверенным, что инвесторы будут с прибылью. Даже если система перестанет работать. Сохранить большую часть прибыли можно вовремя остановившись. А открывать ПАММ чтобы в итоге слить инвесторские деньги не честно. Да, я понимаю, что нет гарантий. Но на что придуман риск менеджмент? Как найти инвестора если не показывать хорошие результаты? В общем ПАММ это повышенная ответственность.

Не все следуют этим рекомендациям, очень много ПАММ счетов держатся несколько месяцев, а затем просто сливаются. Практически каждый трейдер находя новую систему считает, что уже все поиски закончились и теперь будет много зарабатывать, вот и открывает ПАММ,
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 14 авг 2019, 05:24

Любая система может перестать работать. Важно это вовремя понять и не слить всю прибыль. Для этого придуман риск менеджмент. Если система перестала работать, надо уметь создать другую. Основа создания систем это умение искать закономерности на рынке. Вот этому и надо учиться. Тогда и ПАММ открывать можно. Только научиться этому не так просто. Те кто знают, те молчат. Мне не попадались знания в сети на эту тему. Может быть плохо искал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 14 авг 2019, 06:41

Рэндом писал(а):ПАММ следует открывать только будучи на 100% уверенным что на протяжении очень длинного времени будешь зарабатывать. Будучи уверенным, что инвесторы будут с прибылью. Даже если система перестанет работать. Сохранить большую часть прибыли можно вовремя остановившись. А открывать ПАММ чтобы в итоге слить инвесторские деньги не честно. Да, я понимаю, что нет гарантий. Но на что придуман риск менеджмент? Как найти инвестора если не показывать хорошие результаты? В общем ПАММ это повышенная ответственность.

Разве можно быть на 100% уверенным,что твоя торговля будет приносить прибыль да еще на протяжении длительного времени?Если да то зачем инвесторы - можно набрать кредитов под все и вся и торговать только на себя.Инвесторы тоже отдают или по крайней мере должны отдавать себе отчет в том,что это огромный риск и быть готовыми не только к прибылям но и к убыткам.Силой никто никого никуда не тянет так,что каждый думает своей головой и берет ответственность на себя.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 15 авг 2019, 06:02

Редко какой инвестор отдает себе в этом отчет. Даже если и отдает, то выжмет из трейдера всё в случае слива. Трейдеру который не уверен лучше вообще не открывать ПАММ. По мне так лучше вообще его не открывать. Торговать на свои. Причем на те что можешь позволить себе потерять. Кредит в трейдинге вообще не вариант. Даже если есть прибыль и постоянная, то нет стабильности. Могут быть убыточные месяцы, а кредит надо обслуживать. Кредит и в других случаях не вариант.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 15 авг 2019, 07:12

Рэндом писал(а):Редко какой инвестор отдает себе в этом отчет. Даже если и отдает, то выжмет из трейдера всё в случае слива. Трейдеру который не уверен лучше вообще не открывать ПАММ. По мне так лучше вообще его не открывать. Торговать на свои. Причем на те что можешь позволить себе потерять. Кредит в трейдинге вообще не вариант. Даже если есть прибыль и постоянная, то нет стабильности. Могут быть убыточные месяцы, а кредит надо обслуживать. Кредит и в других случаях не вариант.

Если на то пошло то и редко какой трейдер отдает себе отчет какие риски несет торговля.Когда речь идет о деньгах то этика и мораль уходят на второй план - все хотят прибыль.Подписывая оферту обе стороны соглашаются на условия договора и в случае слива инвестор никаких претензий не может предъявить трейдеру потому,что знал на что шел.Что касается кредитов то вы в корне не правы,именно кредиты помогают людям в сложных финансовых ситуациях но опять же если у человека нет мозгов то ему и на улицу выходить опасно.Согласен,что многие люди злоупотребляют кредитами так же как и многие банки(процентными ставками).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 16 авг 2019, 06:41

Мораль не должна присутствовать в денежных вопросах. Совесть может спать, но настанет момент когда она проснется. Только уже будет поздно и плохо на душе. К тому же вероятны последствия такого поведения. Считать что жизнью на Земле всё заканчивается не рационально. Можно ошибиться и огрести последствия за дела земные.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 16 авг 2019, 19:10

Рэндом писал(а):Редко какой инвестор отдает себе в этом отчет. Даже если и отдает, то выжмет из трейдера всё в случае слива. Трейдеру который не уверен лучше вообще не открывать ПАММ. По мне так лучше вообще его не открывать. Торговать на свои. Причем на те что можешь позволить себе потерять. Кредит в трейдинге вообще не вариант. Даже если есть прибыль и постоянная, то нет стабильности. Могут быть убыточные месяцы, а кредит надо обслуживать. Кредит и в других случаях не вариант.

Если бы кредит был не вариант "и в других случаях", то мало какой бы бизнес возник малый, да и средний. Откуда деньги берутся на бизнес? Люди кредитуются. Банки дают кредиты. Для трейдеры деньги - средства производства, без них ничего не произведешь. Как трейдер собирается что-то зарабатывать если у него нет депозита? А? Как он собирается сделать "флопекс" основным доходом?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 18 авг 2019, 09:43

Рэндом писал(а):Любая система может перестать работать. Важно это вовремя понять и не слить всю прибыль. Для этого придуман риск менеджмент.

Для этого придуман т.н."стоп-аут". Например в одной из своих ТС я его активно применяю. То есть, если ТС начинает углубляться в просадку относительно свободных средств на определённый заранее уровень в процентном соотношении, то я прекращаю использовать эту ТС.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2019, 23:03

Это не стоп аут называется, а риск менеджмент. Причём это самый простой его вариант. Я тоже его использую. Он у меня в советник встроен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Елена Дудина » 19 авг 2019, 06:02

Рэндом писал(а):При соответствующих рисках вполне возможно. Только я не уверен что удастся соблюдать ММ при таких доходах. Но если система протестирована и посадка известна можно увеличить посадку. Но тогда есть риск потерять большую часть счета. Есть другой подход с большой доходностью. Разгон депозита. Есть методы разгона без риска потерять счет. Небольшая просадка может быть. Тема у нас на форуме shkola-treydinga/razgon-depozita-bezriskoviy-t3264.html

Наблюдаю за торговлей знакомого и вижу, как он разгоняет депозит, при чем так жахает, что с 10 000 сделал 20 000...Лоты огромные и никакого соблюдения ММ там нет и в помине...За месяц прошлый вывел 80 000 рублей и все благодаря жаханью...Знаю этого человека года три, на форексе он с 2010 года и молодой, сливал кучу денег...Казалось бы прошло столько лет, а он не разбогател и живет с мамой, своей квартиры нет, при этом продолжает работать... Сказал одну такую вещь, что бесполезно ставить планы разбогатеть, надо просто делать деньги и не бояться жахать...Думаю он так говорит, потому что молодой, около 30 лет ему, а торговля идет на бонусниках, за те последние три года что его знаю...
В плане разбогатеть и сделать торговлю основным доходом не выйдет только потому, что торговля такая хотя и супер доходная, но опасная и нерегулярная...следовательно надо изменить подход к торговле и разложить по разным счетам деньги...Другого пути не вижу...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron