Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Krot54 » 31 июл 2019, 15:33

Следить за советником скучно, если вы не принимаете участия в торговом процессе. Советник нужно настраивать, контролировать и вообще следить, что бы он не безобразничал и не слил счет. С советниками такое случается.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Kongo » 31 июл 2019, 16:48

Krot54 писал(а):Следить за советником скучно, если вы не принимаете участия в торговом процессе. Советник нужно настраивать, контролировать и вообще следить, что бы он не безобразничал и не слил счет. С советниками такое случается.

Советники основанные на простом алгоритме очень узкопрофильные и их нужно то включать, то включать в зависимости от типа рынка, часто это приводит к довольно большой потери времени.
Последний раз редактировалось Рэндом 01 авг 2019, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 31 июл 2019, 18:27

Krot54 писал(а):Следить за советником скучно, если вы не принимаете участия в торговом процессе. Советник нужно настраивать, контролировать и вообще следить, что бы он не безобразничал и не слил счет. С советниками такое случается.

Конечно, скучно следить за советником. Чтоб меньше этим заниматься, лучше не раз его протестировать. Когда мне сильно хочется поучаствовать в торговле, я занимаюсь скальпингом небольшими лотами. Часто, справиться со скукой помогает объяснение механизмов рынка друзьям. С их ярым желанием быстрого заработка не заскучаешь. Потом, в процессе торговли, приходится помогать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение sergo197 » 31 июл 2019, 19:31

Krot54 писал(а):Следить за советником скучно, если вы не принимаете участия в торговом процессе. Советник нужно настраивать, контролировать и вообще следить, что бы он не безобразничал и не слил счет. С советниками такое случается.

Когда пробовал торговать советниками, то скучать не приходилось. В то время я почему-то реально верил, что советник это реальный заработок, это были самые первые шаги на Форе. Потом уже, когда поднакопился кое-какой опыт и пришло понимание того, что не все так просто, была вторая попытка работать с советниками. Только почему-то мне все хотелось им помочь... только от моей помощи становилось еще хуже :-): Ну вот как-то не сложилось у меня с советниками, хотя даже если бы и сложилось, то все равно скучать не пришлось бы, всегда найдешь себе занятие. Если не торгуешь, так чем-то себя просвещаешь.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 31 июл 2019, 19:53

Kongo писал(а):
Krot54 писал(а):Следить за советником скучно, если вы не принимаете участия в торговом процессе. Советник нужно настраивать, контролировать и вообще следить, что бы он не безобразничал и не слил счет. С советниками такое случается.

Советники основанные на простом алгоритме очень узкопрофильные и их нужно то включать, то включать в зависимости от типа рынка, часто это приводит к довольно большой потери времени.

Ну не знаю. У меня торгуют 7 роботов сейчас на 14 парах. Круглосуточно торгуют. Не заморачиваюсь. Считаю что если уж торговать с помощью советников, то уделять им не более одной минуты в сутки. А заниматься включением- включением советника - это уж проще руками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Chuk » 10 авг 2019, 14:08

Интересно, а почему у вас так много советников и они на одном счете или нет? Лично я не встречал советник долгосрочно торгующий в профит, на рынке происходит событие и сова все сливает. Наверно, вам повезло больше.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 10 авг 2019, 15:51

Chuk писал(а):Интересно, а почему у вас так много советников и они на одном счете или нет? Лично я не встречал советник долгосрочно торгующий в профит, на рынке происходит событие и сова все сливает. Наверно, вам повезло больше.

У меня все советники могут слить. Т.к. по сути, они усреднители, неваляшки или коэфициентщики в обе стороны. 2 из них написаны нашими программистами и выложены в открытом доступе на этом же форуме. Несколько взяты от топикстартера темы, в которой я описываю результаты их торговли. Вот здесь: tvorcheskaya-masterskaya/mnogo-sovetnikov-na-odnom-schete-t2486-180.html
По техническим причинам не могу показывать стейты, т.к. сам имею доступ к счету раз в неделю - две. С текущими настройками все роботы работают уже 4 месяца совершенно без моего участия и контроля. Раньше хоть как то следил.
В моем варианте проделана очень серьезная математическая работа по просчету рисков для каждого робота и каждой пары, на которой он торгует. Все собрано в кучу и затем рассчитан % риска для каждого окна в отдельности и для всего счета в целом. Единственный робот, который работает по теории вероятности и который уже несколько раз немного меня напряг - это " бардак". Он работает на истеричной паре фунт доллар и в целом как раз подобран под него и его вечные рывки в обе стороны. Хотя, торгуя и на чифе он тоже показал положительный результат. Все совы работают на одном (реальном) счете, все профитные, и все до предела консервативно откалиброваны. Цель работы счета - прибыль 3% в месяц (36% годовых) пока не достигнута. Просадка пару раз доходила до 25% вроде. Но она считается рабочим моментом изначально. Обычно колеблется в пределах 5-10%. Любое событеи, которое на одной паре приводит к просадке, так или иаче дает профит, либо евилируется незакрытой прибылью на другой. Чистым хэджированием это не назвать, но так или иначе, общие минуса всегда перекрываются частично общим плюсом, и потом в обратную сторону так же.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 14 авг 2019, 19:02

Chuk писал(а):Интересно, а почему у вас так много советников и они на одном счете или нет? Лично я не встречал советник долгосрочно торгующий в профит, на рынке происходит событие и сова все сливает. Наверно, вам повезло больше.

Везение на форекс не мало важно. Конечно, советник будет сливать. Ведь рынок изменчив и необходимый Грааль сложно подобрать. Но многие пользуются совами и в частности неопытные новички. Глянешь на график, а там разные разметки, индикаторы. А так, скучно торговать на "голом" графике. Когда нужно помогаешь сову и повышается самооценка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Chuk » 14 авг 2019, 19:27

Serjay писал(а):
Chuk писал(а):Интересно, а почему у вас так много советников и они на одном счете или нет? Лично я не встречал советник долгосрочно торгующий в профит, на рынке происходит событие и сова все сливает. Наверно, вам повезло больше.

Везение на форекс не мало важно. Конечно, советник будет сливать. Ведь рынок изменчив и необходимый Грааль сложно подобрать. Но многие пользуются совами и в частности неопытные новички. Глянешь на график, а там разные разметки, индикаторы. А так, скучно торговать на "голом" графике. Когда нужно помогаешь сову и повышается самооценка.

Вот мне не понятно, если советник будет сливать то зачем же его использовать, можно торговать руками и не нервничать о счете. Использовать советник нужно тогда, когда есть некотарая уверенность в его результативности.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 14 авг 2019, 19:45

Chuk писал(а): Наверно, вам повезло больше.

Не везло мне никогда на форекс. Есть трейдеры, которые угадывают направление. С опытом или без. Есть люди, которые выигрывают в автоматы, сам был свидетелем, когда парень прошелся по залу, сел за один, потом за второй, потом за третий. Резко остановился с игрой и тупо пошел жетоны сдавать. Выиграл на каждом приличную по тем временам сумму. У меня в жизни ни разу так не было. Все достигалось только упорным трудом и усердием.
Serjay писал(а):Везение на форекс не мало важно. Конечно, советник будет сливать. Ведь рынок изменчив и необходимый .

Вы бы посмотрели сначала тему, которую обсуждаем. пролистали бы ее сначала, поглядели бы дату первых постов, посчитали б, сколько работают эти совы.. Ну так, для интереса хотя бы. А потом бы делали такие громогласные заявления.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения