Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 20 июл 2019, 14:34

Serjay писал(а):При правильном использовании, советники помогают сэкономить время уделяемое трейдингу. А при разнообразии нашей жизни, эмоции лучше получать от повседневного бытия, от окружающих. Думаю, не стоит воодушевлять трейдинг и быть от него психологически зависимым. Скучно становится тогда, когда торгуешь вручную и не можешь отвлечься для помощи близким.

Согласен. Мужчины, в основном, менее психологически устойчивы чем женщины и нам трудно в эмоциональном напряжении пребывать долго. Если еще есть и претензии к рынку, ожидание денег от него чтобы тратить на жизнь, а не радоваться в виде дополнительного дохода, то торговля может в ад превратиться. Постоянно изо дня в день не знаю кто сможет себя контролировать, поэтому будут срывы и т.п. Поэтому робо-торговля это, помимо всего прочего, еще и попытка избежать постоянного эмоционального напряжения от трейдинга. Однако, я знаю что есть люди с совершенно иной структурой психики и не исключено, что то, что для одного мандраж, для другого скука. Хотя, это зависит, видимо, от переносимости рисков. Некоторые способны сильно рисковать не заботясь о последствиях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Inga » 20 июл 2019, 16:41

Serjay писал(а): Скучно становится тогда, когда торгуешь вручную и не можешь отвлечься для помощи близким.

Не соглашусь.
Если больше нравится торговать вручную, значит надо торговать вручную. Иначе станет скучно. Отвлечься сможешь всегда, если правильно организуешь свой день. И близким хватит внимания и другим увлечениям..
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 20 июл 2019, 17:28

Inga писал(а):
Serjay писал(а): Скучно становится тогда, когда торгуешь вручную и не можешь отвлечься для помощи близким.

Не соглашусь.
Если больше нравится торговать вручную, значит надо торговать вручную. Иначе станет скучно. Отвлечься сможешь всегда, если правильно организуешь свой день. И близким хватит внимания и другим увлечениям..

Вот это точно верно! Правильная организация своего дня, это реально важно и нужно. Человеку, у которого все по минутам расписано недоступна такая роскошь, как скука от работы, которую делает. Просто тогда на все не будет хватать времени. Прямо как у меня))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение nikolja » 21 июл 2019, 11:44

Я конечно дико извиняюсь, но если Вы скучаете в процессе трейдинга, то видимо рынок форекс это не Ваше. У меня было такое с другими видами деятельности, иногда считал буквально каждую минуту когда закончится моя работа. Было скучно и неинтересно. На рынке форекс такого не было ни разу, порой так увлекаюсь, что забываю обо всем. Никакой скуки точно нет.
Последний раз редактировалось nikolja 21 июл 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Inga » 22 июл 2019, 17:18

nikolja писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но если Вы скучаете в процессе трейдинга, то видимо рынок форекс это не Ваше. У меня было такое с другими видами деятельности, иногда считал буквально каждую минуту когда закончится моя работа. Было скучно и неинтересно. На рынке форекс такого не было ни разу, порой так увлекаюсь, что забываю обо всем. Никакой скуки точно нет.


1. Сменить вид деятельность не так просто, как это порой кажется тем, кто рекомендует это сделать. А тем более, если рынку отдано уже немало лет. Грабли пройдены, шишки набиты и остались в прошлом.

2 Речь идет о скуке, которая может иметь конкретные причины и периодический характер. Если каждый раз при появлении скуки бежать на поиски новой деятельности, можно быстро устать и не факт, что получишь желаемый результат. А может быть лучше что-то подправить в стиле торговле, своем отношении к ней и, наконец, организации трейдинга? Собственно об этом и речь в теме.

3. Это замечательно, что Вы не скучаете. Я, кстати, тоже. :-): Но я точно знаю, что такая проблема у некоторых трейдеров иногда появляется.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 24 июл 2019, 09:05

Inga писал(а):Речь идет о скуке, которая может иметь конкретные причины и периодический характер.

У меня бывают такие периоды,не часто но бывает скучно торговать.Это бывает тогда когда цена идет в одном направлении,скажем так движется медленно но уверенно и ты торгуешь в прибыль без каких либо подвохов.Так вот в такие периоды становится скучно и есть один действенный способ поднять интерес - это увеличить лоты.Как только подняты ставки цена ходит уже не так медленно и сразу же становится "непредсказуемой".Не нужно никуда ходить и ничего менять,все всегда в руках самого трейдера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Krot54 » 25 июл 2019, 11:27

nikolja писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но если Вы скучаете в процессе трейдинга, то видимо рынок форекс это не Ваше. У меня было такое с другими видами деятельности, иногда считал буквально каждую минуту когда закончится моя работа. Было скучно и неинтересно. На рынке форекс такого не было ни разу, порой так увлекаюсь, что забываю обо всем. Никакой скуки точно нет.

Хорошо подмечено, если скучно то нужно искать другую работу, на форекс скучать не когда, тут нужно работать. Поступает масса информации и ее нужно постоянно обрабатывать, чтобы держать руку на пульсе.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение sergo197 » 28 июл 2019, 10:19

Вот и мне интересно - есть ли среди наших форумчан те, кто может заскучать во время торговли? Может это зависит от характера, от взглядов на окружающий мир... Даже не могу себе представить - что может повергнуть меня в скуку во время торговли? В любом случае это деятельность, причем деятельность, которой занимаешься сам, без принуждения. А все, чем занимаешься сам, без принуждения и обязаловки, должно приносить только удовлетворение. Другое дело - результативность деятельности...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Krot54 » 28 июл 2019, 14:20

Krot54 писал(а):Хорошо подмечено, если скучно то нужно искать другую работу, на форекс скучать не когда, тут нужно работать. Поступает масса информации и ее нужно постоянно обрабатывать, чтобы держать руку на пульсе.

Эту тему встречаю уже на нескольких форумах, кончено удивляюсь. Я утром встаю и несколько часов уходит на анализ фундаментальных данных, потом технический анализ и все это в перемешку с анализом открытых позиций, когда тут скучать.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение nikolja » 28 июл 2019, 14:33

sergo197 писал(а):Вот и мне интересно - есть ли среди наших форумчан те, кто может заскучать во время торговли? Может это зависит от характера, от взглядов на окружающий мир... Даже не могу себе представить - что может повергнуть меня в скуку во время торговли? В любом случае это деятельность, причем деятельность, которой занимаешься сам, без принуждения. А все, чем занимаешься сам, без принуждения и обязаловки, должно приносить только удовлетворение. Другое дело - результативность деятельности...

Все верно. Ведь работа трейдера это не только торговля, есть еще масса других дел. Времени реально не хватает, даже если оно все свободно. Просто невозможно все обхватить, что хочешь обхватить. Реально некогда скучать. Я проверил на собственном опыте сломав ногу(((. В этом месяце в гипсе и никакой скуки не заметил.Хотя если бы не трейдинг, то наверняка скука меня посетила :-): . Многим скучно пока нога в гипсе, а мне нормально. Хоть появилось время нормально поработать и подтянуть свои счета.
Последний раз редактировалось nikolja 28 июл 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron