Сохранение настроек графиков

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Сохранение настроек графиков

Сообщение Рэндом » 08 июл 2019, 00:07

Первый способ сохранить настройки графика — это создать шаблон. Для его создание необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на графике и зайти в пункт меню Шаблоны. Далее выбрать. Сохранить шаблон. Откроется окно сохранение. В нем уже выбрана стандартная папка для шаблонов. Необходимо только ввести имя шаблона и нажать сохранить. После этого в меню Шаблон появиться новый пункт выбора с вашим шаблоном. Шаблоны сохраняют все настройки графика с прикреплёнными к нему индикаторами, советниками и графическими объектами. Причём все настройки индикаторов и советников сохраняются. Шаблоны используются для того, чтобы быстро настроить вновь открытый график. Вы открываете график и применяете к нему шаблон.
Шаблоны можно переносить между терминалами. Для этого необходимо зайти в меню Файл и выбрать. Открыть каталог данных. Шаблон будет находиться в папке templates. Копируем его и переносим в соответствующую папку другого терминала. Далее заходим в меню Шаблоны и выбираем. Загрузить шаблон. После загрузки он примениться к графику и появиться в списке шаблонов.
Профили похожи на шаблоны. Только они сохраняют всё открытые графики. Если вы открыли профиль и сделали изменения на графиках, то при возвращении к нему эти изменения сохраняться. Вы можете сохранить профиль, тогда он появиться в списке профилей. Профили не предназначены для переноса в другой терминал. Они нужны чтобы быстро переключаться между стратегиями. Для переноса настроек графика следует пользоваться шаблонами. Профили находятся в меню Файл и управление ими похоже на шаблоны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сохранение настроек графиков

Сообщение Torin » 16 июл 2019, 13:46

Скажите, скрины будут как это всё делать? А то не понятно. Особенно не понятно с профилями, для чего они используются в чем отличие от шаблонов и как их применять к другому счету? Также не ясно надо ли сохранять отдельно индикаторы, используемые в шаблоне, если эти индикаторы не входят в список по умолчанию.
Последний раз редактировалось Torin 16 июл 2019, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сохранение настроек графиков

Сообщение Рэндом » 17 июл 2019, 07:52

Индикаторы сохранять надо. Я описал действия куда зайти и на что кликнуть. Достаточно открыть терминал и всё будет понятно. Поэтому считаю что скриншоты не нужны. Я написал, что профили не предназначены для переноса настроек из терминала в терминал. Профили это те же шаблоны. Только они открывают графики открытые ранее. При переключении профиля текущие настройки графиков сохраняются в открытом профиле. Я считаю что ими пользоваться не просто, а очень просто.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения