Определение стоп лосса и тэйк профита.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Haos » 16 июл 2019, 05:49

Волатильность меняется, иногда резко. Получается что трейдер рассчитывал на одну волатильность, а она вдруг стала другой. Является ли расчет волатильности, который происходит из случайных ценовых рядов, неслучайным? Конечно, нет. Любая функция от случайного ряда также случайна. Поэтому волатильность также непредсказуема. Значит СЛ по-любому будет всегда в "неправильном" месте. Вот и думайте, что из этого следует.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Nord » 16 июл 2019, 06:39

Понятно, что всегда может быть нестандартный всплеск волатильности, и движение окажется сильнее ожидаемого. Но по инструменту есть среднестатистические значения, получаемые за длительный период времени. Очевидно же, что значения волатильности по EURUSD гораздо скромнее таковых у EURJPY. Используя среднестатистическую волатильность по паре, мы будем иметь адекватное значение для стоп-лосса. Это не проблема. Проблема в том, что нам это не даст серьезного преимущества, поскольку волатильность для стопа равна волатильности для тейка, и перед нами возникает необходимость угадывать направление ощутимо чаще, чем ошибаться с ним.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Tit4 » 16 июл 2019, 07:21

Nord писал(а):...и перед нами возникает необходимость угадывать направление ощутимо чаще, чем ошибаться с ним.

Видимо именно это и называется опытом, приобретенным за счет кучи набитых шишек, потерь, поисков грааля и мозговых штурмов. Определение направления с помощью угадывания ( основываясь на прошлом опыте) а тейки и стопы выставлять на глазок, потому что так надежнее :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 18 июл 2019, 09:56

Haos писал(а):Волатильность меняется, иногда резко. Получается что трейдер рассчитывал на одну волатильность, а она вдруг стала другой. Является ли расчет волатильности, который происходит из случайных ценовых рядов, неслучайным? Конечно, нет. Любая функция от случайного ряда также случайна. Поэтому волатильность также непредсказуема. Значит СЛ по-любому будет всегда в "неправильном" месте. Вот и думайте, что из этого следует.

Видимо поэтому как бы я не старался, я не могу научиться точно определять уровень СЛ. То что там рассказывают гуру-трейдинга о %-тном соотношении СЛ от ТП это не для меня. Как я уже ранее тут писал СЛ выставляю на предыдущих минимумах и в определённых ситуациях, т.е. далеко не всегда.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2019, 10:17

Denver писал(а):Видимо поэтому как бы я не старался, я не могу научиться точно определять уровень СЛ. То что там рассказывают гуру-трейдинга о %-тном соотношении СЛ от ТП это не для меня. Как я уже ранее тут писал СЛ выставляю на предыдущих минимумах и в определённых ситуациях, т.е. далеко не всегда.

Как так? Столько лет ведете торговлю и все без стопа? Просадку пересиживать? А если цена будет долгое время идти против открытого ордера? И лосей не режете? Конечно я знаю таких трейдеров, кто вообще не режет убытки и стопы не ставят, но одни сеткой начинает торговать потом, а вторая знакомая берет другие пары и лот всегда один и тот же, без увеличения, не смотря на увеличенный депозит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 18 июл 2019, 10:48

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Видимо поэтому как бы я не старался, я не могу научиться точно определять уровень СЛ. То что там рассказывают гуру-трейдинга о %-тном соотношении СЛ от ТП это не для меня. Как я уже ранее тут писал СЛ выставляю на предыдущих минимумах и в определённых ситуациях, т.е. далеко не всегда.

Как так? Столько лет ведете торговлю и все без стопа?

Раньше какое-то время я выставлял СЛ, в настоящее время всё реже их использую. Можно сказать, что вернулся в самое начало обучения и практике, когда вообще не применял в торговле СЛ :hi_hi_hi: .

Ольга Васильева писал(а):Просадку пересиживать? А если цена будет долгое время идти против открытого ордера?

Всё это уже не страшно, т.к. есть определённые наработки компенсирующие убытки от этих моментов.

Ольга Васильева писал(а):И лосей не режете?

Лосей мне жалко :cry_ing: , поэтому их стараюсь не использовать. Если же нельзя избежать убытков, то фиксирую их вручную :hu_li:gan: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Haos » 18 июл 2019, 18:04

Denver писал(а):Видимо поэтому как бы я не старался, я не могу научиться точно определять уровень СЛ. То что там рассказывают гуру-трейдинга о %-тном соотношении СЛ от ТП это не для меня. Как я уже ранее тут писал СЛ выставляю на предыдущих минимумах и в определённых ситуациях, т.е. далеко не всегда.

Вот поэтому я в своих разработках или использую оптимизированный СЛ или не использую его вовсе, а исхожу из риска в процентном соотношении к депозиту. Например, при просадке в 10% все сделки закрываются (считается форс-мажором) и торговля начинается с начальными условиями.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Tit4 » 18 июл 2019, 19:20

Haos писал(а):
Denver писал(а):Видимо поэтому как бы я не старался, я не могу научиться точно определять уровень СЛ. То что там рассказывают гуру-трейдинга о %-тном соотношении СЛ от ТП это не для меня. Как я уже ранее тут писал СЛ выставляю на предыдущих минимумах и в определённых ситуациях, т.е. далеко не всегда.

Вот поэтому я в своих разработках или использую оптимизированный СЛ или не использую его вовсе, а исхожу из риска в процентном соотношении к депозиту. Например, при просадке в 10% все сделки закрываются (считается форс-мажором) и торговля начинается с начальными условиями.

Да, но при таком условии должна быть неплохая профитность. Как мне кажется не менее 10% в месяц. Потому как если такой форс-мажор произойдет раз в пару месяцев, то вы в плюсе, но где гарантии? И опять таки, это уже среднерисковая торговля как мне кажется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Haos » 18 июл 2019, 20:30

Tit4 писал(а):Да, но при таком условии должна быть неплохая профитность. Как мне кажется не менее 10% в месяц. Потому как если такой форс-мажор произойдет раз в пару месяцев, то вы в плюсе, но где гарантии? И опять таки, это уже среднерисковая торговля как мне кажется.

Такой форс-мажор не должен происходить чаще чем раз в год, а то и меньше на то он и форс-мажор. Процент я условно взял, всё зависит от размера депозита и риска. Понятно, что если депозит до 10 тыс. руб. и пополняется, то можно и 30% рисковать, если 50 тыс. руб., то 20%, а если за 100 000 руб., то не более 10%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Quannt » 18 июл 2019, 21:37

Стоп лосс устанавливаю далеко от точки входа. Для фиксации части прибыли использую советника Защитник.
Советник фиксирует часть прибыли позиции, и переводит Стоп лосс на уровень открытия позиции. Остальная часть позиции закрывается, автоматически при достижении уровня Тейк профит или уровня открытия позиции.
Этот метод позволяет стабильно извлекать прибыль. используя собственные торговые системы.
Вложения
Защитник.ex4
Защитник
(17.78 KB) Скачиваний: 71
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Торговые сигналы EURUSD, ежедневно. Стоимость 2 WMZ за 5 дней.
Контакты: voronin@forex.ua


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения