Как выбрать банк для вклада

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Елена Дудина » 15 июл 2019, 10:52

Haos писал(а):
1. Тщательно подходить к выбору банка. Стоит обращаться в банки, которые существуют более 5 лет.

Звучит наивно. Сбербанку без малого 200 лет, а в 90-х годах все вклады граждан были потеряны. О каком доверии тогда банковским вкладам может идти речь? Для меня этот вопрос еще тогда стал решен - банки менее надежное хранение денег чем консервная банка! Никаких вкладов быть не может для искушенного гражданина в банках. Доверия нет (и не будет).

Возможна я наивная, но есть Банк Тинькофф, который не имеет офисов по стране РФ, а люди, однако, открывают счета, берут кредиты, пользуются активно его услугами...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Nord » 15 июл 2019, 10:56

Возможна я наивная, но есть Банк Тинькофф, который не имеет офисов по стране РФ, а люди, однако, открывают счета, берут кредиты, пользуются активно его услугами...


И что это доказывает? Люди массово несли деньги и в МММ. А когда оный треснул, Мавроди привлекли к ответственности, он создал структуру заново, и... люди массово понесли деньги вновь. Я не замечал за массой людей проблесков разума и здравого смысла. Бывают отдельные мыслящие индивиды, а толпа - это стадо, потому куда и что несет стадо, вряд ли может быть полезным индикатором.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Haos » 15 июл 2019, 10:59

Елена Дудина писал(а):...Банк Тинькофф, который не имеет офисов по стране РФ, а люди, однако, открывают счета, берут кредиты, пользуются активно его услугами...

Более негативных отзывов у людей нет ни по одному банку в настоящий момент в РФ. Об этом на ютубе говорят даже бывшие сотрудники этого банка. Крайне остерегают людей брать кредитные карты. И вообще, какое может быть доверие если этот так называемый банк даже офиса не имеет? Куда человек сможет свои высказать банку? По ютуб кричать? Или сразу в суд идти? В общем, я бы даже не упоминал этот "банк" в серьезном разговоре.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Tit4 » 15 июл 2019, 18:45

Haos писал(а):
1. Тщательно подходить к выбору банка. Стоит обращаться в банки, которые существуют более 5 лет.

Звучит наивно. Сбербанку без малого 200 лет, а в 90-х годах все вклады граждан были потеряны. О каком доверии тогда банковским вкладам может идти речь? Для меня этот вопрос еще тогда стал решен - банки менее надежное хранение денег чем консервная банка! Никаких вкладов быть не может для искушенного гражданина в банках. Доверия нет (и не будет).

А тогда он разве назывался сбербанком? Вообще сейчас существует гарантия государства на депозиты до 1,4 лн руб. Но что такое гарантия государства? Сменилась власть, сменилась и гарантия. Политику не обсуждаем, просто к теме. Вообще любое вложение денег во что либо это риск. Банки дают более менее надежный фундамент, но и он не панацея.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Рэндом » 16 июл 2019, 02:50

Где хранить деньги если не в банке? Дома под матрасом? Так и ведь и это большой риск. Ограбят и к гадалке не ходи. В общем без рисковых вариантов нет. Я с 2005 года пользуюсь банком и ни копейки не пропало. Хотя это тоже не гарантия. В этом мире вообще нет гарантий. Единственное что гарантированно, это смерть. Все знают что умрут. Поэтому риски надо понимать и минимизировать. Правильный выбор банка это способ как раз их минимизировать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Haos » 16 июл 2019, 05:34

В швейцарских банках хранить, если есть что. А скорее всего нечего, поэтому банками пользуются как кошельком, т.е. на время перевалочной станцией для движения своих средств. Насчет швейцарских банков даже депозит Ленина В.И. сохранился и как-то об этом говорили, что искали родственников выдать несколько франков, которые он положил еще в конце 19 века.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Рэндом » 16 июл 2019, 05:52

Перевести деньги в швейцарский банк не так просто. Во первых нужны действительно большие деньги. Надо ехать в Швейцарию. Во вторых валютный контроль. Он способен завернуть любой платеж за границу. Я 500 баксов западному брокеру не мог перевести. Поэтому нужны хитрые схемы. Я например таких не знаю. Геморроя в России со всем очень много и становиться все больше. Все не для людей. Это не политика, а констатация факта. :nez-nayu: Если будет сложно открыть счет в валюте, как нам готовят, то переводы за рубеж станут ещё сложнее. Для этого нужен счет в валюте.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Ольга Васильева » 16 июл 2019, 05:56

В Челябинске самым достойным считается Челябинвестбанк. Бизнесмены все там местные берут кредиты. А семьям, получающим какие-либо выплаты от государства, аыдают карты бесплатно в соц.учреждениях. Знакомые хранят там деньги. По-крайней мере они при инфляции не прогорают.
Конечно я была удивлена, что люди пользуются банком. У меня карта тже есть их. При получении субсидии на квартиру выдачали, было дело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Haos » 16 июл 2019, 05:59

Рэндом писал(а):Я 500 баксов западному брокеру не мог перевести.

А я смог и неоднократно. Никаких проблем не было. Видимо, что-то было неправильно сделано и перевод не прошел, или страна закардонная "не та" была. Есть варианты всегда. Наиболее перспективны страны с устойчивой экономикой, социальной и полит. жизнью, где война маловероятна по ряду причин. Австралия, Новая Зеландия, Швейцария, Канада и т.п. США имеют свои ограничения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать банк для вклада

Сообщение Рэндом » 16 июл 2019, 06:05

Со счета на счет? Если просто картой, то с этим проблем нет. Но по картам есть лимиты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron