Оператор управления торговой системой.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Оператор управления торговой системой.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 июл 2019, 18:39

Трейдер как много непонятного скрывается под этим словом. Немного разберемся кто он. Трейдер торгует на рынке и получает доход от этого.

Для того чтобы получить доход нужно понять, как это происходит и какие методы обучения могут привести к доходу.

Трейдер аналитик. Трейдер который торгует по своему анализу. Для того чтобы получить доход применяются различные методы анализа. Графического, фундаментального или новостной фон. Трейдер делает предположение по движению цены и выставляет ордер. В большинстве случаев для ограничения рисков применяется стоп лосс. Для того чтобы получить прибыль трейдер должен пройти стадию создания собственной системы для торгов. Иначе как анализировать движение цены. Смотрите трейдер создатель торговых систем.

Трейдер исполнитель чужого анализа. Трейдер торгующий по чужим анализам или копирующий чужие сделки. Использующий памм счета. Основным методом обучения здесь будет применение мани менеджмента и риск менеджмента. Методам оценки рисков управляющего при подключении к паммам. Также навыков само дисциплины. Обучение основам торговым системам минимальные. Доход такого трейдера зависит напрямую от качества чужого анализа или работы управляющего. При этом риски в совокупности не меньше, чем при самостоятельной торговле. Небольшим исключение может быть случай, когда вы лично договорились с трейдером и установили оборудование для контроля рисков в рамках торговой системы трейдера. Здесь уже нужно разбираться в тс.

Трейдер создатель торговых систем. Каждый начинающий, да и не только трейдер мечтает создать свою торговую систему, на которой он заработает кучу денег. В просто народе найти грааль. Только вот создание своей торговой системы — это дорогостоящее и трудоемкое дело. На него уходят годы. Да и сам трейдер должен обладать талантами. Трейдер вынужден обучатся многим дисциплинам и нести убыток в большинстве случаев. Только в случае удачи и ряда стечения обстоятельств его торговая система принесет прибыль. Работа над создание идет методом проб и ошибок. Рынок меняется и тс почти готовая перестает работать. Нужно снова ждать следующей фазы рынка и создавать новую тс. Так могут уходить годы в поисках.

Трейдер оператор торговой системы. Не все торговые системы основаны на анализе движения цены. Есть и маркет нейтральные торговые системы без выбора начального направления движения. Выбор делает рынок, но сначала получаем нереализованный убыток. Это в основном сеточные тс без применения стоп лосс. Сеточные тс хороши тем, что на их базе можно обучить трейдера без стадии создания собственной торговой системы или без обучения методам анализа. Человек, который не обладает талантами может получать невысокий доход выполняя условия торговой системы с учетом что цена не пробьет радикальные диапазоны, заложенные в риск менеджмент. Такой трейдер и будет оператором торговой системы. Для обучения оператора уже созданы четкие правила и главное создано оборудование. Также созданы основные торговые формулы, уже заложенные в советников. Подобные методы обучения не практикуются на рынке форекс, как и различными гуру. Это вызвано высокой вероятностью претензий от нерадивых учеников. Легче давать, абстрактные советы чем оборудование, на котором можно работать. Основные цели обучения будут управление риск менеджмента. Мани менеджмент. Основам торговой системы. Управлением советниками входящими в торговую систему. Умение адекватно отвечать на изменения рынка изменяя параметры советников. Самодисциплина.

Чтобы стать таким трейдером нужно найти прибыльную торговую систему вместе с оборудованием к ней и постараться пройти грамотное обучение к ней. Товар редкий, но поискать можно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения