Завышенные цели

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Завышенные цели

Сообщение Ирина » 26 июн 2019, 17:17

Я не поняла, как автоматизация торговли может стать залогом успешной работы? Я так понимаю, сначала должен быть результат, а потом путь к нему можно автоматизировать. Надо же знать, что автоматизировать...
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Завышенные цели

Сообщение Haos » 12 июл 2019, 08:27

Рэндом писал(а):Поднимать лоты когда торгуешь в плюс это как? Увеличивать риски или просто растет депозит и лот поднимается, а риск в процентах остается то же? Вот второе это правильно. Вообще-то так включаются сложные проценты.

Риск в процентах не должен оставаться тем же, он должен снижаться. Одно дело рисковать 5 тыс. рублей. а другое 5 млн. рублей. Для 5 тыс.руб. риск может быть и 50%, но с увеличением депозита он понижаться должен. К 5 млн. руб. риск не более нескольких процентов д. быть, например, 5%. Помним, что инвесторы часто ставят риск не более 8%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 12 июл 2019, 13:23

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Поднимать лоты когда торгуешь в плюс это как? Увеличивать риски или просто растет депозит и лот поднимается, а риск в процентах остается то же? Вот второе это правильно. Вообще-то так включаются сложные проценты.

Риск в процентах не должен оставаться тем же, он должен снижаться. Одно дело рисковать 5 тыс. рублей. а другое 5 млн. рублей. Для 5 тыс.руб. риск может быть и 50%, но с увеличением депозита он понижаться должен. К 5 млн. руб. риск не более нескольких процентов д. быть, например, 5%. Помним, что инвесторы часто ставят риск не более 8%.

Согласен, в зависимости от размера депо риски нужно снижать. 5 млн. рублей для меня завышенная сумма, но лучше иметь прибыль в долгосрочной перспективе и при минимальных рисках. Многие управляющие ставят для себя завышенную цель в привлечении новых инвесторов. Из-за проблем с риск-менеджментом, желающих маловато. Я интересовался ПАММ-счетом с 20% риска. Доверие инвесторов важнее. Чем их больше, тем больше и прибыль.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Haos » 12 июл 2019, 14:15

Ирина писал(а):Я не поняла, как автоматизация торговли может стать залогом успешной работы? Я так понимаю, сначала должен быть результат, а потом путь к нему можно автоматизировать. Надо же знать, что автоматизировать...

Всё наоборот: сначала возникает идея, потом она автоматизируется, а потом проверяется на прибыльность. Со временем, на стадии создания идеи уже ясно насколько она будет прибыльной. Я когда создавал упомянутый в последнее время советник МАМА изначально знал о его прибыльности. Весь вопрос был в рисках и даже параметры я знал какие примерно будут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 13 июл 2019, 12:45

Haos писал(а):
Ирина писал(а):Я не поняла, как автоматизация торговли может стать залогом успешной работы? Я так понимаю, сначала должен быть результат, а потом путь к нему можно автоматизировать. Надо же знать, что автоматизировать...

Всё наоборот: сначала возникает идея, потом она автоматизируется, а потом проверяется на прибыльность. Со временем, на стадии создания идеи уже ясно насколько она будет прибыльной. Я когда создавал упомянутый в последнее время советник МАМА изначально знал о его прибыльности. Весь вопрос был в рисках и даже параметры я знал какие примерно будут.

Для осуществления торговых идей необходим солидный "богаж знаний" и чёткий план действий. Чтоб удачно проверить на прибыльность, нужно время. Сколько раз ставил перед собой эту цель, а на реале всё не так получается.Мои необдуманные поступки ради достижения завышенной цели приводя лишь к негативным последствиям. А советник МАМА, конечно, удался, всем бы так изначально узнавать о прибыльности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Haos » 13 июл 2019, 13:53

Serjay писал(а):... А советник МАМА, конечно, удался, всем бы так изначально узнавать о прибыльности.

Любые системы с отсутствием стопов, но усреднением всегда прибыльны по определению. Весь сыр-бор в управлениями рисками, т.е. избегания завышенных целей, так называемых. При этом обязателен блок закрытия убытков по общему состоянию средств при заданной просадке на случай катастрофического изменения цены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Завышенные цели

Сообщение Елена Дудина » 13 июл 2019, 14:22

Serjay писал(а):
Haos писал(а):
Ирина писал(а):Я не поняла, как автоматизация торговли может стать залогом успешной работы? Я так понимаю, сначала должен быть результат, а потом путь к нему можно автоматизировать. Надо же знать, что автоматизировать...

Всё наоборот: сначала возникает идея, потом она автоматизируется, а потом проверяется на прибыльность. Со временем, на стадии создания идеи уже ясно насколько она будет прибыльной. Я когда создавал упомянутый в последнее время советник МАМА изначально знал о его прибыльности. Весь вопрос был в рисках и даже параметры я знал какие примерно будут.

Для осуществления торговых идей необходим солидный "богаж знаний" и чёткий план действий. Чтоб удачно проверить на прибыльность, нужно время. Сколько раз ставил перед собой эту цель, а на реале всё не так получается.Мои необдуманные поступки ради достижения завышенной цели приводя лишь к негативным последствиям. А советник МАМА, конечно, удался, всем бы так изначально узнавать о прибыльности.

Знать все невозможно, а на рынке есть такие, кто своим жаханьем делает депо в месяц...Конечно не верю в то, что пишут, а показывают редко свою торговлю...Хотела попробовать копировать знакомого, но он только жаханьем занят, его уже не интересует торговля малыми лотами...Это показывает еще раз на то, что способов торговли много, разных, а трейдер все-равно сливает и жахает...Возможно от скуки, а может быть от получения адреналина...Завышенная цель = слив...Почти всегда так происходит...
Последний раз редактировалось Елена Дудина 13 июл 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2019, 08:08

Общаюсь с трейдерами, которые торгуют нефтью. Один знакомый появился, который на М15 торгует нефтью. Лоты ставит по 0.15. И это при всем том, что сумма депозита составляет 20 000 рублей. В общем, посмотрела его видео-торговлю и поразилась, честно говоря. Конечно открывает сделки не просто от балды, строго по системе, но вот не увидела стоп-лосса. По мне - гонка идет по заработку. Ведь именно на нефти бывают даже днем гэпы, да и волатильность большая.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Завышенные цели

Сообщение babij » 15 ноя 2019, 08:19

Ольга Васильева писал(а):Общаюсь с трейдерами, которые торгуют нефтью. Один знакомый появился, который на М15 торгует нефтью. Лоты ставит по 0.15. И это при всем том, что сумма депозита составляет 20 000 рублей. В общем, посмотрела его видео-торговлю и поразилась, честно говоря. Конечно открывает сделки не просто от балды, строго по системе, но вот не увидела стоп-лосса. По мне - гонка идет по заработку. Ведь именно на нефти бывают даже днем гэпы, да и волатильность большая.
А ссылку можно на его торговлю? Думаю трейдером можно назвать того кто опирирует суммой минимум 1 миллион. А 20000 это неопытный новичок.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2019, 09:41

babij писал(а): А ссылку можно на его торговлю? Думаю трейдером можно назвать того кто опирирует суммой минимум 1 миллион. А 20000 это неопытный новичок.

К сожалению нет, это форум иного ДЦ. А личные данные нельзя без ведома владельца распространять. :-):
Мы говорим о завышенных целях. Это был приведен пример того, что депозите таком лотность увеличивается ради получения большого заработка быстрым путем. Конечно тут надо исходить от того, какие это средства. Если бонусные, то можно рискнуть. А если свои - то подумаешь сто раз, прежде ставить такие лоты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения