Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение pit84 » 03 июл 2019, 10:03

Здравствуйте!!!
Нужен советник, который при запуске открывает два ордера BUY/SELL, сразу же он выставляет отложенные ордера с коэффициентом мартингейла, на определённом расстоянии от рыночных ордеров(задаётся в настройках).Выше цены:(SELL Limit И BUY Stop) ниже цены(BUY Limit И SEL LStop), на уровень стоповых ордеров(верхнего и нижнего уровня) ставится Take Profit уже открытого ордера.После достижения ценой одного из уровней открываются отложенные ордера, а предыдущий открытый ордер закрывается по Take Profit, противоположный уровень отложенных ордеров удаляется.Всё продолжается до тех пор пока открытая сетка ордеров не закроется по Take Profit указанного в настройках. После закрытия сетки цикл повторяется.
В советнике нужно сделать два режима торговли:ручной,автоматический. Ручной нужен для того чтобы можно было остановить торговлю без ущерба для открытых позиций. Перевёл в ручной режим ,советник открытые позиции продолжает сопровождать до закрытия, и после пока не переключил его в автоматический режим позиции не открывает.
Сделайте, пожалуйста, ещё вывод на чарт торговой информации:
Прибыль сегодня:
Прибыль вчера:
Свободная маржа:
Баланс:
Информацию поместить в правый, верхний угол.

Вот в принципе функции которые нужны в советнике, их нужно вынести в настройки.

"Настройки торговли"
// Режим работы (ручной, автоматический)
// Стартовый лот (если динамический лот-false)
// Использовать динамический лот (true/false, если-true то значение в графе стартовый лот не используется)
// Процент от депозита (при динамическом лоте)
// Максимально допустимый лот (значение максимально допустимого лота)
// Коэффициент мартингейла для ордеров типа Stop
// Коэффициент мартингейла для ордеров типа Limit
// Режим подсчета лота для следующего колена (по количеству позиций, по последней позиции)
// Величина колена в пунктах
// Коэффициент расстояния между коленями
// Максимально допустимое расстояние между коленями
// Take Profit в пунктах (высчитывается от точки без убытка для сетки ордеров)
// Отображать текущую торговую информацию
// Магический номер
"Настройки времени работы"
// Использовать зону работы (true/false)
// Час начала работы = 00
// Минуты начала работы =00
// Час окончания работы =21
// Минуты окончания работы =00
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение Shepherd » 04 июл 2019, 16:09

Добрый вечер!
ТЗ теперь стало намного короче, вопросов пока у меня нет.
Я немного по свободному времени ограничен, думаю лишь завтра во второй половине дня смогу сделать версию советника.

----------------------

есть один вопрос по ТЗ:
// Режим подсчета лота для следующего колена (по количеству позиций, по последней позиции)

по последней позиции тут ясно - последний открытый ордер нужного нам типа, далее умножим на коэфф.-т мартингейла...все стандартно

а как считать по количеству позиций ? - это будет сумма лотов нужного нам типа и умножим эту сумму на коэфф.-т мартингейла - так?
Последний раз редактировалось Shepherd 04 июл 2019, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение pit84 » 04 июл 2019, 16:26

Shepherd писал(а):Добрый вечер!
ТЗ теперь стало намного короче, вопросов пока у меня нет.
Я немного по свободному времени ограничен, думаю лишь завтра во второй половине дня смогу сделать версию советника.

----------------------

есть один вопрос по ТЗ:
// Режим подсчета лота для следующего колена (по количеству позиций, по последней позиции)

по последней позиции тут ясно - последний открытый ордер нужного нам типа, далее умножим на коэфф.-т мартингейла...все стандартно

а как считать по количеству позиций ? - это будет сумма лотов нужного нам типа и умножим эту сумму на коэфф.-т мартингейла - так?

Да, совершенно верно!!!
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение Shepherd » 05 июл 2019, 09:34

Проверяйте советника
не доделал вывод профита за сегодня, вчера, сначала нужно разобраться с самой ТС

Вывод информации тоже трудоемкая работа и занимает времени не меньше чем написание советника,
https://www.investforum.ru/forum/stol-zakazov/pravila-razdela-t110.html
по правилам топика - "слишком сложные алгоритмы могут быть отклонены" ... иногда нужно сдерживать свой аппетит :-):



Martin.ex4
(62.51 KB) Скачиваний: 121
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение pit84 » 05 июл 2019, 10:03

Shepherd писал(а):Проверяйте советника
не доделал вывод профита за сегодня, вчера, сначала нужно разобраться с самой ТС

Вывод информации тоже трудоемкая работа и занимает времени не меньше чем написание советника,
https://www.investforum.ru/forum/stol-zakazov/pravila-razdela-t110.html
по правилам топика - "слишком сложные алгоритмы могут быть отклонены" ... иногда нужно сдерживать свой аппетит :-):



Martin.ex4

Спасибо, буду тестировать.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение Shepherd » 05 июл 2019, 11:35

Shepherd писал(а):Проверяйте советника
не доделал вывод профита за сегодня, вчера


сделал вывод информации, проверяйте


Martin.ex4
(65.37 KB) Скачиваний: 115
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение pit84 » 05 июл 2019, 12:06

pit84 писал(а):
Shepherd писал(а):Проверяйте советника
не доделал вывод профита за сегодня, вчера, сначала нужно разобраться с самой ТС

Вывод информации тоже трудоемкая работа и занимает времени не меньше чем написание советника,
https://www.investforum.ru/forum/stol-zakazov/pravila-razdela-t110.html
по правилам топика - "слишком сложные алгоритмы могут быть отклонены" ... иногда нужно сдерживать свой аппетит :-):



Martin.ex4

Спасибо, буду тестировать.

Прогнал советник в тестере.
После запуска, рыночные ордера открываются правильно, Take Profit первых открытых ордеров ставится.После срабатывания отложек Take Profit срабатывает, противоположный уровень, удаляется.
Теперь о том что работает не правильно!
1)Отложки не должны выставляться по одной цене, рыночные ордера открываются по разной цене, в настройках указан уровень в пунктах(например 100), значит расстояние должно высчитываться от ордера BUY 100, от SELL так же100.
2)В ТЗ написано (После достижения ценой одного из уровней открываются отложенные ордера, а предыдущий открытый ордер закрывается по Take Profit, противоположный уровень отложенных ордеров удаляется.Всё продолжается до тех пор пока открытая сетка ордеров не закроется) Так вот, Take Profit на следующее колено не ставится.
3) Уровень закрытия всей сетки не отображается.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение Shepherd » 05 июл 2019, 12:36

pit84 писал(а):Так вот, Take Profit на следующее колено не ставится.

формулу расчета тейка для следующего колена давайте, добавлю, я сделал как в ТЗ:
Всё продолжается до тех пор пока открытая сетка ордеров не закроется по Take Profit указанного в настройках.
.....
// Take Profit в пунктах (высчитывается от точки без убытка для сетки ордеров)

выставление тейкпрофита могу добавить для каждого ордера

pit84 писал(а):1)Отложки не должны выставляться по одной цене, рыночные ордера открываются по разной цене, в настройках указан уровень в пунктах(например 100), значит расстояние должно высчитываться от ордера BUY 100, от SELL так же100.

в ТЗ однозначно написано:
Нужен советник, который при запуске открывает два ордера BUY/SELL, сразу же он выставляет отложенные ордера с коэффициентом мартингейла, на определённом расстоянии от рыночных ордеров(задаётся в настройках).Выше цены:(SELL Limit И BUY Stop) ниже цены(BUY Limit И SEL LStop), на уровень стоповых ордеров(верхнего и нижнего уровня) ставится Take Profit уже открытого ордера.

советник именно так и выставляет ордера, учет спреда не вижу в ТЗ - тейкпрофит рыночных ордеров же попал в "отложки", спред для первых отложенных ордеров Вы можете добавить в настройку
"Величина колена в пунктах" - добавьте 20 пп, учтете спред, дальше все равно с коэффициентом расстояние рассчитывается

pit84 писал(а):3) Уровень закрытия всей сетки не отображается. [

? - прошелся поиском по тексту этого топика - нет такого в ТЗ

итого что не по ТЗ сделано?
пп 2 могу поменять очередность выставления ордеров - сейчас советник выставляет 4 отложенных ордера и затем 2 рыночных ордера, при расчете уровней отложенных ордеров испольщуется средняя цена (Ask+Bid ) /2.0 - таким образом достигается чтобы не было "перекоса" по коленам и рыночным ордерам - это наиболее эффективно, Ваш вариант скорее всего будет с перекосом в ту сторону где сейчас спред (ближе к Аск или к Бид)
Последний раз редактировалось Shepherd 05 июл 2019, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение pit84 » 05 июл 2019, 15:33

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Так вот, Take Profit на следующее колено не ставится.

формулу расчета тейка для следующего колена давайте, добавлю, я сделал как в ТЗ:
Всё продолжается до тех пор пока открытая сетка ордеров не закроется по Take Profit указанного в настройках.
.....
// Take Profit в пунктах (высчитывается от точки без убытка для сетки ордеров)

выставление тейкпрофита могу добавить для каждого ордера

pit84 писал(а):1)Отложки не должны выставляться по одной цене, рыночные ордера открываются по разной цене, в настройках указан уровень в пунктах(например 100), значит расстояние должно высчитываться от ордера BUY 100, от SELL так же100.

в ТЗ однозначно написано:
Нужен советник, который при запуске открывает два ордера BUY/SELL, сразу же он выставляет отложенные ордера с коэффициентом мартингейла, на определённом расстоянии от рыночных ордеров(задаётся в настройках).Выше цены:(SELL Limit И BUY Stop) ниже цены(BUY Limit И SEL LStop), на уровень стоповых ордеров(верхнего и нижнего уровня) ставится Take Profit уже открытого ордера.

советник именно так и выставляет ордера, учет спреда не вижу в ТЗ - тейкпрофит рыночных ордеров же попал в "отложки", спред для первых отложенных ордеров Вы можете добавить в настройку
"Величина колена в пунктах" - добавьте 20 пп, учтете спред, дальше все равно с коэффициентом расстояние рассчитывается

pit84 писал(а):3) Уровень закрытия всей сетки не отображается. [

? - прошелся поиском по тексту этого топика - нет такого в ТЗ

итого что не по ТЗ сделано?
пп 2 могу поменять очередность выставления ордеров - сейчас советник выставляет 4 отложенных ордера и затем 2 рыночных ордера, при расчете уровней отложенных ордеров испольщуется средняя цена (Ask+Bid ) /2.0 - таким образом достигается чтобы не было "перекоса" по коленам и рыночным ордерам - это наиболее эффективно, Ваш вариант скорее всего будет с перекосом в ту сторону где сейчас спред (ближе к Аск или к Бид)

Если честно то я Вас не понял. Зачем всё так усложнять?
Давайте ещё раз:
Открылись рыночные ордера, выставились отложки по Бид и Аск, в ТЗ это чётко прописано(сразу же он выставляет отложенные ордера с коэффициентом мартингейла, на определённом растоянии от рыночных ордеров(задаётся в настройках). На уровень стоповых ордеров(верхнего и нижнего уровня) ставится Take Profit уже открытого ордера.После достижения ценой одного из уровней открываются отложенные ордера, а предыдущий открытый ордер закрывается по Take Profit, противоположный уровень отложенных ордеров удаляется.
Всё!!! Дальше на каждый стоповый уровень ставится тейк открытого ордера данного направления.
Ждём разворота цены и закрываем сетку поTake Profit в пунктах (высчитывается от точки без убытка для сетки ордеров).

Вот этот тейк по без убытку я бы и хотел увидеть на чарте.
Всё что синим -работает.
Всё что оранжевым -нет.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Проверка идеи! С исправлениями ТЗ!!!

Сообщение Shepherd » 06 июл 2019, 04:10

pit84 писал(а):Если честно то я Вас не понял. Зачем всё так усложнять?

вот за что я люблю юзеров - дык всегда много шума, что там что то усложнил программист :-):
посчитайте сколько телодвижений по Вашей "простоте" нужно выполнить всего лишь при выставлении ордеров - и все это на одном тике нужно сделать!

я посмотрю что можно сделать, с написанным кодом, но однозначно в ТЗ нет этих моментов
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения