Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 17:28

naprikole писал(а):Дело не в новичках и безнадегах,а в самом рынке.Получается так,что рынок само развивается за счет успешных игроков,которых всегда очень маленькое количество.

Каким образом он развивается за счёт успешных игроков,которых всегда очень маленькое количество? Я всегда думал, что межбанковским рынком форекс по большей части управляют банки, которые покупают и продают валюту, а порой даже выходят с интервенциями. А вот то, что рынок форекс развивается за счет малого количества успешных трейдеров я ни разу не слышал. Откуда у вас эта информация появилась?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение nikolja » 03 июл 2019, 18:01

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Дело не в новичках и безнадегах,а в самом рынке.Получается так,что рынок само развивается за счет успешных игроков,которых всегда очень маленькое количество.

Каким образом он развивается за счёт успешных игроков,которых всегда очень маленькое количество? Я всегда думал, что межбанковским рынком форекс по большей части управляют банки, которые покупают и продают валюту, а порой даже выходят с интервенциями. А вот то, что рынок форекс развивается за счет малого количества успешных трейдеров я ни разу не слышал. Откуда у вас эта информация появилась?


Видимо коллега имел ввиду под словом успешные игроки рефоводов. Ведь практически каждый успешный трейдер считает своим долгом обучать новичков.

Все так называемые успешные трейдеры приводят на рынок форекс новичков, пишут книги, создают индикаторы, обучающие программы. Вообщем делают все возможное, чтобы помочь другим заработать.

Вот и думай после этого как быть с тем, что на рынке форекс все друг другу конкуренты.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 03 июл 2019, 18:07

nikolja писал(а):


Вот и думай после этого как быть с тем, что на рынке форекс все друг другу конкуренты.


Наверно на нашем уровне не конкуренты. О конкуренции мне кажется можно говорить владельцам о-очень крупных счетов. Кстати они тоже являются авторами книг с популярными стратегиями. Как вариант, предоставляют не всю информацию, до чего-то прийдется доходить самому.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение nikolja » 03 июл 2019, 18:23

Ирина писал(а):
nikolja писал(а):


Вот и думай после этого как быть с тем, что на рынке форекс все друг другу конкуренты.


Наверно на нашем уровне не конкуренты. О конкуренции мне кажется можно говорить владельцам о-очень крупных счетов. Кстати они тоже являются авторами книг с популярными стратегиями. Как вариант, предоставляют не всю информацию, до чего-то прийдется доходить самому.

Какая разница у кого какой уровень? На любом уровне смысл один - обыграть конкурента. Или Вы все еще думаете, что мы здесь зарабатываем деньги, которые рождаются, а не отнимаются у других участников рынка? Нет уж, если можно потерять 100 миллиардов, то и заработать можно 100 млрд, а не 200.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 03 июл 2019, 18:43

nikolja писал(а):
Ирина писал(а):
nikolja писал(а):


Вот и думай после этого как быть с тем, что на рынке форекс все друг другу конкуренты.


Наверно на нашем уровне не конкуренты. О конкуренции мне кажется можно говорить владельцам о-очень крупных счетов. Кстати они тоже являются авторами книг с популярными стратегиями. Как вариант, предоставляют не всю информацию, до чего-то прийдется доходить самому.

Какая разница у кого какой уровень? На любом уровне смысл один - обыграть конкурента. Или Вы все еще думаете, что мы здесь зарабатываем деньги, которые рождаются, а не отнимаются у других участников рынка? Нет уж, если можно потерять 100 миллиардов, то и заработать можно 100 млрд, а не 200.

Я имею ввиду уровень финансовый. Или с тремя копейками работать или с миллиардами. Есть же разница в кухне или как сказать не знаю.. Вы ж тоже пишете про миллиарды..тема кстати интересная. Кто то в выигрыше, а кто-то в проигрыше, это понятно конечно. Баланс вроде должен соблюдаться. А мелкие спекулянты типа перья просто выдергивают в виде прибыли. ну кто то же и теряет. Но на спекулятивном уровне не приходится задумываться кого обыграть чтобы получить прибыль. Может не так понимаю все это, не спорю.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 03 июл 2019, 18:50

nikolja писал(а):
Ирина писал(а):
nikolja писал(а):


Вот и думай после этого как быть с тем, что на рынке форекс все друг другу конкуренты.


Наверно на нашем уровне не конкуренты. О конкуренции мне кажется можно говорить владельцам о-очень крупных счетов. Кстати они тоже являются авторами книг с популярными стратегиями. Как вариант, предоставляют не всю информацию, до чего-то прийдется доходить самому.

Какая разница у кого какой уровень? На любом уровне смысл один - обыграть конкурента. Или Вы все еще думаете, что мы здесь зарабатываем деньги, которые рождаются, а не отнимаются у других участников рынка? Нет уж, если можно потерять 100 миллиардов, то и заработать можно 100 млрд, а не 200.

Ну если с такой точки зрения подходить, то мы все конкуренты дрг другу. И не важно, через какого брокера и на каком рынке. Потерял один - получил второй. Лучше всех жмвется самим брокерам, они с каждой нашей сделки зарабатывают)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ирина » 03 июл 2019, 18:58

Tit4 писал(а):Ну если с такой точки зрения подходить, то мы все конкуренты дрг другу. И не важно, через какого брокера и на каком рынке. Потерял один - получил второй. Лучше всех жмвется самим брокерам, они с каждой нашей сделки зарабатывают)))


Проиграл-выиграл – это, по сравнительно с общими масштабами, вообще так.. по мелочи. Депозиты спекулянтов, к категории которых мы относимся, у меня такая ассоциация как капля в море, иногда поглощаемая огромными волнами крупных игроков. Так как капля в море может противостоять другой капле. Ну в принципе может конечно, но тут нужно что то поглобальнее. Это я о своих, так сказать, ассоциациях рыночного восприятия.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение nikolja » 03 июл 2019, 19:36

Tit4 писал(а):Ну если с такой точки зрения подходить, то мы все конкуренты дрг другу. И не важно, через какого брокера и на каком рынке. Потерял один - получил второй. Лучше всех жмвется самим брокерам, они с каждой нашей сделки зарабатывают)))

Далеко не с каждой сделки они зарабатывают. У брокера как и у трейдера есть риски потерять и для начала платится зарплата работникам, аренда ПО и другие расходы, а уже потом можно говорить о прибыли. Вы наверное не отслеживаете, но десятки брокеров скамятся каждый месяц так и не выйдя в прибыль и даже не получив лицензий. Трейдеры в основном анализирует скам уже состоявшихся брокеров, но сколько тех кто так и не вышел в плюс(((.Те кто думает, что заработать на оказании услуг трейдерам без риска, глубоко ошибаются.
Последний раз редактировалось nikolja 03 июл 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 15 июл 2019, 11:08

Ирина писал(а):Проиграл-выиграл – это, по сравнительно с общими масштабами, вообще так.. по мелочи. Депозиты спекулянтов, к категории которых мы относимся, у меня такая ассоциация как капля в море, иногда поглощаемая огромными волнами крупных игроков. Так как капля в море может противостоять другой капле. Ну в принципе может конечно, но тут нужно что то поглобальнее. Это я о своих, так сказать, ассоциациях рыночного восприятия.

Я вообще не задумываюсь о том к какой категории игроков я отношусь и кто на каких волнах катается,на рынке главное взять свою прибыль,а кто за это будет платить значения не имеет.Все торгующие на рынке должны осознавать риски и морали здесь делать нечего,у всех одинаковые условия,плюс минус,поэтому все по "честному".Зарабатывает каждый так же по своим способностям,кто-то делает пару процентов,кто-то сотни процентов,а кто-то сливает все под чистую - таков рынок.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 15 июл 2019, 12:31

nikolja писал(а):Далеко не с каждой сделки они зарабатывают. У брокера как и у трейдера есть риски потерять и для начала платится зарплата работникам, аренда ПО и другие расходы, а уже потом можно говорить о прибыли. Вы наверное не отслеживаете, но десятки брокеров скамятся каждый месяц так и не выйдя в прибыль и даже не получив лицензий. Трейдеры в основном анализирует скам уже состоявшихся брокеров, но сколько тех кто так и не вышел в плюс(((.Те кто думает, что заработать на оказании услуг трейдерам без риска, глубоко ошибаются.

Мы не знаем на самом деле как и за счет чего формируется прибыль у брокера. Точнее мы не знаем вообще о том, как функционирует брокер. Всё только догадки и услышанная где-то информация. Только главный в каждом брокере знает как обстоят дела на самом деле. Да и везде так. Мы только можем утверждать, что
1. мы платим брокеру маркап
2. когда сливаем деньги они переходят брокеру
Всё. Больше ничего не знаем наверно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron