Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 28 окт 2018, 12:29

Скажу еще такую мысль почему покидают Форекс. Потому, что все распространенные методы торговли тяжелы и убыточны в результате. Я говорю о прогнозных направленных методах. В рыночно-нейтральных методах есть толк (грубо говоря, парная корреляция), но о них мало инфы, мало кто что понимает, а те, кто пробовали, работали вслепую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 28 июн 2019, 16:24

Несколько знакомых ушло с форекса. Но бросить совсем торговлю получилось лишь у пары человек. Общаюсь со знакомыми три года. Рассказывают какие трудности возникают при торговле и какие проблемы в семьях. Но все-равно торговлей занимаются в свободные часы. Не с умопомрачением уже торговля идет, а только в радость и недолго. Видимо действительно люди немного остепеняются, так скажем. И у кого семьи, те торгуют размеренно и не торопясь. У каждого уже по несколько счетов в разных компаниях и при этом умудряются еще и работать.
Большинство покидают насовсем из-за прозрения. Здесь просто так "бабло" не будет сыпаться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ирина » 28 июн 2019, 18:02

Покидают рынок любители легкого заработка, после того, как убеждаются, что ничего из серии легкого не получится. Большинство хотят денег сразу, а не через 10 лет постоянной учебы, поэтому не подходит им это. Наверно, каждому свое просто. У каждого свое видение стиля своей жизни, уровня доходов и желаний. У меня подруга одна на сетевом маркетинге неплохо зарабатывает. Так я ей про форекс, а она мне про маркетинг... в конце концов договорились не трогать тему заработка вообще, потому что у каждого свой путь, сформированный личным пониманием, зачем он это делает и что от этого хочет. А есть еще приоритеты, сформированные на подсознательном уровне. Можно также отметить, что некоторым людям нужна работа с постоянным общением, поэтому сидение за компом может конкретно напрягать. Каждому свое... все мы уникальны...
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 29 июн 2019, 13:57

Ирина писал(а):У меня подруга одна на сетевом маркетинге неплохо зарабатывает. Так я ей про форекс, а она мне про маркетинг... в конце концов договорились не трогать тему заработка вообще, потому что у каждого свой путь, сформированный личным пониманием, зачем он это делает и что от этого хочет.

Ирина как долго вы на рынке торгуете и каков ваш стабильный доход?На второй вопрос отвечать не обязательно,вопрос скорее риторический.Ваша подруга неплохо зарабатывает,а вы ей тоже самое о себе сказать можете?Я на рынке далеко не первый год но своими доходами похвастаться не могу,а в реале за это же время мог даже на дядю заработать очень приличный капитал.Часть людей уходят потому,что ленивы но многие,надеюсь,уходят потому,что не видят реальной перспективы заработать деньги на рынке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ирина » 29 июн 2019, 18:09

naprikole писал(а):Ирина как долго вы на рынке торгуете и каков ваш стабильный доход?На второй вопрос отвечать не обязательно,вопрос скорее риторический.Ваша подруга неплохо зарабатывает,а вы ей тоже самое о себе сказать можете?Я на рынке далеко не первый год но своими доходами похвастаться не могу,а в реале за это же время мог даже на дядю заработать очень приличный капитал.Часть людей уходят потому,что ленивы но многие,надеюсь,уходят потому,что не видят реальной перспективы заработать деньги на рынке.


Первое знакомство форекс - 2012 год, серьезное к нему отношение с 2013 года. А по поводу подруги, так мы ж не трусим друг перед другом "бабками". Поделились, так сказать, информацией, кто чем живет. Каждый идет по пути с наименьшим сопротивлением. Я здесь имею ввиду, что ей нравится быть в кругу людей и постоянно общаться, у нее это получается, и она черпает из этого жизненную энергию. Меня такой стиль жизни просто угнетает, и я чувствую себя не своей тарелке. Мне больше нравится тишина и спокойствие – работа за компом. (Это о том, что каждому свое)
А по поводу того, что я ей или кому то еще могу сказать, так я думаю, важнее быть, а не казаться. Нужно понимать, прежде всего свою ценность в своих глазах. Это намного важнее, чем говорить и кому-нибудь что то доказывать.
Могу ли похвастаться своими результатами? Они несколько нестабильны и действительно можно найти работу с такой же, а то и большей стабильной оплатой, но здесь я вижу перспективу. По поводу конкретного заработка. Прикладываю скрин за май. Работала по времени где-то неделю, остальное время сигналов не видела.
Вложения
Скрин терминал.jpg
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Tit4 » 29 июн 2019, 19:52

Ирина писал(а):
naprikole писал(а):Ирина как долго вы на рынке торгуете и каков ваш стабильный доход?На второй вопрос отвечать не обязательно,вопрос скорее риторический.Ваша подруга неплохо зарабатывает,а вы ей тоже самое о себе сказать можете?Я на рынке далеко не первый год но своими доходами похвастаться не могу,а в реале за это же время мог даже на дядю заработать очень приличный капитал.Часть людей уходят потому,что ленивы но многие,надеюсь,уходят потому,что не видят реальной перспективы заработать деньги на рынке.


Первое знакомство форекс - 2012 год, серьезное к нему отношение с 2013 года. А по поводу подруги, так мы ж не трусим друг перед другом "бабками". Поделились, так сказать, информацией, кто чем живет. Каждый идет по пути с наименьшим сопротивлением. Я здесь имею ввиду, что ей нравится быть в кругу людей и постоянно общаться, у нее это получается, и она черпает из этого жизненную энергию. Меня такой стиль жизни просто угнетает, и я чувствую себя не своей тарелке. Мне больше нравится тишина и спокойствие – работа за компом. (Это о том, что каждому свое)
А по поводу того, что я ей или кому то еще могу сказать, так я думаю, важнее быть, а не казаться. Нужно понимать, прежде всего свою ценность в своих глазах. Это намного важнее, чем говорить и кому-нибудь что то доказывать.
Могу ли похвастаться своими результатами? Они несколько нестабильны и действительно можно найти работу с такой же, а то и большей стабильной оплатой, но здесь я вижу перспективу. По поводу конкретного заработка. Прикладываю скрин за май. Работала по времени где-то неделю, остальное время сигналов не видела.

Лукавите, Ирина :-): .. Май был месяц азад. Сейчас можно было бы спокойно показать уже июнь. Он то уже закончился ( в смысле торговый). Или он оказался не столь удачным?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение naprikole » 30 июн 2019, 10:43

Ирина писал(а):По поводу конкретного заработка. Прикладываю скрин за май. Работала по времени где-то неделю, остальное время сигналов не видела.

Возможно я не так выразился,ни перед кем не нужно рисоваться или,что-то доказывать,я просто думал подруга давила на заработок,а вам крыть не было чем.Что касается доходов то они у вас вполне приличные,на такие деньги можно жить главное еще стабильности добиться,хотя бы в окружную.Удачи вам,не теряйте бдительность и не жадничайте,терпение и холодный расчет.Может через пару тройку лет о вас будут писать финансовые журналы :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Serjay » 30 июн 2019, 11:35

Ирина писал(а): А по поводу того, что я ей или кому то еще могу сказать, так я думаю, важнее быть, а не казаться. Нужно понимать, прежде всего свою ценность в своих глазах. Это намного важнее, чем говорить и кому-нибудь что то доказывать.

Абсолютно верно, скромна реальность важнее надуманных иллюзий. Желание казаться лучше всегда создаёт завышенные ожидания от форекс и в следствии крах депозита. Ценность торговли в том, что она позволяет самоутвердиться трейдеру как личности. Намного важнее доказать себе свою значимость. Но большая часть трейдеров покидает форекс потому, что становятся словно скряжный старичок пытающийся доказать вновь своё величие. В итоге завышение рисков и слив.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 10:09

Haos писал(а):Скажу еще такую мысль почему покидают Форекс. Потому, что все распространенные методы торговли тяжелы и убыточны в результате.

Тогда нужно использовать свои собственно-разработанные методы торговли. Конечно, я тоже до этого дошёл далеко не сразу). Но зачем же покидать форекс на полпути?! Вот тоже бывают люди - потратили время на форексе 3-4 года и уходят. Странные, ведь уже же есть опыт...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 04 авг 2020, 07:34

Denver писал(а):
Haos писал(а):Скажу еще такую мысль почему покидают Форекс. Потому, что все распространенные методы торговли тяжелы и убыточны в результате.

Тогда нужно использовать свои собственно-разработанные методы торговли. Конечно, я тоже до этого дошёл далеко не сразу). Но зачем же покидать форекс на полпути?! Вот тоже бывают люди - потратили время на форексе 3-4 года и уходят. Странные, ведь уже же есть опыт...

Пусть будут убыточные методы, но все же разве нельзя сделать торговлю как дополнительный доход? Это же лучше, чем проценты в банке, да еще, если учесть, новые изменения по взиманию налога со вкладов. Человек так копит всю жизнь, кладет на счет в банке, а тут закон меняют и он уже не получит ту сумму, на которую рассчитывал вначале. Да-к чем же форекс-торговля хуже, чем накопление денег на банковском вкладе? Ну да, только гарантия получить 1 млн. 400 тыс.рублей, если банк лопнет. Но налоги придется платить с 1 миллиона рублей. А что там выйдет?
Опять же в торговле заработать можно быстрее. Так что уходят, скорее всего, так как не видят перспективы для себя. Либо же нашли лучшее место, прибыльное.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения