Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 25 июн 2019, 10:16

Felikx писал(а): Простая логика движения цены и умение интерпретировать в сложившихся ситуациях направленность движения валютной пары, а это уже приходит только с годами накапливанием и сбором по крупицам опыта.

Дело в том,что интерпретировать направленность движения валютной пары можно как угодно и логику можно найти всегда но вопрос в том как на этом заработать не влезая в большие просадки.С волнами так же как и со всем остальным - если это не третья то возможно пятая и то при условии,что первую начали считать правильно.На форексе все методы определения направления цены так или иначе угадывание,мне не нужно ничего доказывать я вам и так верю на слово.Если не ставить стопы впритык то от просадки никуда не деться и если депозиту ничего не грозит то проблем нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 25 июн 2019, 23:23

naprikole писал(а):
Felikx писал(а): Простая логика движения цены и умение интерпретировать в сложившихся ситуациях направленность движения валютной пары, а это уже приходит только с годами накапливанием и сбором по крупицам опыта.

Дело в том,что интерпретировать направленность движения валютной пары можно как угодно и логику можно найти всегда но вопрос в том как на этом заработать не влезая в большие просадки.С волнами так же как и со всем остальным - если это не третья то возможно пятая и то при условии,что первую начали считать правильно.На форексе все методы определения направления цены так или иначе угадывание,мне не нужно ничего доказывать я вам и так верю на слово.Если не ставить стопы впритык то от просадки никуда не деться и если депозиту ничего не грозит то проблем нет.

рис.392.jpg
Приведу пример на валютной паре USDJPY, краткосрочные ТФ. Почему, спросите у меня, беру краткосрочку? Ответ прост. Все движения зарождаются на краткосрочном тиковом графике, затем М1 и т.д..........MN. Если внимательно смотреть на графики, то наверное вы заметите, что все образующие движения разбиваются на трех волновое движение А_В_С. Не надо ничего мудрить, получается трех волновое движение которое разбивается ФС на уровни . Для примера я, взял два ТФ М15 и М30. ТФ М15 строит движение которое образует волну М30 (волна старшего ТФ по отношению к ТФМ15). ТФ М30 продолжает строить волновое движение но уже более старшего ТФ Н1 и все это продолжается до ТФ MN включительно. Как видно из ТФ существует только импульс А(а)- коррекция В(в)- импульс С(с). Волна коррекции В(в)- это и есть условные просадки о которых так много говорим. В этом и заключается интерпритация волнового движения. Нет ничего сложного, нужно только правильно входить в сделку.
Последний раз редактировалось Felikx 25 июн 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Nord » 26 июн 2019, 03:22

Нет ничего сложного, нужно только правильно входить в сделку.


Золотые слова)) Почему же люди никак не хотят "правильно входить в сделку"?)

И, кстати, с таким же успехом можно разделить уже отрисованный график только на волны A и B, или на волны A,B,C,D, и на любой иной набор. Тут любая разметка ляжет, но толку от этого никакого.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 26 июн 2019, 04:42

В связи с вышесказанным можно сделать вывод, что надо делать точный вход.
Есть тема: shkola-treydinga/naskolko-vajen-tochniy-vhod-v-rinok-t2870.html
Предлагаю обсудить: как это сделать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 26 июн 2019, 12:13

Felikx писал(а):Приведу пример на валютной паре USDJPY, краткосрочные ТФ. Почему, спросите у меня, беру краткосрочку?

Коль уж на то пошло и я могу спросить то вот вам мой вопрос: почему вы примеры показываете на истории,а не в реал тайм?На истории все красиво смотрится и волны правильно показывают и фибо уровни четко отрабатывают,а в реале все размыто и размазано.Пока деньги с торговли не поступают на банковский счет это забава,все умные но почему-то бедные.Я лично ничего не имею против любой торговли но доказывать мне,что я чего-то не понимаю и волны верный путь к успеху не нужно,рассказывать я сам умею :-): .С уважением,успехов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 26 июн 2019, 13:43

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):Приведу пример на валютной паре USDJPY, краткосрочные ТФ. Почему, спросите у меня, беру краткосрочку?

Коль уж на то пошло и я могу спросить то вот вам мой вопрос: почему вы примеры показываете на истории,а не в реал тайм?На истории все красиво смотрится и волны правильно показывают и фибо уровни четко отрабатывают,а в реале все размыто и размазано.Пока деньги с торговли не поступают на банковский счет это забава,все умные но почему-то бедные.Я лично ничего не имею против любой торговли но доказывать мне,что я чего-то не понимаю и волны верный путь к успеху не нужно,рассказывать я сам умею :-): .С уважением,успехов.

В чем ошибка трейдера? В его скоропалительных выводах! Посмотрите внимательно на приведенный пример. Это же реальная разметка валютной пары, притом сегодняшнего разлива...
Nord писал(а):
Нет ничего сложного, нужно только правильно входить в сделку.


Золотые слова)) Почему же люди никак не хотят "правильно входить в сделку"?)

И, кстати, с таким же успехом можно разделить уже отрисованный график только на волны A и B, или на волны A,B,C,D, и на любой иной набор. Тут любая разметка ляжет, но толку от этого никакого.


И снова непонятка. Нам нужна не та разметка которая может лечь в любой набор. А именно разметка на трехволновку, которая, в последствии может превратиться в пятиволновку (разметка А_В_С или А_В_С+ 4+5), все зависит от старших ТФ, какой ресурс они в данный момент разыгривают. Попробуйте разобраться, это всего навсего взаимодействие ТФ в торгуемой паре

Ольга Васильева писал(а):В связи с вышесказанным можно сделать вывод, что надо делать точный вход.
Есть тема: shkola-treydinga/naskolko-vajen-tochniy-vhod-v-rinok-t2870.html
Предлагаю обсудить: как это сделать?

Всему свое время. Предет черед и поговорим о том, что нужно делать для точного входа. Сейчас могу сказать только одно. На валютном рынке существует только один точный алгоритм входа в рынок. О котором пишут, разъесняют, а трейдеры не хотят этого случать. Вопрос почему? Не умеют думать. Привыкли:" Придем на рынок и нас добрый "дядька" научит торговать" .Ан нет, такого никто сделать не сможет, пока сам спекулянт не захочет учиться. Учеба, как Вы, наверное знаете по своему опыту, - адский труд!!!!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 28 июн 2019, 14:35

Felikx писал(а):В чем ошибка трейдера? В его скоропалительных выводах! Посмотрите внимательно на приведенный пример. Это же реальная разметка валютной пары, притом сегодняшнего разлива... Нет ничего сложного, нужно только правильно входить в сделку.

Наверное самая главная ошибка трейдера в его самоуверенности,пара удачных прогнозов и трейдер решил,что познал рынок.Как и писал ранее все способы на рынке работают время от времени и волны не исключение.Хорошо если вы торгуете со стопами,а если без них то рабочая просадка у вас может быть очень внушительной.Цене без разницы где у кого должна быть волна А или С,цена всегда права,а вот трейдер может угадать,а может и не угадать направление.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 01 июл 2019, 15:03

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):В чем ошибка трейдера? В его скоропалительных выводах! Посмотрите внимательно на приведенный пример. Это же реальная разметка валютной пары, притом сегодняшнего разлива... Нет ничего сложного, нужно только правильно входить в сделку.

Наверное самая главная ошибка трейдера в его самоуверенности,пара удачных прогнозов и трейдер решил,что познал рынок.Как и писал ранее все способы на рынке работают время от времени и волны не исключение.Хорошо если вы торгуете со стопами,а если без них то рабочая просадка у вас может быть очень внушительной.Цене без разницы где у кого должна быть волна А или С,цена всегда права,а вот трейдер может угадать,а может и не угадать направление.

Правильно входить в сделку ? Это как? nikolja пишет надо закрывать все сделки в конце дня.
Тогда вход не важен становится. Главное чтоб в конце месяца прибыль была. Так?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 01 июл 2019, 15:12

Если в конце дня сделки закрывать, то тем более важен вход. Он должен быть настолько точен, чтобы просадка была минимальная, а то если в конце дня прикрывать, то чтобы по итогам месяца в минусе не остаться. А зачем в конце дня прикрывать, если может еще полдня нужно подождать и в профит закрыться? Зачем такие настройки? В чем прикол?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 01 июл 2019, 15:32

Слава богу, в конце дня сделки закрывать не обязательно, а то я не знал бы что вообще делать на Форекс, т.к. быстрая торговля далеко не всем подходит. Я долго колебался между Н1-W1 и понял, что часовой ТФ совсем неприемлем, Н4 тоже быстроват только когда есть время можно его рассмотреть как уточнение входа, а вот дневной и недельный ТФ самый раз, когда неспешно можно всё взвесить и без спешки торговать, а спешка - главная причина просадок, т.к. все ошибки и завышенные объемы из-за суеты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron