Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 21 июн 2019, 08:15

Haos писал(а):Новость для тех, кто в многоэтажных многоквартирных домах живет в РФ. Собираются с нового года ввести (насколько я понял) коэф-т по отоплению в зависимости от этажности. Видимо из соображений, что пока горячая вода отопления дойдет до верхних этажей из подвала она остывает. Поэтому "основная нагрузка ляжет на жителей 1-4 этажа". Особо не думаю чтобы была разница для 5-этажек, а вот для жителей 14-этажек это будет ощутимо.
В общем посмотрим. Хочется сказать "правильно" когда ты на верхнем этаже живешь (я на 5-ом), но ощущение "через одно место всё это" не покидает. Почему жильцы должны расплачиваться за неверную стратегию экономического развития? (политику не обсуждаем). Огромные территории пустуют и не освоены и при этом (даже американцы отмечают) "они продолжают строить многоэтажные дома". Ясно, что в многоэтажках много бабла с людей можно снять, а проводить коммуникации к частным домам им видите ли сложно и тяжко. Ну, в общем, очередные новости из раздела "экономической дуристики ". :ne_ne_ne:


Как мне объясняли ЖЭКовские сантехники, горячая вода в многоэтажках подается с верхних этажей) То есть, сначала по магистральной трубе она идет на чердак, а оттуда распределяется на стояки квартир и идет сверху вниз.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 21 июн 2019, 08:19

У нас нет чердаков в хрущевках, кран в подвале, а у меня краны для спуска воздуха (у всех, кто на верхних этажах). Т.е. сантехник в подвале включает вентиль отопления и чтобы вода пошла по батареям нужно (далеко не всегда) мне спустить воздух ,только тогда "всем станет тепло". :-) Отдельной магистральной трубы нет, вся система через квартиры граждан.
Стоит только на час задержаться при спуске воздуха, как бдительные бабуськи прибегают сказать что дали отопление и нужно выпустить воздух. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2019, 09:53

Похоже на "утку", так как вчера читала, что не конкретно об 1-4 этажах в каждом доме. И вообще, смотрю все данные на спец.сайтах. В нашем ЖЭКе об этом ни слова не было сказано. Так что пока нет подтверждения этому.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 22 июн 2019, 09:36

Nord писал(а):Как мне объясняли ЖЭКовские сантехники, горячая вода в многоэтажках подается с верхних этажей) То есть, сначала по магистральной трубе она идет на чердак, а оттуда распределяется на стояки квартир и идет сверху вниз.

Не очень грамотные сантехники )
Бывает по-разному.
В частности, в домах до 9 этажей - снизу вверх.
В в более высоких домах может быть два варианта: на нижние этажи вода идет снизу, а на верхние - сверху.
У нас 10 этажей. И я точно знаю, что вода в батареи поступает снизу. Поэтому у нас батареи не столь горячие, как на первых этажах.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 22 июн 2019, 10:06

Все зависит не только от этажности о и от современности дома. В старых домах подача была всегда снизу. Так казать в помощь насосам. Сейчас делают чаще свеху. В любом случае центальное отопление менее выгодно. Закомые купили квартиру с автономным. не нарадуются. Хотя изначально немного больше заплатили. Зато теперь даже в самую лютую зиму с приоткрытыми окнами платят за газ не больше 1000. Мне в этом отношении проще. Частный дом, когда захотел, тогда и включил отопление, и счетчик накручивает столько сколько газа сжег.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 11:39

Названы самые агрессивные города России. Ржунимагу, как говорится, но я даже не сомневался, что Ростов-на-Дону окажется на 1 месте. ;;-)))
На втором месте - Москва, на 3-м - Челябинск. А вот опрос о том какие самые хамские города показал, что Перьм - 1 место, Челябинск - 2, Саратов - 3.
Странно, я был уверен, что самые хамы в Москве. Мне хватило нескольких контактов в поездках для такого вывода. Потому как изначально жители Москвы ко всем относятся пренебрежительно. При чем тут Перьм?
Насчет агрессии - это просто. У нас в Ростове н/Д, ужасный климат, жесткий и сердитый. Кроме того, сильная энергетическая яма или сильная вершина какой-то энергии, разлом, а также древнее подземное море. И как обычно, чуть что правая рука автоматически ищет рукоять шашки слева на поясе. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 12:00

А-а, Перьм же у нас с пермской магнитной аномалией связана. Сплошная чертовщина там, НЛО и пр. Прям, диссертацию кто-нибудь может начать писать: "Влияние неопознанных летающих объектов на рост хамства среди населения". :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2019, 12:04

Насчет хамства не соглашусь. Везде хватает. Но вот коренные москвичи вызывают уважения. По-крайней мере таковых я встречала. В Челябе не столь будут вежливые к приезжим. Там может они в душе что и подумают, кто его знает, но на деле интеллигенты.
Одно не пойму, кто такие перлы выдает?! :sh_ok: Придумают, чтобы рейтинг поднять, видимо еще не то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Inga » 25 июн 2019, 12:42

Ольга Васильева писал(а):
Одно не пойму, кто такие перлы выдает?! :sh_ok: Придумают, чтобы рейтинг поднять, видимо еще не то.



Сейчас пишут что попало. Лишь бы их читали. Зарабатывают люди.
3000 респондентов - это мало для отражения реальной ситуации. Да я вообще сомневаюсь, что такой опрос был.
Я вам за полчаса могу нарисовать данные опроса на любую тему ).

Агрессивность и хамство - это черты характера. Они не зависят от географического местоположения тела.
Лично я всегда вежливо и подробно рассказываю отдыхающим где что находится и как туда пройти/доехать.)
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 12:43

Понятно, что это всё бред сивой кобылы так наз. исследования. Но в качестве юмора можно рассмотреть. Хамов и агрессии везде хватает.... особенно если их искать и нарываться. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron