Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 18 июн 2019, 01:57

Программа Elwave предназначена для работы с Волнами Эллиота. Она умеет автоматически размечать волны. Причём она делает в этом режиме все возможные разметки и по собственному алгоритму определяет, как торговать по ним. Для этого существует специальное окно, которое показывает сумму всех разметок. Это практически готовая торговая система. Если вы решите пойти по моему пути, я настоятельно вам рекомендую освоить волны Эллиота. Вот по этому окну я буду торговать.

Тест будет проводиться по евро. На дневных данных. Данные будут браться из МТ 5 в текстовом формате. Далее я объясню, как получить и подготовить данные, как их загрузить в Elwave, как его настроить и получить разметки.

EW_1.png


Правила торговли см. в этом сообщении.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 18 июн 2019, 02:26

Подготовка данных в МТ 5.

Прежде всего необходимо настроить график на максимальную загрузку данных. Делается это в меню Сервис -> Настройки -> Графики. Выберите максимально баров в окне Unlimited. Нажмите кнопку ОК. Далее откройте график евро и выберите месячный таймфрейм. Загрузите всю доступную историю. Важно чтобы история была с 1971 года. Чем длиннее история, тем точней разметка. Если у вас в терминале нет длинной истории, установите второй терминал от Метаквотес. Далее переключитесь на дневной таймфрейм и зайдите в меню Файл. Нажмите кнопку Сохранить и сохраните историю в csv формате. Для этого лучше создать отдельную папку. Откройте сохранённый файл в WordPad (стандартное приложение Виндовс). Зайдите в меню Файл -> Сохранить как. Сохраните файл как обычный текст. При этом перезапишите существующий файл. Данные готовы к загрузке в Elwave.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Tit4 » 18 июн 2019, 07:23

Сам никогда не пробовал Elwave. Отоворили. причина в том, что она не улавливает все волны либо добавляет ненужные. на сколько я понял, там используется для построения несколько штатных ЗигЗагов. Проблема заключается в том, что ложные шумы рынка программа приинимает за волны, после чего начинаются косяки. Знакомый догое время с ней работал говорит что часто разметки не совпадают. Вообще задумка хорошая и работа проделана довольно серьезная но в итоге программа не доработана получилась.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 18 июн 2019, 07:44

Программой надо уметь пользоваться. Я пользовался ей для ручной разметки. Разметки получались качественные. Программа проверяет корректность таких разметок. Только все дело в том что надо строить все возможные разметки. В ручном режиме это проблематично. Автоматический режим строит кучу разметок и как-то выдает общий результат. По моему в этом есть смысл. По крайней мере стоит проверить как это будет работать. Я как-то попробовал совершить одну сделку по самари инспектору и сразу же получил профит. Это для меня уже знак что надо тщательно тестировать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Nord » 18 июн 2019, 09:30

Если система выдает кучу разных вариантов разметок, выбирать, по какой работать, приходится самому человеку выходит? Тогда это не тест разметки программы, а тест оператора)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 18 июн 2019, 10:16

Нет. Система по одному ей известному алгоритму суммирует разметки и выдает общую картину. Вот по этой картине и предполагается торговать.Я все это объясню прежде чем приступить к тесту.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 19 июн 2019, 01:05

Загрузка данных в Elwave.

Первое что необходимо сделать это выбрать провайдера. Выбираем ASCII. Для этого заходим в меню Chart и выбираем New Chart.

EW_2.png


Появиться окно открытия файла. Выбираем нужную папку и справа выбираем файл. Далее настраиваем так как показано на скриншоте.

EW_3.png


Настроив один раз правила экспорта их можно больше не настраивать. Нажимаем кнопку ОК и получаем график.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 19 июн 2019, 04:57

Проведение и интерпретация анализа.


EW_4.png


Заходим в Options и кликаем Analysis. Настраиваем как на картинке. Выключаем кнопку отображения кластеров (жёлтый треугольник). Они нам не понадобятся. Далее нажимаем жёлтую стрелку и запускаем анализ. Получаем такой результат.

EW_5.png


Нас интересуют три последних уровня Micro, SubMinuette, Minuette. Цель и стоп будем брать на последнем уровне. Нас интересует тренд. Он должен быть на всех трёх нижних уровнях направлен в одну сторону. Обратите внимание что на двух уровнях тренд разнонаправленный. Это нас не устраивает. EASI должен быть ntgative для тренда вниз или positive для тренда вверх. Neutral нам не подходит. Это свидетельствует, что тренд не определен (есть тренд как вверх, так и вниз) или то, что цель достигнута. Если цель достигнута имеем большую вероятность разворота. Цель берём из Target 1 последнего уровня, стоп из Exit. Смотрим чтобы R/R было больше 2. Это соотношение тэйка и стопа. Если все эти условия выполняются открываем позицию. Сейчас нет условий для открытия позиции, два уровня разнонаправленны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Tit4 » 19 июн 2019, 07:14

Воо, Вот это уже интереснее. Слушай, а можешь весь мануал по данной системе выкладывать? Я встречал только инглиш версию и честно говоря не захотел разбираться. Тем более знакомые трейдеры довольно негативно к ней были настроены. Сейчас прошло уже много времени, опыт другой. Предполагаю, что могу заняться изучением, как только закончу текущие задачи в реале и тогда буду очень рад пользоваться твоими наработками. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Elwave автоматическая разметка. Тест прибыльности.

Сообщение Рэндом » 19 июн 2019, 07:18

Я плохо понимаю что значит весь мануал. Прежде всего необходимо знать волновую теорию. А дальше готов ответить на вопросы. Я буду выкладывать скрины из программы с комментариями.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron