Завышенные цели

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 15 июн 2019, 12:13

Ирина писал(а):В моем понимании цель и должна быть завышенная. Я свои общие цели не ограничиваю конкретными цифрами или фактами. Цель длиною в жизнь... назовем это так. Постоянная ориентация на личностный рост. А вот это глобальное понятие я разбиваю на промежутки, каждый из которых является стремлением достичь чего-то конкретного, что можно сделать в реальных условиях и с имеющимся уровнем знаний и практических навыков. Получится конечно не с первого раза, возможно со сто первого, но получится.. тогда следующая цель… А депозит может быть любой… все равно какой его размер.. Если сразу закинуть большую сумму, то это наоборот может напрячь. Проще с минимума начать и разогнать его до большой суммы, тогда начинаешь проще относиться к реальному положению. Ну это мои личные восприятия…

Абсолютно верно, цель и должны быть завышенной, чтобы к ней стремиться, познавать новое, совершенствоваться. Я обычно ставлю завышенную цель в рамках какого-то важного события - экономич., политич. и т.д. Нередко, после выхода таких новостей, цена совершает немыслимые движения. Рывки, откаты, какими бы не были завышенными эти цели, при соблюдении ММ они вполне достижимы. И средний размер депозита для эторго вполне подойдёт.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 15 июн 2019, 12:59

Ольга Васильева писал(а):
Vladimir13 писал(а):Да у многих из нас завышенные цели, особенно с самого начала. Потому что нас кажется, что мы тут сможем зарабатывать тысячи долларов. Потому что так было показано в рекламе. Да еще так все просто было показано. Прям не работа а мечта. И многие тут же раскатывали губу, что через пару лет они почти будут миллионерами. Но многие отались не с чем .

Это не завышенные тогда цели, а мечты о миллионе. Но заработать, как мы видим, трудно даже в день 1000 рублей. Стабильно не получается. Говорят, что проблема в завышении лота и малом размере счета. А так ли это? Каким должен быть депозит, чтоб не напрягаясь торговать? Может дело не в размере суммы на счете, а в диверсификации? Несколько депозитов по 30-50 тысяч в разных компаниях и торговать по-разному.

Да, свои мечты лучше не смешивать с целями. Завышенная цель стабильной торговли может тяготить трейдера из-за его заоблачных мечтаний. Думаю, провал в достижении своих завышенных целей связан не с размером депозита, а с нежеланием трейдера снижать риски и использовать корреляцию валютных пар в своей торговли. Все ж мечтают без напряга торговать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 19 июн 2019, 14:33

Ольга Васильева писал(а):Может дело не в размере суммы на счете, а в диверсификации? Несколько депозитов по 30-50 тысяч в разных компаниях и торговать по-разному.

Для достижения своих торговых целей, размер депо, конечно, нужно учитывать, но без соблюдения ММ, без знания основ управления капиталом слив депозита неминуем. Ранее, работу на нескольких депозитах я считал своей основной целью. Но, эмоции всегда напоминали о себе, путался где как ТС. А торговлю в разных компаниях для новичка считаю чрезмерно завышенной целью. Там же и условия торговли могут существенно отличаться.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2019, 13:02

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Может дело не в размере суммы на счете, а в диверсификации? Несколько депозитов по 30-50 тысяч в разных компаниях и торговать по-разному.

Для достижения своих торговых целей, размер депо, конечно, нужно учитывать, но без соблюдения ММ, без знания основ управления капиталом слив депозита неминуем. Ранее, работу на нескольких депозитах я считал своей основной целью. Но, эмоции всегда напоминали о себе, путался где как ТС. А торговлю в разных компаниях для новичка считаю чрезмерно завышенной целью. Там же и условия торговли могут существенно отличаться.

Какие могут быть эмоции после, к примеру, нескольких лет торговли? Разве ММ не важнее в данном случае? Вот чего не понимаю. Все пишут, что эмоции мешают. Но есть же торговая система, которая у трейдера выработана годами. И здесь цели должны быть конкретизированы уже. А эмоции при завышенных ожиданиях выливаются в просадки и сливы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 25 июн 2019, 14:29

Ольга Васильева писал(а):Какие могут быть эмоции после, к примеру, нескольких лет торговли? Разве ММ не важнее в данном случае? Вот чего не понимаю. Все пишут, что эмоции мешают. Но есть же торговая система, которая у трейдера выработана годами. И здесь цели должны быть конкретизированы уже. А эмоции при завышенных ожиданиях выливаются в просадки и сливы.

Над опытными трейдерами эмоции абсолютно не властны. Для них важен ММ и строгое следование своим принципам торговли. Но для трейдера середнячка, эмоции при одновременной торговли по разным ТС, да ещё и в разных компаниях, могут подвести. Нередко, если на одном счету всё в порядке и цели достигаются, а на другом просадка, то трейдер переводит всё внимание и старается отбить все убытки за счет первого. В итоге стресс путаница и о своих целях можно забыть. Лучше ставить огромную цель в автоматизации торговли и изучая программирование, понемногу двигаться к ней.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Nord » 25 июн 2019, 14:39

Лучше ставить огромную цель в автоматизации торговли и изучая программирование, понемногу двигаться к ней.


А Вы сами так поступаете?) Уже основательно изучили программирование?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Завышенные цели

Сообщение Haos » 25 июн 2019, 14:51

Serjay писал(а):Над опытными трейдерами эмоции абсолютно не властны.

Вот это, как раз и будет, завышенной целью. Эмоции властны над всеми. Просто некоторые их так имело скрывают, что не догадаешься, что этого гуся распирает чувство собственной значимости от ничтожного достигнутого успеха. Поэтому рынок быстро таких гусей обламывает и они уходят. Остаются те, кто способен признать собственное бессилие перед рынком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 26 июн 2019, 14:12

Nord писал(а):
Лучше ставить огромную цель в автоматизации торговли и изучая программирование, понемногу двигаться к ней.


А Вы сами так поступаете?) Уже основательно изучили программирование?

Да, я так стараюсь поступать. Но изучение программирования для меня сверх завышенная цель. Учитывая постоянную нехватку времени, не удаётся организовать поэтапное изучение и конкретизировать цель изучения, подходящую для моей торговли. Ведь программирование - это целая наука. Но понемногу буду двигаться ввысь технических далей.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Serjay » 26 июн 2019, 14:50

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Над опытными трейдерами эмоции абсолютно не властны.

Вот это, как раз и будет, завышенной целью. Эмоции властны над всеми. Просто некоторые их так имело скрывают, что не догадаешься, что этого гуся распирает чувство собственной значимости от ничтожного достигнутого успеха. Поэтому рынок быстро таких гусей обламывает и они уходят. Остаются те, кто способен признать собственное бессилие перед рынком.

Вообще-то да, опытные трейдеры тоже люди. Но как им удаётся так умело держать себя в руках? Даже когда у мня будет опыт в торговли, всё равно сдерживание эмоций для меня будет гигантской целью. Просто не надо с рынком форекс гусачиться и ставить своей целью сеюминутную прибыль. Партнерское отношение к рынку, работа над ошибками и эмоциями вполне приемлемые цели.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Завышенные цели

Сообщение Haos » 26 июн 2019, 16:21

Serjay писал(а):Вообще-то да, опытные трейдеры тоже люди. Но как им удаётся так умело держать себя в руках? Даже когда у мня будет опыт в торговли, всё равно сдерживание эмоций для меня будет гигантской целью. Просто не надо с рынком форекс гусачиться и ставить своей целью сеюминутную прибыль. Партнерское отношение к рынку, работа над ошибками и эмоциями вполне приемлемые цели.

Думаю потому, что соблюдают риски. Если риск в каждой сделке невелик, то опытный трейдер не будет переживать. А может не переживает, что знает, что и так сольет? :-) Шутка... хотя... В общем, новичок ли ты, продвинутый или эксперт рынка, а самое главное не завышать риски. Тогда и цели не будут завышенные.
Вложения
Регалии-трейдера.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 353

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения