ТС Торговля проста как 1-2-3

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Торговля проста как 1-2-3

Сообщение Torin » 21 май 2019, 08:26

Когда цена выше открытия, она растет. И наоборот, когда цена ниже открытия, она падает. Это хорошая идея, чтобы не продавать, когда цена идет вверх и не покупать, когда цена идет вниз. Естественно, большинство трейдеров ищут развороты, но нетерпеливы и начинают совершать покупки, когда они должны продавать, и наоборот.

Правило для продажи
Продажа ниже открытия H1 бара сразу после того как будет образован самый высокий максимум, привела бы к прибыли. Короче говоря, бар делает максимум и закрывается. Следующий бар не может сделать более высокий максимум и делает разворот. Продавать нужно, когда цена падает ниже цены открытия текущего бара.

Правило для покупки
Покупка выше открытия H1 бара сразу после того, как будет образован самый низкий минимум, привела бы к прибыли. Короче говоря, бар делает минимум и закрывается. Следующий бар не может сделать более низкий минимум и разворачивается. Покупайте, когда цена поднимается выше цены открытия текущего бара.

02.png

Правила, указанные на скрине (перевод):

1. Имел ли место новый дневной максимум или минимум на прошлом баре? Если ДА / ИСТИНА то, идем переходим к вопросу 2, иначе ищем другую пару.
2. Текущий бар протестировал минимум или максимум прошлого бара? Если ДА / ИСТИНА то, идем переходим к вопросу 3, иначе ищем другую пару.
3. Вернулась ли цена к цене открытия на текущем баре? Если ДА / ИСТИНА, то торгуем в направлении от нового дневного максимума или дневного минимума к дневному открытию. Иначе не торгуем.

Пожалуйста, поймите, что ничто из этого не является оригинальным или новым, и это представлено только в образовательных целях. Вы можете обнаружить, что ваши результаты могут отличаться.

Кто-то указал, что п. 3 может быть интерпретировано более чем одним способом.
См. изменение на диаграмме ниже.
Вы хотите торговать от ежедневного максимума после того, как цена сделает новый ежедневный максимум и торгуйте от дневного минимума после того, как цена сделает новый дневной минимум.
Вы всегда торгуете в сторону дневного открытия с помощью этого метода.

03.png

Самые высокие максимумы имеют красные стрелки. Короче говоря, бар делает максимум и закрывается. Следующий бар не может сделать более высокий максимум и цена разворачивается. Продавать нужно, когда цена падает ниже цены открытия текущего бара.

Самые низкие минимумы имеют синие стрелки. Короче говоря, бар делает минимум и закрывается. Следующий бар не может сделать более низкий минимум и цена разворачивается. Покупать нужно, когда цена поднимается выше цены открытия текущего бара.

Это свечи #2 паттерна 1-2-3.
Решайте, когда торговать, по своему усмотрению.

Автор отмечает, что это не совсем стратегия как таковая. Просто правила для входа. "Они работают довольно хорошо для меня, когда я следую за ним. Всегда есть соблазн возиться с ними под видом их улучшения. Так легко потерять фокус и отвлекаться на то, что делают другие трейдеры. Не говоря уже о том, что есть множество индикаторов, систем, методов, стратегий и т. д..."

Поэтому относительно СЛ и ТП применяем или собственные наработки или стандартный подход для таких случаев:
СЛ и ТП устанавливаются за уровни колебаний при торговле, т.е. для покупки СЛ за важный минимум, ТП перед максимумом; при продаже СЛ за важный максимум, ТП перед минимумом.

Риск, соответствующий интрадей-торговле, т.е. не более 1-2% за сделку (агрессивный подход).

(данная статья является переводом основных правил торговой системы Trading is as simple as 1-2-3)
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron