You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение konnbar » 13 май 2019, 20:15

Все мы пользуемся каналом Ютуб. В толй или иной степени ищем необходимую информацию. Я к примеру давно уже ищу не в Яндексе или Гугле, а именно в Ютубе. Потому как не требуется читать и вникать, пытаясь понять в смысл написанного автором. Проще посмотреть мануал с видео презентацией по любому, интересующему вопросу.Причем совершенно неважно на какую тему. Если нужны вопросы по строительству то есть отдельные каналы, то же самое по кулинарии, путешествиям, софту, играм, музыке, майнингу, кредитам и т.д.
Что же на самом деле движет всеми авторами, которые так много выкладывают в сеть материалы? Конечно деньги. Как правило, начинается все с невинного дневника путешествий, заметок о торговле или строительстве, или же простого хвастовства о прохождении той или иной игры. Затем увлечение перерастает уже в коммерческий проект. Это я про то время, когда Ютуб только набирал популярность. Сейчас конечно все по другому. Многие блогеры теперь подходят к проекту сразу с финансовой составляющей.Готовят контент план, прописывают теги и всячески подогревают аудиторию. Конкуренция теперь серьезная и с обычной дергающейся камерой и шуршащим микрофоном теперь тоже уже не прокатывает вариант. Соответственно нужны более серьезная аппаратура, штатив и возможно оператор. Далее в команду добавляется еще и монтажер. Начинающие зачастую пытаются подсчитать свои доходы, еще толком не до конца понимая принципы работы самого известного видео хостинга.
Давайте попробуем разобраться, посчитать и пообщаться на эту тему.
Итак, за что платит Ютуб? Оказывается, что все тут завязано целиком и полностью на рекламе. То есть, просмотр вашего видео, если вы зальете его на Ютуб не будет оплачен, если пользователь не просмотрит рекламу, прилагаемую к нему. Сделать это помогает простейший аддблок - проклятье всех ютуб-блогеров.
Значит во первых необходимы просмотры, причем с рекламой, во вторых нужны подписчики и чем больше, тем лучше, но никак не менее 1000. Далее нужен оригинальный, неповторимый контент, который будет пользоваться спросом и популярностью. Заливать чужие видео и музыку Ютуб не позволит. Прилетит так называемый "страйк" предупреждение, которое блокирует видео, все средства от его просмотра аннулируются ну и несколько таких страйков может привести вообще к закрытию канала. Так что заливать на канал надо только свое, оригинальное и совершенно непохожее. Как я для себя понял, есть всего несколько областей, в которых есть смысл развиваться. Это игры и их обзоры, обучение чему либо, что не столь известно и тем не менее пользуется спрсом, путешествия. 2 года назад очень неплохо раскрутились блогеры, которые до этого снимали обзоры по компьютерному железу и вовремя переквалифицировались на видеокарты, а затем и на майнинг и криптовалюту. В пик криптоистерии их обзоры смотрели довольно часто и видео "пилились" чуть ли не каждый день. Топовые российские криптоблогеры заработали в год под миллион только с ютуба и его возможностей, ведь не только на самом канале можно давать рекламу, но так же и под видео в описании, а там целым списком магазины видеокарт, софта, железа, обменники, биржи и т.д. Естественно, все либо по партнерской ссылке, либо по прямой договоренности. Ну а дальше самый обычный подход со стороны людей, если советует такой профи - то надо брать! И в целом то не плохо все, и блогеру неплохо, он с этого неплохо зарабатывает и зрителю хорошо, если блогер действительно стоящие вещи рекламирует. Но жадность подвела некоторых и начались рекламы непонятно чего. В итоге потеря зрителей и падение репутации вместе с доходами. Однако факт остается фактом, некоторые блогеры, которые начали освещать криптовалюту и делали околокриптовый контент, получали больше денег с ютуба, чем со своих ферм.
Есть практикующие трейдеры и аналитики, которые так же регулярно выкладывают в сеть свои прогнозы. Соответственно, успешные еще и толкают на этом же канале услуги по обучению, что тоже неплохо отражается на их кошельке. В общем, чем интереснее и оригинальнее контент, тем больше шансов получить подписчика, с аудитории - прибыль.
Еще один способ, это работа напрямую с рекламодателем. Понятное дело, что тут уже речь идет о больших каналах с числом подписчиков от 50 000 и миллионными просмотрами. Там можно уже заключать договор и рекламировать товары и услуги прямо в видео. Есть еще способы заработка со своего канала, но они не столь отличны от этих двух, и работают уже только в сильно раскрученных каналах и с большим просмотром.
Так сколько же зарабатывает на своем канале ютуб-блогер? Все зависит от многих факторов конечно. Начиная с того, откуда его смотрят, с какой страны, и заканчивая непосредстенно целевой аудиторией. К примеру, даже на супер раскрученном канале геймера никогда не пойдет реклама продажи коттеджей. Т.е. реклама так же подбирается под целевую аудиторию.
В среднем за 1000 просмотров можно получить до нескольких долларов. Иногда цифра больше иногда меньше. Канал, который имеет более 50 000 подписчиков и который уже сформировал свою аудиторию на 2-3 год может приносить своему хозяину до 200-500 долларов ежемесячно. В редких случаях эта сумма больше. И это при условии, что каждую неделю выкладывается хотя бы 2 видео! Каналы, которые имеют подписчиков более 300 000 - это уже профессиональные и над их раскруткой работает уже не индивидуум с помощником, а группа из нескольких профессионалов и их помощниками. Такие каналы уже приносят по несколько тысяч баксов в месяц только за счет самого ютуба, и это уже считается на мелкие расходы и поддержку канала. Там основной доход идет уже не от ютуба а по контрактам на рекламу.
Мне кажется, что это очень большой труд, который не столь хорошо оплачивается. Ведь мало просто отснять видео. Пусть даже оригинальное и креативное. Его необходимо обработать, смонтировать, наложить звук и спецэффекты. Даже если это очень оригинальный контент, он должен продолжаться, ведь подписчик приходит и остается только тогда, когда регулярно выкладывается хорошее качественное видео, с хорошим звуком и четкой картинкой. И только тогда этот подписчик будет продолжать интересоваться видео и смотреть следующие. Просто интереса ради попробовал записать видео, как раз нужно было видео резюме сделать. Поставил камеру, подключил микрофон. Снимал примерно час дублей 10 сделал. Монтировал еще пару часов. На выходе получилось 2 минуты.
В общем, посчитал я, пообщался с несколькими блогерами лично. Еще с десятком переписывался и для себя понял, что это адский труд и работа команды. Тащить такое в одиночку практически нереально. Плюсом несомненным в канале остается лишь то что хороший канал с большим количеством видеороликов, которые регулярно пополняются будет приносить все больше с каждым годом, при учете того, что актуальность этих роликов останется на уровне. И опять таки, только в случае, если будет качественный и оригинальный контент, который будет интересен широкому кругу пользователей.
А как вы считаете, стоит игра свеч?
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Елена Дудина » 14 май 2019, 02:59

Если открывать на сайте блог или записывать видео-ролики, то вполне можно за счет подписчиков получать деньги. Давно об этом слышала, однако сама не решалась...Мне понравился канал молодого человека, который тренировался в спорт зале и выкладывал свои тренировки, потом набрал подписчиков и перевел все в дело бизнес, то есть стал продавать программы "качалки" и правильного питания...Удивлялась, что таковые находились и покупали!!!
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Рэндом » 14 май 2019, 05:11

Не обязательно нанимать оператора и монтажора. Многие все делают сами. Особенно на начальном этапе. Главное чтобы тема была популярная и видео интересное. А вот деньги в раскрутку вкладывать придется. Без раскрутки в современном Ютюб не пробиться. Но прежде всего канал должен быть интересным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 06:25

Вот торговлю потому и показывают многие. Я же начала смотреть на " Ю- Туб " ролики обучающие по торговле. И там есть интересные, где сериями идут ролики. И качественно снято со стороны. Но когда любительщина и качество сьемки не очень, то и смотрится так себе.
Надо делать видео хорошее, чтобы хотелось вернуться и пересмотреть. А потом рекомендуешь уже своим знакомым посмотреть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Tit4 » 14 май 2019, 07:34

Рэндом писал(а):Не обязательно нанимать оператора и монтажора. Многие все делают сами. Особенно на начальном этапе. Главное чтобы тема была популярная и видео интересное. А вот деньги в раскрутку вкладывать придется. Без раскрутки в современном Ютюб не пробиться. Но прежде всего канал должен быть интересным.

Как я понимаю, оператор и монтажер - это уже не начало а скорее всего поулярный канал с хорошими просмотрами и т.д. А вот по поводу вкладывания денег в раскрутку, я бы не особо это делал. Потому как если канал стоящий, то его и так найдут, ютуб сам его будет предлагать. А вот если туфта, то никакая раскрутка не поможет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Рэндом » 14 май 2019, 07:37

Ютюб нулевой канал показывать людям вообще не будет. Проверено на собственном опыте.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Evgeniy Kricik » 14 май 2019, 07:40

Рэндом писал(а):Ютюб нулевой канал показывать людям вообще не будет. Проверено на собственном опыте.

это можно изменить, на ютубе простейшая схема для заработка имеется, одно дело если вы видите себя блогером, заработать можно и уйти в увлекательную видео индустрию, другое дело если вы имеете канал при этом блогер из вас так себе.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Nord » 14 май 2019, 07:41

Рэндом писал(а):Ютюб нулевой канал показывать людям вообще не будет. Проверено на собственном опыте.


Не факт. Много раз мне в рекомендации Ютуб пихал ролики с каналов имеющих единичные подписки и посещаемость. При том, тематика очень отдаленно схожая с тем, что я недавно искал и смотрел. Я вообще очень смутно понимаю алгоритмы выдачи в Ютуб.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Ольга Васильева » 14 май 2019, 07:48

У меня на одном ресурсе есть блог о форексе и я стала давать рекламу через соц.сети. Ну по-первости так делала. Потом блог раскрутился сам собой. Пассивный доход, можно сказать, имеется. Ну, конечно, не сравнить с "Ю-Тубом". Но там действительно надо ролики делать качественные. В среде моих знакомых только пару человек смогли там раскрутиться и на просмотрах получать деньги. Кстати, вот музыку еще там закачивают. Только не знаю как это считается. Можно ли пиарить чужое там?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

You Tube, как средство заработка и долгосрочная инвестиция.

Сообщение Рэндом » 14 май 2019, 08:01

Пиратить вообще нельзя. Там есть система жалоб на контент. Правообладатель пожалуется, канал могут забанить. Если единичный случай заблокируют конкретное видео и понизят репутацию. А если весь канал пиратский то беда. С монетизацией могут быть большие проблемы. В общем чужую музыку нельзя выкладывать. Казалось бы правила жесткие, но пиратского контента на ютюб много. Например аудиокниги все пиратские.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron