Просадка: продолжать торговать или нет?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 05 май 2019, 16:17

Evgeniy Kricik писал(а):...
Торговать советником для начинающего трейдера это пустяки, для бывалого трейдера это сущий ад, так как раз в неделю а то и больше необходимо советник подстроить под определенный ход цен, и следить не только за сигналами которые поступают на рынке, но и за работой самого советника.

Не помню чтобы я раз в неделю менял параметры своих советников, которые на М1 и М5 работали и были оптимизированы по эти ТФ. Для минуток раз в месяц делалась оптимизация, а для М5 раз в год. Просадка мало зависит от параметров, когда их мало и трейдер не слишком на них изначально рассчитывал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Evgeniy Kricik » 05 май 2019, 17:18

Haos писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):...
Торговать советником для начинающего трейдера это пустяки, для бывалого трейдера это сущий ад, так как раз в неделю а то и больше необходимо советник подстроить под определенный ход цен, и следить не только за сигналами которые поступают на рынке, но и за работой самого советника.

Не помню чтобы я раз в неделю менял параметры своих советников, которые на М1 и М5 работали и были оптимизированы по эти ТФ. Для минуток раз в месяц делалась оптимизация, а для М5 раз в год. Просадка мало зависит от параметров, когда их мало и трейдер не слишком на них изначально рассчитывал.

Я конечно не понимаю ни чего в советниках, но был у меня один разговор с понимающим, так он объяснял мне все именно как я и описал. мол типа выходят новости и все волатильность и азы рынка сбываются, и сову надо дорабатывать и обгрейдить иначе все пойдет прахом. Как это можешь прокомментировать?
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 01 авг 2019, 01:02

Наблюдаю за торговлей знакомых. При просадке торговля ведется. Идет новый набор позиций. Непонятно другое: почему при получении профита не режутся убыточные сделки, которые были открыты давно?!
Разве нравится смотреть на минусовые ордера? Или здесь срабатывает принцип "Надежда умирает последней."?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Рэндом » 01 авг 2019, 03:43

Есть обычная просадка системы выясняемая в тестах. Если она не превышена, то продолжать торговать. А если превышена, останавливать торговлю и оптимизировать систему или менять. Если этого не сделать, можно дойти до полного слива. Это и есть риск менеджмент. Больше тут добавить нечего. Потому что всё предельно просто. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение naprikole » 01 авг 2019, 06:19

Рэндом писал(а):Есть обычная просадка системы выясняемая в тестах. Если она не превышена, то продолжать торговать. А если превышена, останавливать торговлю и оптимизировать систему или менять. Если этого не сделать, можно дойти до полного слива. Это и есть риск менеджмент. Больше тут добавить нечего. Потому что всё предельно просто. :nez-nayu:

Возможно у кого-то все просто у меня наоборот,всегда есть место для раздумий и сомнений.Просадка является частой частью торговли и пока она не велика торговля продолжается но когда увеличивается просадка начинаешь задумываться -открывать по немного локи,чтобы ее снизить или же продолжать торговлю.Из истории видно,что нужно спокойно торговать и не обращать внимания на просадку,у меня по крайней мере так,прибыль перекрывает все с головой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Nord » 01 авг 2019, 06:39

Коллеги, обсуждение становится очень скучным уже. "Если просадка небольшая - это не страшно, а если большая - это страшно"... Банальщина и очевидное из поста в пост. Если есть что сказать конкретное, практическое и еще не сказанное, пожалуйста, а опять одно и то же повторять не стоит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Haos » 01 авг 2019, 08:50

Evgeniy Kricik писал(а):Я конечно не понимаю ни чего в советниках, но был у меня один разговор с понимающим, так он объяснял мне все именно как я и описал. мол типа выходят новости и все волатильность и азы рынка сбываются, и сову надо дорабатывать и обгрейдить иначе все пойдет прахом. Как это можешь прокомментировать?

Советник должен иметь такие параметры настройки риска и индикаторов (если он их использует), что взрывы волатильности и новости не должны пугать трейдера. Как я много раз уже упоминал, обрезание убытков на заданном уровне является панацеей, т.е. при некотором уровне просадки. Далее идет торговля с начальными параметрами, но это должно быть форсмажором не чаще раза в год.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Denver » 07 авг 2019, 12:31

Продолжать торговать или нет с увеличением просадки нужно определиться ещё перед началом торговли по новой ТС. Например, лучше установить так называемый психологический стоп-аут и при его достижении бросать торговлю по этой ТС, ну и пока он не достигнут - продолжать торговать. Как-то так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Serjay » 15 авг 2019, 18:54

Denver писал(а):Продолжать торговать или нет с увеличением просадки нужно определиться ещё перед началом торговли по новой ТС. Например, лучше установить так называемый психологический стоп-аут и при его достижении бросать торговлю по этой ТС, ну и пока он не достигнут - продолжать торговать. Как-то так.

Это точно, каждый трейдер должен уметь вовремя остановиться. Прежде чем ставить на счёт несколько советников, нужно для каждого из них и для пары на которой он торгует, тщательно рассчитать риски. Лучше придерживаться консервативных настроек. При просадке около 30%, сов продолжает торговать. Считаю это рабочим моментом, но обычно она не превышает 10%. И так, любое движение, которое на одной паре приводит к просадке, так или иаче дает профит, либо перекрывается незакрытой прибылью на другой.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Просадка: продолжать торговать или нет?

Сообщение Chuk » 16 авг 2019, 04:52

Просадка должна ограничиваться стопом, сразу при входе в рынок, тогда и не будет возникать этого вопроса, торговать или нет при просадке. Все же просто, если планируеться взять в сделке 1000 пунктов то просадка в 200 пунктов это обычная торговая ситуация, ну а на 500 пунктах уже стоит стоп и все разрешится само собой.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения